Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
CRAL SARAS
Informazioni Società
Società: Cral Saras Sarlux
Sito Web:  
Staff:
Espis Ignazio
Orrù Giovanni
Capitano: Carta Mattia Vice Cap.: Mannai Roberto
Calendario Girone Unico (Cral Saras)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Capitta Andrea P 8         Foto presente
12 12  Pisano Davide P 5         Foto presente
3 3  Cogoni Alessio D 12 1   3 1 Foto presente
9 9  Pilo Gianluca D 13     2 2 Foto presente
20 20  Espis Riccardo Virgilio D 11     3   Foto presente
21 21  Cera Alessio D 11     2   Foto presente
35 35  Pigliacampo Matteo D 13 2   1   Foto presente
2 2  Loddo Roberto C 1     1   Foto non presente
4 4  Mannai Roberto C 5       1 Foto presente
5 5  Dentoni Mirko C 4         Foto non presente
6 6  Carta Mattia C 13 1   5 1 Foto presente
7 7  Lai Francesco C 11 1   11 1 Foto presente
11 11  Frau Renato C 1         Foto non presente
14 14  Picci Stefano C 8 2   1   Foto presente
22 22  Cabras Andrea C 7 1   3   Foto presente
23 23  Murtas Nicola C 10     2   Foto presente
8 8  Accardi Gianluca A 8     1   Foto presente
10 10  Melis Luca A 10     5 1 Foto presente
15 15  Piroddi Nicolò A 2     3   Foto non presente
17 17  Sellegri Stefano A 11     11 3 Foto presente
18 18  Serra Luca A 2     2   Foto presente
30 30  Murgia Mauro A 5     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 15 11 (73%) 1 (7%) 3 (20%) 61 30 31
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 24/10/2019 19:15 Seminario-B Cral Saras
Lai Francesco
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Espis Riccardo Virgilio
- New Team Poste
Cani Giuliano
Marras Giovanni
8 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
MER 30/10/2019 20:15 Seminario-A Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Corongiu Francesco
proteste Scarano Vincenzo
gioco scorretto Vettese Simone
- Cral Saras
Lai Francesco
Murgia Mauro
gioco scorretto Pigliacampo Matteo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 04/11/2019 19:15 Seminario-B Cral Saras
Carta Mattia
Espis Riccardo Virgilio
Lai Francesco
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
- Cral Saras
Murgia Mauro
Sellegri Stefano
Cera Alessio
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 18/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Saras
Sellegri Stefano
Murgia Mauro
Espis Riccardo Virgilio
Pigliacampo Matteo
proteste Carta Mattia
gioco scorretto Picci Stefano
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
gioco scorretto Bordignon Emiliano
proteste Fazio Vincenzo
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 25/11/2019 19:15 Seminario-B RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
gioco scorretto Ledda Francesco
- Cral Saras
Cabras Andrea
Cera Alessio
Lai Francesco
proteste Cabras Andrea
gioco scorretto Cogoni Alessio
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 12/12/2019 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Varsi Emiliano
- Cral Saras
Carta Mattia
Sellegri Stefano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MER 08/01/2020 19:15 Seminario-B Cral Saras
Melis Luca
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Mocci Valerio
Piras Stefano
1 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 20/01/2020 19:15 Seminario-A Cral Saras
Cabras Andrea
Piroddi Nicolò
Sellegri Stefano
- Cral CTM
Bruno Alessandro
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 29/01/2020 20:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Moi Maurilio
- Cral Saras
Sellegri Stefano
Melis Luca
Pilo Gianluca
Serra Luca
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 05/02/2020 20:15 Seminario-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
- Cral Saras
Sellegri Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 12/02/2020 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Ugo
- Cral Saras
Cabras Andrea
Murtas Nicola
Picci Stefano
Pilo Gianluca
gioco scorretto Picci Stefano
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MER 19/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Saras
Cogoni Alessio
Piroddi Nicolò
Melis Luca
Sellegri Stefano
- Diabete Zero Onlus
Manni Roberto
7 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 26/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Saras
gioco scorretto Pigliacampo Matteo
- Parabellum E.I.
Serra Luca
Soro Simone
proteste Marino Antonino
gioco scorretto Serra Claudio
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 05/03/2020 19:15 Seminario-A G.S.A.
- Cral Saras
Carta Mattia
Lai Francesco
Melis Luca
Loddo Roberto
Murtas Nicola
Serra Luca
gioco scorretto Lai Francesco
0 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-A Cral Saras
- Cral Finanze
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A ADEV
- Cral Saras
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-A Cral Saras
- Ennova
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/03/2020 16a giornata - GIO 05/03/2020 ore 19:15 G.S.A.-Cral Saras 0-9: Ammonizione per Lai Francesco per gioco scorretto
26/02/2020 15a giornata - MER 26/02/2020 ore 19:15 Cral Saras-Parabellum E.I. 0-2: Ammonizione per Pigliacampo Matteo per gioco scorretto
12/02/2020 13a giornata - MER 12/02/2020 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Cral Saras 2-4: Ammonizione per Picci Stefano per gioco scorretto
25/11/2019 6a giornata - LUN 25/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Cral Saras 1-3: Ammonizione per Cogoni Alessio per gioco scorretto
25/11/2019 6a giornata - LUN 25/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Cral Saras 1-3: Ammonizione per Cabras Andrea per proteste
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 Cral Saras-Todde's Team 7-2: Ammonizione per Picci Stefano per gioco scorretto
18/11/2019 5a giornata - LUN 18/11/2019 ore 19:15 Cral Saras-Todde's Team 7-2: Ammonizione per Carta Mattia per proteste
30/10/2019 2a giornata - MER 30/10/2019 ore 20:15 Arma CC Cagliari-Cral Saras 3-3: Ammonizione per Pigliacampo Matteo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.