Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane
Sito Web:  
Staff:
Campo Silvio
Madau Guido
Scartella Nini
Capitano: Manca Pieraolo Vice Cap.: Limbardi Orazio
Calendario Girone Unico (Cral Poste)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Carrusci Dino P 8         Foto presente
1 -  Limbardi Orazio P 2         Foto presente
12 -  Corso Giorgio P 13         Foto presente
- -  Demartis Mattia D           Foto non presente
- -  Di Pasquale Walter D 2     1   Foto presente
2 -  Pisano Paolo D 2         Foto non presente
3 -  Murgia Marco D 9         Foto presente
4 -  Masci Matteo D           Foto non presente
32 -  Manca Sandro D 6         Foto non presente
45 -  Cherchi Mattia D 10     8 1 Foto presente
- -  Marteddu Marco C 7     2   Foto non presente
- -  Piras Stefano C 11 2   4   Foto presente
- -  Quartieri Alessio Nicola C 7     3   Foto presente
- -  Ricci Dante C 9       1 Foto non presente
- -  Sanna Francesco C 10     12 5 Foto presente
6 -  Giordano Fabio C 11 1   1   Foto presente
7 -  Mocci Valerio C 14   1 10 2 Foto presente
9 -  Marras Andrea C 6         Foto presente
18 -  Garau Enrico C           Foto non presente
23 -  Lorussso Giovanni C 11 1   10 1 Foto presente
69 -  Marongiu Alberto C           Foto non presente
11 -  Scaratella Nicola A 12 3 1 42 4 Foto presente
99 99  Sitzia Andrea A 12 1   1   Foto presente
Fotografie della Squadra

Non ci sono fotografie relative a questa squadra
 
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
40 15 13 (87%) 1 (7%) 1 (7%) 94 18 76
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
proteste Scaratella Nicola
- Ass.For. Cral Regione
proteste Angioni Giuseppe
proteste Angioni Pierpaolo
3 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 31/10/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
gioco scorretto Farci Ettore
- Cral Poste
Lorussso Giovanni
Sanna Francesco
Quartieri Alessio Nicola
0 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 04/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Lorussso Giovanni
Cherchi Mattia
Quartieri Alessio Nicola
gioco scorretto Lorussso Giovanni
- G.S.A.
Aledda Mauro
Biancospino Roberto
Dro' Francesco
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 11/11/2019 19:15 Seminario-A Ennova
Pranteddu Marco
Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Grussu Giampaolo Daniele
ingiurie Montisci Alessio
proteste Musiu Michele
- Cral Poste
Piras Stefano
Sanna Francesco
proteste Mocci Valerio
proteste Sitzia Andrea
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 20/11/2019 20:15 Seminario-A Parabellum E.I.
proteste Serra Luca
- Cral Poste
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Piras Stefano
0 - 0
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
MER 27/11/2019 19:15 Seminario-B Cral Poste
Scaratella Nicola
Di Pasquale Walter
Lorussso Giovanni
Mocci Valerio
Sanna Francesco
- Diabete Zero Onlus
Bottilagine Idio
Rais Emanuele
8 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Leto Alessandro
Seidita Massimiliano
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Sanna Francesco
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 09/12/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Scaratella Nicola
Sanna Francesco
Quartieri Alessio Nicola
- RWM Italia S.p.A.
8 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MER 08/01/2020 19:15 Seminario-B Cral Saras
Melis Luca
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Mocci Valerio
Piras Stefano
1 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 29/01/2020 19:15 Seminario-A Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Sanna Francesco
gioco scorretto Piras Stefano
proteste Scaratella Nicola
- Algida Soccer
Locci Gianluigi
proteste Cardu Alessandro
proteste Casula Alessandro
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2020 19:15 Seminario-B Cral CTM
Bruno Alessandro
gioco scorretto Sanna Fabio
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Lorussso Giovanni
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
proteste Scaratella Nicola
2 - 13
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 12/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Poste
Mocci Valerio
Piras Stefano
Cherchi Mattia
Sanna Francesco
- ADEV
ingiurie Congiatu Matteo
6 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MER 19/02/2020 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Mocci Valerio
Sanna Francesco
1 - 10
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 27/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Poste
Scaratella Nicola
Marteddu Marco
Lorussso Giovanni
Mocci Valerio
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
gioco scorretto Littera Michele
8 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 02/03/2020 19:15 Seminario-B Arma CC Cagliari
Padovano Francesco
- Cral Poste
Mocci Valerio
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Giordano Fabio
1 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-A Cral Poste
- Segugio.it
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A New Team Poste
- Cral Poste
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-A Cral Poste
- Cral Finanze
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/02/2020 12a giornata - LUN 03/02/2020 ore 19:15 Cral CTM-Cral Poste 2-13: Ammonizione per Scaratella Nicola per proteste
29/01/2020 11a giornata - MER 29/01/2020 ore 19:15 Cral Poste-Algida Soccer 4-1: Ammonizione per Scaratella Nicola per proteste
29/01/2020 11a giornata - MER 29/01/2020 ore 19:15 Cral Poste-Algida Soccer 4-1: Ammonizione per Piras Stefano per gioco scorretto
20/11/2019 5a giornata - MER 20/11/2019 ore 20:15 Parabellum E.I.-Cral Poste 0-0: Ammonizione per Piras Stefano per gioco scorretto
20/11/2019 5a giornata - MER 20/11/2019 ore 20:15 Parabellum E.I.-Cral Poste 0-0: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
11/11/2019 4a giornata - LUN 11/11/2019 ore 19:15 Ennova-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Sitzia Andrea per proteste
11/11/2019 4a giornata - LUN 11/11/2019 ore 19:15 Ennova-Cral Poste 3-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Mocci Valerio per proteste
04/11/2019 3a giornata - LUN 04/11/2019 ore 19:15 Cral Poste-G.S.A. 6-3: Ammonizione per Lorussso Giovanni per gioco scorretto
23/10/2019 1a giornata - MER 23/10/2019 ore 19:15 Cral Poste-Ass.For. Cral Regione 3-0: Ammonizione e successiva espulsione per Scaratella Nicola per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.