Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
PARABELLUM E.I.
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano: Serra Claudio Vice Cap.: Murru Samuel
Calendario Girone Unico (Parabellum E.I.)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Locci Diego P           Foto non presente
1 -  Pala Andrea P 9         Foto non presente
15 -  Cardia Giancarlo P 3         Foto presente
- -  Conti Fabio D 7     3   Foto non presente
- -  Muscas Giovanni D 4         Foto non presente
- -  Sollai Antonio D 3 2   2   Foto non presente
3 -  Tuveri Giuseppe D 6 1       Foto presente
16 -  Corona Alessandro D 13 1   1   Foto presente
21 -  Vacca Armando D 8     1   Foto presente
58 -  Marino Antonino D 9 1       Foto non presente
78 -  Fiori Luca D 9         Foto non presente
- -  Murgioni Antonio C           Foto non presente
- -  Sollai Enrico C 3         Foto non presente
8 -  Soro Simone C 10 1   7 2 Foto presente
10 -  Olla Stefano C 13     10 2 Foto presente
12 -  Ticiani Rafael C 12 2   8 3 Foto presente
13 -  Murru Samuel C 14 1   3 1 Foto presente
20 -  Serra Claudio C 13 2   1   Foto presente
24 -  Secci Mattia C 6         Foto non presente
31 -  Locci Vito Marino C 1         Foto non presente
- -  Pisu Andrea A 1         Foto non presente
7 -  Serra Luca A 13 2   17 2 Foto presente
11 -  Pistis Stefano A 2     2   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 14 11 (79%) 2 (14%) 1 (7%) 58 24 34
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
2a giornata
MAR 29/10/2019 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Cianchi Diego
Rais Emanuele
Saiu Andrea
- Parabellum E.I.
Corona Alessandro
Serra Claudio
Soro Simone
Ticiani Rafael
gioco scorretto Murru Samuel
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 05/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Finanze
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Floris Daniele
gioco scorretto Congiu Fabrizio
- Parabellum E.I.
Murru Samuel
Serra Luca
Soro Simone
Ticiani Rafael
gioco scorretto Serra Luca
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 19:15 Seminario-B Parabellum E.I.
Olla Stefano
Pistis Stefano
Murru Samuel
Soro Simone
proteste Soro Simone
- ADEV
Casula Alessandro
Deidda Fabrizio
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 20/11/2019 20:15 Seminario-A Parabellum E.I.
proteste Serra Luca
- Cral Poste
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Piras Stefano
0 - 0
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
MER 27/11/2019 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
Olla Stefano
Ticiani Rafael
proteste Tuveri Giuseppe
- G.S.A.
6 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 20:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
Olla Stefano
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Catgiu Gabriele
Scalas Mauro
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 10/12/2019 19:15 Seminario-B Parabellum E.I.
Ticiani Rafael
Murru Samuel
Serra Luca
proteste Serra Claudio
gioco scorretto Sollai Antonio
gioco scorretto Ticiani Rafael
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Padovano Francesco
Trudu Maurizio
proteste Trudu Maurizio
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MER 08/01/2020 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
proteste Ticiani Rafael
- Blues Polizia
Varsi Emiliano
gioco scorretto Damiano Massimiliano
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 21/01/2020 19:15 Seminario-B Segugio.it
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
proteste Melis Giuseppe
proteste Scano Mirko
- Parabellum E.I.
Vacca Armando
gioco scorretto Sollai Antonio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 28/01/2020 19:15 Seminario-B Parabellum E.I.
[autorete]
- Todde's Team
proteste Di Terlizzi Giuseppe
proteste Manfredi Luigi
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
12a giornata
rinviata Seminario-B Cral Enrico Mattei
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
 
Girone Unico
13a giornata
GIO 13/02/2020 19:15 Seminario-B New Team Poste
Contu Andrea
Vecere Massimo
- Parabellum E.I.
Olla Stefano
Serra Luca
Conti Fabio
Ticiani Rafael
gioco scorretto Corona Alessandro
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
LUN 17/02/2020 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Olla Stefano
Serra Luca
Sollai Antonio
Soro Simone
Ticiani Rafael
Conti Fabio
- Cral CTM
Siddi Stefano
Bruno Alessandro
Sanna Fabio
11 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 26/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Saras
gioco scorretto Pigliacampo Matteo
- Parabellum E.I.
Serra Luca
Soro Simone
proteste Marino Antonino
gioco scorretto Serra Claudio
0 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
MER 04/03/2020 20:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
Conti Fabio
Soro Simone
- Algida Soccer
Prenza Davide
proteste Casula Alessandro
gioco scorretto Oppo Fabrizio
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-B CRA Regione Sardegna
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-B Parabellum E.I.
- RWM Italia S.p.A.
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B Ass.For. Cral Regione
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
26/02/2020 15a giornata - MER 26/02/2020 ore 19:15 Cral Saras-Parabellum E.I. 0-2: Ammonizione per Serra Claudio per gioco scorretto
26/02/2020 15a giornata - MER 26/02/2020 ore 19:15 Cral Saras-Parabellum E.I. 0-2: Ammonizione per Marino Antonino per proteste
13/02/2020 13a giornata - GIO 13/02/2020 ore 19:15 New Team Poste-Parabellum E.I. 2-6: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
21/01/2020 10a giornata - MAR 21/01/2020 ore 19:15 Segugio.it-Parabellum E.I. 2-1: Ammonizione per Sollai Antonio per gioco scorretto
08/01/2020 9a giornata - MER 08/01/2020 ore 19:15 Parabellum E.I.-Blues Polizia 1-1: Ammonizione per Ticiani Rafael per proteste
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Parabellum E.I.-Arma CC Cagliari 4-3: Ammonizione per Sollai Antonio per gioco scorretto
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Parabellum E.I.-Arma CC Cagliari 4-3: Ammonizione per Serra Claudio per proteste
10/12/2019 8a giornata - MAR 10/12/2019 ore 19:15 Parabellum E.I.-Arma CC Cagliari 4-3: Ammonizione per Rafael Ticiani per gioco scorretto
27/11/2019 6a giornata - MER 27/11/2019 ore 19:15 Parabellum E.I.-G.S.A. 6-0: Ammonizione per Tuveri Giuseppe per proteste
20/11/2019 5a giornata - MER 20/11/2019 ore 20:15 Parabellum E.I.-Cral Poste 0-0: Ammonizione per Serra Luca per proteste
13/11/2019 4a giornata - MER 13/11/2019 ore 19:15 Parabellum E.I.-ADEV 6-3: Ammonizione per Soro Simone per proteste
05/11/2019 3a giornata - MAR 05/11/2019 ore 19:15 Cral Finanze-Parabellum E.I. 2-4: Ammonizione per Serra Luca per gioco scorretto
29/10/2019 2a giornata - MAR 29/10/2019 ore 19:15 Diabete Zero Onlus-Parabellum E.I. 3-4: Ammonizione per Murru Samuel per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.