Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
CRAL ENRICO MATTEI
Informazioni Società
Società: Cral Enrico Mattei (Ing. Luigi Contivecchi)
Sito Web:  
Staff:
Dessi Nicola
Serafini Nicola
Trudu Elia
Capitano: Picciau Leonardo Vice Cap.: Pigliacampo Marcello
Calendario Girone Unico (Cral Enrico Mattei)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Scalas Francesco P 5         Foto non presente
25 25  Daniele Fois P 2         Foto presente
45 45  Canu Alessandro P 9         Foto non presente
3 21  Puddu Simone D 10 1   2 1 Foto presente
5 -  Busonera Francesco D 7     3   Foto presente
6 3  Canu Carlo D 8 1       Foto presente
13 13  Pisu Gianmario D 4         Foto presente
14 6  Marini Alessio D 4 1       Foto presente
16 16  Simbula Francesco D 8         Foto non presente
7 7  Scalas Fabio C 9 4   6 1 Foto presente
8 8  Torchiani Michele C 6 1   2   Foto non presente
9 9  Pigliacampo Marcello C 10 1   2 1 Foto presente
10 10  Picciau Leonardo C 8     9 1 Foto presente
18 18  Meloni Riccardo C 2         Foto presente
23 23  Serra Antonio C 9   1     Foto non presente
11 11  Littera Michele A 10     12 2 Foto presente
59 49  Marcialis Luca A 11         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 12 6 (50%) 1 (8%) 5 (42%) 39 41 -2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 24/10/2019 19:15 Seminario-A Algida Soccer
Curreli Giacomo
Locci Gianluigi
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
gioco scorretto Curreli Giacomo
- Cral Enrico Mattei
Puddu Simone
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 30/10/2019 19:15 Seminario-B Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
- ADEV
Murru Federico
Pisanu Luca
gioco scorretto Atzori Marco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 19:15 Seminario-A Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
- Cral Saras
Murgia Mauro
Sellegri Stefano
Cera Alessio
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 20/11/2019 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Bottilagine Idio
Broscritto Salvatore
Stefani Antonio
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 28/11/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Pischedda Alessandro
- Cral Enrico Mattei
Picciau Leonardo
Busonera Francesco
Littera Michele
proteste Marini Alessio
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 05/12/2019 19:15 Seminario-B Segugio.it
Panduccio Emanuele
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
proteste Scalas Fabio
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 12/12/2019 19:15 Seminario-B New Team Poste
Soi Davide
gioco scorretto Soi Davide
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
Busonera Francesco
gioco scorretto Canu Carlo
gioco scorretto Scalas Fabio
1 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 16/12/2019 19:15 Seminario-B Ennova
- Cral Enrico Mattei
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 23/01/2020 19:15 Seminario-B G.S.A.
Olla Matteo
gioco scorretto Agus Roberto
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
gioco scorretto Torchiani Michele
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 28/01/2020 19:15 Seminario-A Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Pigliacampo Marcello
Torchiani Michele
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
proteste Scalas Fabio
- Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Calaresu Sebastiano
Trudu Maurizio
gioco scorretto Vettese Simone
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
rinviata Seminario-B Cral Enrico Mattei
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
 
Girone Unico
13a giornata
GIO 13/02/2020 19:15 Seminario-A Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Picciau Leonardo
gioco scorretto Puddu Simone
- Cral Finanze
Manzi Fabrizio
Melari Francesco
Sorrentino Luigi
Vassallo Francesco
gioco scorretto Melari Francesco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 20/02/2020 19:15 Seminario-B Todde's Team
Manfredi Luigi
Fadda Francesco
Salvadori Nico
Casula Mariano
Ciorba Alessio
gioco scorretto Fadda Francesco
gioco scorretto Farci Ettore
- Cral Enrico Mattei
Littera Michele
Scalas Fabio
gioco scorretto Scalas Fabio
proteste Serra Antonio
10 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 27/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Poste
- Cral Enrico Mattei
-
Non disputata
 
Girone Unico
16a giornata
GIO 05/03/2020 19:15 Seminario-B Cral Enrico Mattei
- Blues Polizia
-
Non disputata
Girone Unico
17a giornata
MER 18/03/2020 20:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
- Cral Enrico Mattei
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
GIO 26/03/2020 19:15 Seminario-B Cral Enrico Mattei
- Cral CTM
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
LUN 30/03/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
- Cral Enrico Mattei
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/02/2020 14a giornata - GIO 20/02/2020 ore 19:15 Todde's Team-Cral Enrico Mattei 10-2: Espulsione per Serra Antonio per proteste
20/02/2020 14a giornata - GIO 20/02/2020 ore 19:15 Todde's Team-Cral Enrico Mattei 10-2: Ammonizione per Scalas Fabio per gioco scorretto
13/02/2020 13a giornata - GIO 13/02/2020 ore 19:15 Cral Enrico Mattei-Cral Finanze 2-4: Ammonizione per Puddu Simone per gioco scorretto
28/01/2020 11a giornata - MAR 28/01/2020 ore 19:15 Cral Enrico Mattei-Arma CC Cagliari 3-5: Ammonizione per Scalas Fabio per proteste
28/01/2020 11a giornata - MAR 28/01/2020 ore 19:15 Cral Enrico Mattei-Arma CC Cagliari 3-5: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per gioco scorretto
23/01/2020 10a giornata - GIO 23/01/2020 ore 19:15 G.S.A.-Cral Enrico Mattei 1-4: Ammonizione per Torchiani Michele per gioco scorretto
12/12/2019 8a giornata - GIO 12/12/2019 ore 19:15 New Team Poste-Cral Enrico Mattei 1-7: Ammonizione per Scalas Fabio per gioco scorretto
12/12/2019 8a giornata - GIO 12/12/2019 ore 19:15 New Team Poste-Cral Enrico Mattei 1-7: Ammonizione per Canu Carlo per gioco scorretto
05/12/2019 7a giornata - GIO 05/12/2019 ore 19:15 Segugio.it-Cral Enrico Mattei 1-3: Ammonizione per Scalas Fabio per proteste
28/11/2019 6a giornata - GIO 28/11/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Cral Enrico Mattei 3-6: Ammonizione per Marini Alessio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.