Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
G.S.A.
Informazioni Società
Società: Gruppo Servizi Associati SpA
Sito Web: www.grupposerviziassociati.it 
Staff:
Atzori Emanuel
Martinez Emiliano
Olla Alessio
Olla Fabrizio
Stochino Michele
Capitano: Orrù Andrea Vice Cap.: Usai Alessio
Calendario Girone Unico (G.S.A.)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Scano Alberto P 2         Foto presente
12 -  Brunetti Marco P 1         Foto non presente
21 -  Atzeni Mariano P 8     4   Foto non presente
2 -  Cabula William D           Foto non presente
3 -  Olla Matteo D 14 3   6   Foto non presente
13 -  Masella Emilio D 5         Foto non presente
17 -  Munforte Salvatore D           Foto non presente
19 -  Biancospino Roberto D 14     4 1 Foto presente
20 -  Mura Fabrizio D 14     1 1 Foto presente
4 -  Orrù Andrea C 15 1   3   Foto presente
6 -  Addari Deny C 4         Foto presente
14 -  Agus Roberto C 3   1     Foto presente
15 -  Piredda Marco Antonio C 3         Foto non presente
16 -  Mercuriu Giannino C           Foto non presente
18 -  Dro' Francesco C 13     4   Foto presente
- -  Solinas Maurizio A 3     1   Foto presente
7 -  Atzeni Raffaele A 12         Foto non presente
8 -  Usai Alessio A 2         Foto non presente
9 -  Ammirevole Valerio A 5 1   3   Foto non presente
10 -  Onnis Alessio A 13 1   10 1 Foto presente
11 -  Mangroni Danilo A 2         Foto presente
22 -  Aledda Mauro A 13 1   4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 15 4 (27%) 2 (13%) 9 (60%) 43 64 -21
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 21/10/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Cossu Giorgio
Provenzano Davide
- G.S.A.
Atzeni Mariano
Olla Matteo
Onnis Alessio
Solinas Maurizio
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 04/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Lorussso Giovanni
Cherchi Mattia
Quartieri Alessio Nicola
gioco scorretto Lorussso Giovanni
- G.S.A.
Aledda Mauro
Biancospino Roberto
Dro' Francesco
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 12/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Finanze
Floris Daniele
- G.S.A.
Orrù Andrea
Olla Matteo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 18/11/2019 19:15 Seminario-B G.S.A.
Onnis Alessio
Dro' Francesco
Orrù Andrea
gioco scorretto Aledda Mauro
- Ennova
Pinna Claudio
Argiolas Fabrizio
Spanu Gianluca
gioco scorretto Pinna Claudio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
MER 27/11/2019 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
Olla Stefano
Ticiani Rafael
proteste Tuveri Giuseppe
- G.S.A.
6 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 03/12/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
- G.S.A.
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
8a giornata
MER 11/12/2019 20:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
- G.S.A.
Aledda Mauro
Dro' Francesco
Mura Fabrizio
Olla Matteo
Onnis Alessio
gioco scorretto Olla Matteo
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 20/12/2019 19:15 Seminario-A G.S.A.
Atzeni Mariano
Dro' Francesco
gioco scorretto Orrù Andrea
- ADEV
Garau Roberto
Murru Federico
Pisanu Luca
proteste Locci Paolo Salvatore
gioco scorretto Santoru Michele
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 23/01/2020 19:15 Seminario-B G.S.A.
Olla Matteo
gioco scorretto Agus Roberto
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
gioco scorretto Torchiani Michele
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 27/01/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Cruccas Maurizio
Ghitti Giuseppe
proteste Podda Ivan
- G.S.A.
Onnis Alessio
gioco scorretto Olla Matteo
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 06/02/2020 19:15 Seminario-A Segugio.it
Mereu Luca
Panduccio Emanuele
proteste Mereu Luca
- G.S.A.
Aledda Mauro
proteste Ammirevole Valerio
proteste Onnis Alessio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MAR 11/02/2020 19:15 Seminario-B Algida Soccer
Curreli Giacomo
Spano Ivan
- G.S.A.
Olla Matteo
Onnis Alessio
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
LUN 17/02/2020 19:15 Seminario-B G.S.A.
Atzeni Mariano
Olla Matteo
Onnis Alessio
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Calaresu Sebastiano
4 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MAR 25/02/2020 19:15 Seminario-A New Team Poste
Cani Giuliano
Pau Pietro
Vaccargiu Davide
- G.S.A.
Ammirevole Valerio
Biancospino Roberto
Onnis Alessio
proteste Olla Matteo
3 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 05/03/2020 19:15 Seminario-A G.S.A.
- Cral Saras
Carta Mattia
Lai Francesco
Melis Luca
Loddo Roberto
Murtas Nicola
Serra Luca
gioco scorretto Lai Francesco
0 - 9
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-A Blues Polizia
- G.S.A.
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A G.S.A.
- Diabete Zero Onlus
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B Cral CTM
- G.S.A.
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/02/2020 15a giornata - MAR 25/02/2020 ore 19:15 New Team Poste-G.S.A. 3-9: Ammonizione per Olla Matteo per proteste
06/02/2020 12a giornata - GIO 06/02/2020 ore 19:15 Segugio.it-G.S.A. 2-1: Ammonizione per Onnis Alessio per proteste
06/02/2020 12a giornata - GIO 06/02/2020 ore 19:15 Segugio.it-G.S.A. 2-1: Ammonizione per Ammirevole Valerio per proteste
27/01/2020 11a giornata - LUN 27/01/2020 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-G.S.A. 4-1: Ammonizione per Olla Matteo per gioco scorretto
23/01/2020 10a giornata - GIO 23/01/2020 ore 19:15 G.S.A.-Cral Enrico Mattei 1-4: Espulsione per Agus Roberto per gioco scorretto
20/12/2019 9a giornata - VEN 20/12/2019 ore 19:15 G.S.A.-ADEV 2-3: Ammonizione per Orrù Andrea per gioco scorretto
11/12/2019 8a giornata - MER 11/12/2019 ore 20:15 Ass.For. Cral Regione-G.S.A. 3-6: Ammonizione per Olla Matteo per gioco scorretto
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 G.S.A.-Ennova 4-4: Ammonizione per Aledda Mauro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.