Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
SEGUGIO.IT
Informazioni Società
Società: Segugio.it
Sito Web: www.segugio.it 
Capitano: Melis Giuseppe Vice Cap.: Nasca Paolo
Calendario Girone Unico (Segugio.it)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Onidi Patrizio P           Foto non presente
- -  Virdis Andrea P 2         Foto non presente
1 1  Callai Yuri P 14       3 Foto non presente
3 -  Lippi Andrea D 13 1       Foto presente
4 77  Farigu Nicola D 9         Foto non presente
5 5  Lecca Giovanni D 8         Foto presente
8 8  Paba Maurizio D 10 1       Foto presente
13 13  Cabras Matteo D 8         Foto presente
18 18  Ascenzi Andrea D 7         Foto presente
6 6  Murtas Davide C 11 1   1   Foto presente
10 10  Melis Giuseppe C 10 1   9 3 Foto non presente
14 -  Corongiu Efisio C 8 1   4 1 Foto presente
16 15  Contu Roberto C 14   1     Foto presente
17 22  Mereu Luca C 9 1   4 1 Foto presente
77 -  Scano Mirko C 9 2       Foto non presente
7 7  Piras Nicola A 7     6   Foto non presente
9 3  Colomboli Davide A 13         Foto presente
11 14  Nasca Paolo A 8     3   Foto presente
21 -  Marrocu Matteo A 6     1   Foto presente
82 82  Panduccio Emanuele A 15     13 1 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 16 11 (69%) 1 (6%) 4 (25%) 42 31 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 20:15 Seminario-A ADEV
Deidda Fabrizio
gioco scorretto Garau Roberto
- Segugio.it
Corongiu Efisio
Murtas Davide
Panduccio Emanuele
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 31/10/2019 19:15 Seminario-B Cral Finanze
Congiu Fabrizio
Floris Daniele
Vassallo Francesco
gioco scorretto Giusti Lorenzo
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
gioco scorretto Contu Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 04/11/2019 19:15 Seminario-B Cral Saras
Carta Mattia
Espis Riccardo Virgilio
Lai Francesco
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 14/11/2019 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
Bottilagine Idio
- Segugio.it
Melis Giuseppe
[autorete]
Corongiu Efisio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 21/11/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Provenzano Davide
gioco scorretto Muscas Fabrizio
- Segugio.it
Marrocu Matteo
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Paba Maurizio
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 25/11/2019 19:15 Seminario-A Ennova
- Segugio.it
Corongiu Efisio
0 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 05/12/2019 19:15 Seminario-B Segugio.it
Panduccio Emanuele
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
proteste Scalas Fabio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 10/12/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
gioco scorretto Anselmo Andrea
gioco scorretto Siano Fabrizio
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Corongiu Efisio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 17/12/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Corona Gianluca
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
Corongiu Efisio
Nasca Paolo
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 21/01/2020 19:15 Seminario-B Segugio.it
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
proteste Melis Giuseppe
proteste Scano Mirko
- Parabellum E.I.
Vacca Armando
gioco scorretto Sollai Antonio
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 30/01/2020 19:15 Seminario-B New Team Poste
Macis Bruno
Uccheddu Matteo
- Segugio.it
Piras Nicola
Melis Giuseppe
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 06/02/2020 19:15 Seminario-A Segugio.it
Mereu Luca
Panduccio Emanuele
proteste Mereu Luca
- G.S.A.
Aledda Mauro
proteste Ammirevole Valerio
proteste Onnis Alessio
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MAR 11/02/2020 19:15 Seminario-A Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Pibiri Andrea
- Segugio.it
Mereu Luca
Nasca Paolo
Panduccio Emanuele
Piras Nicola
gioco scorretto Lippi Andrea
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 18/02/2020 19:15 Seminario-A Segugio.it
Piras Nicola
gioco scorretto Murtas Davide
- Algida Soccer
[autorete]
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 24/02/2020 19:15 Seminario-A Cral CTM
Spano Alessio
- Segugio.it
Piras Nicola
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 02/03/2020 19:15 Seminario-A Segugio.it
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Scano Mirko
- RWM Italia S.p.A.
1 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-A Cral Poste
- Segugio.it
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B Blues Polizia
- Segugio.it
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
02/03/2020 16a giornata - LUN 02/03/2020 ore 19:15 Segugio.it-RWM Italia S.p.A. 1-0: Ammonizione per Scano Mirko per gioco scorretto
18/02/2020 14a giornata - MAR 18/02/2020 ore 19:15 Segugio.it-Algida Soccer 1-1: Ammonizione per Murtas Davide per gioco scorretto
11/02/2020 13a giornata - MAR 11/02/2020 ore 19:15 Arma CC Cagliari-Segugio.it 3-6: Ammonizione per Lippi Andrea per gioco scorretto
06/02/2020 12a giornata - GIO 06/02/2020 ore 19:15 Segugio.it-G.S.A. 2-1: Ammonizione per Mereu Luca per proteste
21/01/2020 10a giornata - MAR 21/01/2020 ore 19:15 Segugio.it-Parabellum E.I. 2-1: Ammonizione per Scano Mirko per proteste
21/01/2020 10a giornata - MAR 21/01/2020 ore 19:15 Segugio.it-Parabellum E.I. 2-1: Ammonizione per Melis Giuseppe per proteste
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Todde's Team-Segugio.it 3-4: Ammonizione per Corongiu Efisio per gioco scorretto
21/11/2019 5a giornata - GIO 21/11/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Segugio.it 2-3: Ammonizione per Paba Maurizio per gioco scorretto
31/10/2019 2a giornata - GIO 31/10/2019 ore 19:15 Cral Finanze-Segugio.it 3-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Contu Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.