Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
NEW TEAM POSTE
Informazioni Società
Società: Postali
Sito Web:  
Capitano: Lai Giovanni Vice Cap.: Siriu Sergio
Calendario Girone Unico (New Team Poste)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Romellini Mattia P 2         Foto presente
12 -  Siriu Sergio P 7         Foto presente
- -  Mua Vincenzo D 2         Foto presente
3 -  Cani Giuliano D 5     1   Foto presente
4 -  Zedda Francesco D 7         Foto non presente
6 -  Pau Pietro D 8     1   Foto presente
8 -  Marras Giovanni D 4     1   Foto presente
11 -  Pani Nicola D 8     1   Foto non presente
74 -  Lai Giovanni D 8 1       Foto presente
5 -  Vaccargiu Davide C 7 1   1 1 Foto non presente
7 -  Macis Bruno C 5 3   1   Foto non presente
10 -  Zedda Marco C           Foto non presente
18 -  Contu Andrea C 7     2   Foto presente
19 -  Tronci Matteo C 2         Foto presente
52 -  Aramu Gabriele C 4         Foto presente
79 -  Serreli Raimondo C 7         Foto presente
- -  Uccheddu Matteo A 6 2   6   Foto non presente
2 -  Capone Antonio A 7         Foto presente
9 -  Soi Davide A 4 1   6 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
5 9 1 (11%) 2 (22%) 6 (67%) 20 38 -18
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 24/10/2019 19:15 Seminario-B Cral Saras
Lai Francesco
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Espis Riccardo Virgilio
- New Team Poste
Cani Giuliano
Marras Giovanni
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 29/10/2019 19:15 Seminario-A New Team Poste
Soi Davide
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Varsi Emiliano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 07/11/2019 19:15 Seminario-B New Team Poste
proteste Macis Bruno
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Mereu Enrico
Siddi Stefano
0 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 20:15 Seminario-A New Team Poste
Pani Nicola
Soi Davide
Uccheddu Matteo
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Deidda Enrico
Ziranu Angelo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 19/11/2019 19:15 Seminario-B Cral Finanze
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Piras Antonio
- New Team Poste
Contu Andrea
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 28/11/2019 19:15 Seminario-B Todde's Team
Fadda Francesco
Castangia Salvatore
gioco scorretto Anselmo Andrea
- New Team Poste
Contu Andrea
Pau Pietro
Uccheddu Matteo
gioco scorretto Lai Giovanni
gioco scorretto Macis Bruno
gioco scorretto Uccheddu Matteo
gioco scorretto Vaccargiu Davide
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 05/12/2019 19:15 Seminario-A New Team Poste
Soi Davide
Uccheddu Matteo
Macis Bruno
Vaccargiu Davide
gioco scorretto Macis Bruno
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
Ledda Francesco
Mura Cristian
Porcedda Maurizio
8 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 12/12/2019 19:15 Seminario-B New Team Poste
Soi Davide
gioco scorretto Soi Davide
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
Busonera Francesco
gioco scorretto Canu Carlo
gioco scorretto Scalas Fabio
1 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 20/01/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Barabino Fabio
Garau Davide
Casula Alessandro
ingiurie Barabino Fabio
- New Team Poste
Uccheddu Matteo
ingiurie Uccheddu Matteo
5 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 30/01/2020 19:15 Seminario-B New Team Poste
- Segugio.it
-
Non disputata
Girone Unico
12a giornata
MAR 04/02/2020 19:15 Seminario-B Arma CC Cagliari
- New Team Poste
-
Non disputata
Girone Unico
13a giornata
GIO 13/02/2020 19:15 Seminario-B New Team Poste
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
Girone Unico
14a giornata
GIO 20/02/2020 19:15 Seminario-A Ennova
- New Team Poste
-
Non disputata
Girone Unico
15a giornata
MAR 25/02/2020 19:15 Seminario-A New Team Poste
- G.S.A.
-
Non disputata
Girone Unico
16a giornata
MAR 03/03/2020 19:15 Seminario-A New Team Poste
- Ass.For. Cral Regione
-
Non disputata
Girone Unico
17a giornata
GIO 19/03/2020 19:15 Seminario-A Diabete Zero Onlus
- New Team Poste
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
GIO 26/03/2020 19:15 Seminario-A New Team Poste
- Cral Poste
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
MAR 31/03/2020 19:15 Seminario-A Algida Soccer
- New Team Poste
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/01/2020 10a giornata - LUN 20/01/2020 ore 19:15 ADEV-New Team Poste 5-1: Ammonizione per Uccheddu Matteo per ingiurie
12/12/2019 8a giornata - GIO 12/12/2019 ore 19:15 New Team Poste-Cral Enrico Mattei 1-7: Ammonizione per Soi Davide per gioco scorretto
05/12/2019 7a giornata - GIO 05/12/2019 ore 19:15 New Team Poste-RWM Italia S.p.A. 8-4: Ammonizione per Macis Bruno per gioco scorretto
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Vaccargiu Davide per gioco scorretto
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Uccheddu Matteo per gioco scorretto
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Macis Bruno per gioco scorretto
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Lai Giovanni per gioco scorretto
07/11/2019 3a giornata - GIO 07/11/2019 ore 19:15 New Team Poste-Cral CTM 0-4: Ammonizione per Macis Bruno per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.