Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
TODDE'S TEAM
Informazioni Società
Società: Guardia di Finanza
Sito Web:  
Capitano: Di Terlizzi Giuseppe Vice Cap.: Salipante Alessio
Calendario Girone Unico (Todde's Team)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Brucato Giuseppe P 3         Foto non presente
- -  Corongiu Valerio P 9       1 Foto presente
- -  Fazio Vincenzo D 4 1       Foto non presente
2 -  Farci Ettore D 11 2       Foto presente
3 -  Fancelli Cristian D 1         Foto non presente
4 -  Anselmo Andrea D 9 2       Foto presente
5 -  Siano Fabrizio D 8 1   2   Foto presente
14 -  Iovane Vincenzo D 4     1   Foto presente
17 -  Impagliazzo Francesco D 8     1   Foto non presente
23 -  Pezzella Fabio D           Foto non presente
29 -  Bordignon Emiliano D 5 1 1     Foto non presente
87 -  Mirone Rosario D 1   1     Foto non presente
99 -  Simonante Giorgio D 1         Foto non presente
- -  Lorenzo Andrea C 1     1   Foto non presente
- -  Picano Francesco C 1         Foto non presente
7 -  Salipante Alessio C 9     1 1 Foto non presente
8 -  Pettine Giancarlo C 2         Foto non presente
16 -  Mauriello Alfredo C 1         Foto non presente
21 -  Zappalà Giovanni C 2         Foto non presente
22 -  Salvadori Nico C 4     7   Foto presente
76 -  Di Terlizzi Giuseppe C 6 1 1 2   Foto non presente
13 -  Casula Mariano A 11     12 4 Foto non presente
21 -  Manfredi Luigi A 11 3   9   Foto non presente
27 -  Ciorba Alessio A 2     4 1 Foto presente
33 -  Castangia Salvatore A 9     3   Foto presente
91 -  Fadda Francesco A 6 1   6 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
20 15 6 (40%) 3 (20%) 6 (40%) 49 45 4
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 22/10/2019 19:15 Seminario-A Cral Finanze
Bonfiglio Giuseppe Antonio
gioco scorretto Daga Luca
- Todde's Team
Manfredi Luigi
Castangia Salvatore
Lorenzo Andrea
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 31/10/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
gioco scorretto Farci Ettore
- Cral Poste
Lorussso Giovanni
Sanna Francesco
Quartieri Alessio Nicola
0 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 07/11/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
Casula Mariano
Salipante Alessio
gioco scorretto Bordignon Emiliano
- ADEV
Garau Roberto
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 12/11/2019 19:15 Seminario-B Todde's Team
proteste Manfredi Luigi
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Perra Matteo
gioco scorretto Carta Alessandro
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 18/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Saras
Sellegri Stefano
Murgia Mauro
Espis Riccardo Virgilio
Pigliacampo Matteo
proteste Carta Mattia
gioco scorretto Picci Stefano
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
gioco scorretto Bordignon Emiliano
proteste Fazio Vincenzo
7 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 28/11/2019 19:15 Seminario-B Todde's Team
Fadda Francesco
Castangia Salvatore
gioco scorretto Anselmo Andrea
- New Team Poste
Contu Andrea
Pau Pietro
Uccheddu Matteo
gioco scorretto Lai Giovanni
gioco scorretto Macis Bruno
gioco scorretto Uccheddu Matteo
gioco scorretto Vaccargiu Davide
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 03/12/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
- G.S.A.
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 10/12/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
gioco scorretto Anselmo Andrea
gioco scorretto Siano Fabrizio
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Corongiu Efisio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 19/12/2019 19:15 Seminario-A Diabete Zero Onlus
Serra Luciano
Stefani Antonio
Zanda Nicolò
gioco scorretto Broscritto Salvatore
- Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Fadda Francesco
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 23/01/2020 19:15 Seminario-A Todde's Team
Impagliazzo Francesco
Manfredi Luigi
- Arma CC Cagliari
Calaresu Sebastiano
Padovano Francesco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 28/01/2020 19:15 Seminario-B Parabellum E.I.
[autorete]
- Todde's Team
proteste Di Terlizzi Giuseppe
proteste Manfredi Luigi
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 04/02/2020 19:15 Seminario-A Todde's Team
Ciorba Alessio
Salvadori Nico
Siano Fabrizio
Fadda Francesco
- Ennova
Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Musiu Michele
8 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 10/02/2020 19:15 Seminario-B Cral CTM
Spano Alessio
Bruno Alessandro
proteste Spano Alessio
- Todde's Team
Casula Mariano
Manfredi Luigi
Salvadori Nico
proteste Manfredi Luigi
proteste Mirone Rosario
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 20/02/2020 19:15 Seminario-B Todde's Team
Manfredi Luigi
Fadda Francesco
Salvadori Nico
Casula Mariano
Ciorba Alessio
gioco scorretto Fadda Francesco
gioco scorretto Farci Ettore
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Scalas Fabio
gioco scorretto Scalas Fabio
proteste Serra Antonio
10 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MAR 25/02/2020 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Siuni Daniele
- Todde's Team
Casula Mariano
Salvadori Nico
Iovane Vincenzo
Manfredi Luigi
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
MER 04/03/2020 19:15 Seminario-B Todde's Team
- CRA Regione Sardegna
-
Non disputata
Girone Unico
17a giornata
GIO 19/03/2020 19:15 Seminario-B RWM Italia S.p.A.
- Todde's Team
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
MAR 24/03/2020 19:15 Seminario-A Todde's Team
- Blues Polizia
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/02/2020 14a giornata - GIO 20/02/2020 ore 19:15 Todde's Team-Cral Enrico Mattei 10-2: Ammonizione per Farci Ettore per gioco scorretto
20/02/2020 14a giornata - GIO 20/02/2020 ore 19:15 Todde's Team-Cral Enrico Mattei 10-2: Ammonizione per Fadda Francesco per gioco scorretto
10/02/2020 13a giornata - LUN 10/02/2020 ore 19:15 Cral CTM-Todde's Team 3-5: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Mirone Rosario per proteste
10/02/2020 13a giornata - LUN 10/02/2020 ore 19:15 Cral CTM-Todde's Team 3-5: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
28/01/2020 11a giornata - MAR 28/01/2020 ore 19:15 Parabellum E.I.-Todde's Team 3-0: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
28/01/2020 11a giornata - MAR 28/01/2020 ore 19:15 Parabellum E.I.-Todde's Team 3-0: Ammonizione e successiva espulsione per Di Terlizzi Giuseppe per proteste
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Todde's Team-Segugio.it 3-4: Ammonizione per Siano Fabrizio per gioco scorretto
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Todde's Team-Segugio.it 3-4: Ammonizione per Anselmo Andrea per gioco scorretto
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Anselmo Andrea per gioco scorretto
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 Cral Saras-Todde's Team 7-2: Ammonizione per Fazio Vincenzo per proteste
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 Cral Saras-Todde's Team 7-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Bordignon Emiliano per gioco scorretto
12/11/2019 4a giornata - MAR 12/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-Algida Soccer 0-2: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
07/11/2019 3a giornata - GIO 07/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-ADEV 2-1: Ammonizione per Bordignon Emiliano per gioco scorretto
31/10/2019 2a giornata - GIO 31/10/2019 ore 19:15 Todde's Team-Cral Poste 0-6: Ammonizione per Farci Ettore per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.