Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
ENNOVA
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Accardi Aldo P           Foto non presente
1 -  Musiu Michele P 5 2       Foto presente
12 -  Vaccargiu Roberto P 9       1 Foto presente
- -  Pinna Claudio D 2 1   2 1 Foto non presente
2 -  Betti Antonello D 1         Foto non presente
3 -  Pranteddu Mattia D 6         Foto presente
5 -  Ebau Stefano D 6         Foto presente
6 -  Montisci Alessio D 4 1   1   Foto presente
13 -  Scalas Mauro D 5     1   Foto presente
- -  Desogus Matteo C           Foto non presente
4 -  Karim Najhi C 4         Foto presente
7 -  Pilleddu Carlo C 4     3 1 Foto presente
8 -  Grussu Giampaolo Daniele C 4 1       Foto presente
11 -  Spanu Gianluca C 5     3   Foto presente
20 -  Leoni Matteo C 3         Foto non presente
9 -  Argiolas Fabrizio A 6     7 1 Foto presente
10 -  Pranteddu Marco A 5     4 1 Foto presente
15 -  Boi Giovanni A 4         Foto presente
18 -  Catgiu Gabriele A 8     2   Foto presente
19 -  Porcu Andrea Francesco A 4         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
11 10 3 (30%) 3 (30%) 4 (40%) 23 26 -3
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 19:15 Seminario-B Blues Polizia
Busonera Andrea
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Montisci Alessio
Pilleddu Carlo
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 28/10/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Manca Andrea
Provenzano Davide
gioco scorretto Pagani Fabrizio
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Pranteddu Marco
Spanu Gianluca
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 06/11/2019 20:15 Seminario-A Diabete Zero Onlus
Manni Roberto
Rais Emanuele
- Ennova
Spanu Gianluca
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 11/11/2019 19:15 Seminario-A Ennova
Pranteddu Marco
Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Grussu Giampaolo Daniele
ingiurie Montisci Alessio
proteste Musiu Michele
- Cral Poste
Piras Stefano
Sanna Francesco
proteste Mocci Valerio
proteste Sitzia Andrea
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 18/11/2019 19:15 Seminario-B G.S.A.
Onnis Alessio
Dro' Francesco
Orrù Andrea
gioco scorretto Aledda Mauro
- Ennova
Pinna Claudio
Argiolas Fabrizio
Spanu Gianluca
gioco scorretto Pinna Claudio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 25/11/2019 19:15 Seminario-A Ennova
- Segugio.it
Corongiu Efisio
0 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 20:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
Olla Stefano
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Catgiu Gabriele
Scalas Mauro
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MER 11/12/2019 19:15 Seminario-A Ennova
Catgiu Gabriele
- ADEV
Congiatu Matteo
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 16/12/2019 19:15 Seminario-B Ennova
- Cral Enrico Mattei
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
10a giornata
MER 22/01/2020 20:15 Seminario-A Ennova
Pilleddu Carlo
gioco scorretto Musiu Michele
- Cral Finanze
Floris Daniele
Melari Francesco
proteste Congiu Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
MER 29/01/2020 19:15 Seminario-B Ennova
- Ass.For. Cral Regione
-
Non disputata
Girone Unico
12a giornata
MAR 04/02/2020 19:15 Seminario-A Todde's Team
- Ennova
-
Non disputata
Girone Unico
13a giornata
LUN 10/02/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
- Ennova
-
Non disputata
Girone Unico
14a giornata
GIO 20/02/2020 19:15 Seminario-A Ennova
- New Team Poste
-
Non disputata
Girone Unico
15a giornata
MER 26/02/2020 20:15 Seminario-A Arma CC Cagliari
- Ennova
-
Non disputata
Girone Unico
17a giornata
LUN 16/03/2020 19:15 Seminario-B Cral CTM
- Ennova
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
LUN 23/03/2020 19:15 Seminario-B Ennova
- Algida Soccer
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
MER 01/04/2020 19:15 Seminario-A Cral Saras
- Ennova
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/01/2020 10a giornata - MER 22/01/2020 ore 20:15 Ennova-Cral Finanze 2-2: Ammonizione per Musiu Michele per gioco scorretto
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 G.S.A.-Ennova 4-4: Ammonizione per Pinna Claudio per gioco scorretto
11/11/2019 4a giornata - LUN 11/11/2019 ore 19:15 Ennova-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Musiu Michele per proteste
11/11/2019 4a giornata - LUN 11/11/2019 ore 19:15 Ennova-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Montisci Alessio per ingiurie
11/11/2019 4a giornata - LUN 11/11/2019 ore 19:15 Ennova-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Grussu Giampaolo Daniele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.