Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
RWM ITALIA S.P.A.
Informazioni Società
Società: RWM Italia S.p.A.
Sito Web:  
Staff:
Frailis Paolo
Capitano: Ledda Francesco Vice Cap.: Pireddu Pierluigi
Calendario Girone Unico (RWM Italia S.p.A.)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Congiu Antonio P 3         Foto non presente
- -  Mereu Matteo P 8       1 Foto non presente
- -  Orrù Mauro P           Foto non presente
- -  Scano Daniele P 1         Foto presente
- -  Sotgiu Saverio P 5         Foto presente
- -  Baldassarri Enrico D 8         Foto presente
- -  Pili Matteo D 5         Foto non presente
3 -  Induni Luca D 7         Foto presente
13 -  Locci Davide D 8         Foto presente
14 -  Melis Martino D 1         Foto non presente
16 -  Pireddu Pierluigi D 9     1   Foto presente
20 -  Melis Fabio D 5         Foto presente
24 -  Mura Cristian D 7 1   2   Foto presente
25 -  Casti Stefano D 7         Foto presente
26 -  Di Re Salvatore D 2         Foto presente
27 -  Contu Francesco D 4         Foto non presente
- -  Corda Federico C 1         Foto non presente
4 -  Tronci Marco C 3     1   Foto non presente
5 -  Spada Nicola C           Foto non presente
6 -  Ledda Francesco C 12 2   7 3 Foto presente
8 -  Frongia Emiliano C 5     2   Foto presente
17 -  Ghitti Giuseppe C 13 1   4   Foto presente
18 -  Podda Ivan C 7 1   5 1 Foto presente
23 -  Etzi Antonello C 4   1     Foto non presente
7 -  Melis Davide A 7         Foto presente
10 -  Cruccas Maurizio A 11   1 6   Foto presente
22 -  Porcedda Maurizio A 14     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
10 15 3 (20%) 2 (13%) 10 (67%) 32 66 -34
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 22/10/2019 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
Bottilagine Idio
Broscritto Salvatore
Pettinari Claudio
proteste Zanda Nicolò
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
ingiurie Cruccas Maurizio
gioco violento Etzi Antonello
gioco scorretto Ghitti Giuseppe
5 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 28/10/2019 19:15 Seminario-B RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Podda Ivan
- Cral CTM
Siddi Stefano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 05/11/2019 19:15 Seminario-B Algida Soccer
Curreli Giacomo
[autorete]
Locci Gianluigi
Prenza Davide
- RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Porcedda Maurizio
7 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 14/11/2019 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Mura Cristian
Podda Ivan
gioco scorretto Ledda Francesco
gioco scorretto Mura Cristian
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Varsi Emiliano
gioco scorretto Varsi Emiliano
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 25/11/2019 19:15 Seminario-B RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
gioco scorretto Ledda Francesco
- Cral Saras
Cabras Andrea
Cera Alessio
Lai Francesco
proteste Cabras Andrea
gioco scorretto Cogoni Alessio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 05/12/2019 19:15 Seminario-A New Team Poste
Soi Davide
Uccheddu Matteo
Macis Bruno
Vaccargiu Davide
gioco scorretto Macis Bruno
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
Ledda Francesco
Mura Cristian
Porcedda Maurizio
8 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 09/12/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Scaratella Nicola
Sanna Francesco
Quartieri Alessio Nicola
- RWM Italia S.p.A.
8 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 19/12/2019 19:15 Seminario-B Arma CC Cagliari
Trudu Maurizio
Padovano Francesco
- RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
6 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 22/01/2020 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Orgiana Manolo
Pischedda Alessandro
Provenzano Davide
gioco scorretto Cau Pierluigi
gioco scorretto Deidda Enrico
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
Frongia Emiliano
Ghitti Giuseppe
Porcedda Maurizio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 27/01/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Cruccas Maurizio
Ghitti Giuseppe
proteste Podda Ivan
- G.S.A.
Onnis Alessio
gioco scorretto Olla Matteo
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2020 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Troncia Mirko
Siuni Daniele
- RWM Italia S.p.A.
Ghitti Giuseppe
Ledda Francesco
Pireddu Pierluigi
Podda Ivan
Porcedda Maurizio
Tronci Marco
6 - 6
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 10/02/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
Ghitti Giuseppe
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Atzeni Fulvio
Pranteddu Marco
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 19/02/2020 20:15 Seminario-A Cral Finanze
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Melari Francesco
Vassallo Francesco
- RWM Italia S.p.A.
Podda Ivan
7 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MER 26/02/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
- ADEV
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 02/03/2020 19:15 Seminario-A Segugio.it
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Scano Mirko
- RWM Italia S.p.A.
1 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-B RWM Italia S.p.A.
- Todde's Team
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-B Parabellum E.I.
- RWM Italia S.p.A.
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-A RWM Italia S.p.A.
- Cral Enrico Mattei
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
27/01/2020 11a giornata - LUN 27/01/2020 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-G.S.A. 4-1: Ammonizione per Podda Ivan per proteste
25/11/2019 6a giornata - LUN 25/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Cral Saras 1-3: Ammonizione per Ledda Francesco per gioco scorretto
14/11/2019 4a giornata - GIO 14/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Blues Polizia 3-2: Ammonizione per Mura Cristian per gioco scorretto
14/11/2019 4a giornata - GIO 14/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Blues Polizia 3-2: Ammonizione per Ledda Francesco per gioco scorretto
22/10/2019 1a giornata - MAR 22/10/2019 ore 19:15 Diabete Zero Onlus-RWM Italia S.p.A. 5-2: Ammonizione per Ghitti Giuseppe per gioco scorretto
22/10/2019 1a giornata - MAR 22/10/2019 ore 19:15 Diabete Zero Onlus-RWM Italia S.p.A. 5-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Etzi Antonello per gioco violento
22/10/2019 1a giornata - MAR 22/10/2019 ore 19:15 Diabete Zero Onlus-RWM Italia S.p.A. 5-2: Espulsione per Cruccas Maurizio per ingiurie
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.