Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
CRAL CTM
Informazioni Società
Società: Cral CTM
Sito Web:  
Staff:
De Maria Cosimo
Manca Alberto
Capitano: Sarritzu Michele Vice Cap.: Sanna Fabio
Calendario Girone Unico (Cral CTM)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Arrus Alessandro P 1         Foto presente
0 -  Biancu Mattia P           Foto non presente
92 -  Caocci Roberto P 10         Foto non presente
3 -  Zucca Stefano D 6     1 1 Foto non presente
5 -  Congiu Daniele D 7         Foto presente
7 -  Sanna Fabio D 14 1   1 1 Foto non presente
21 -  Leviani Giacomo D 15         Foto presente
69 -  Sarritzu Michele D 14 1       Foto presente
- -  Chessa Giacomo C           Foto non presente
- -  Mura Andrea C 1         Foto non presente
4 -  Manca Andrea C 2         Foto presente
8 -  Spano Alessio C 10 1   8 1 Foto presente
15 -  Mereu Enrico C 6     1 1 Foto presente
16 -  Maiello Gennaro C 10     1   Foto presente
17 -  Bruno Alessandro C 13     11 1 Foto presente
18 -  Garbarino Carlo C 5     1   Foto non presente
9 -  Siddi Stefano A 14     8 1 Foto non presente
14 -  Orrù Alessio A 10     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 15 6 (40%) 1 (7%) 8 (53%) 34 61 -27
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 21/10/2019 19:15 Seminario-A Cral CTM
Spano Alessio
- Arma CC Cagliari
Padovano Francesco
Trudu Maurizio
Bassetto Andrea
Vercelli Matteo
1 - 6
Sconfitta
   
Girone Unico
2a giornata
LUN 28/10/2019 19:15 Seminario-B RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Podda Ivan
- Cral CTM
Siddi Stefano
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 07/11/2019 19:15 Seminario-B New Team Poste
proteste Macis Bruno
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Mereu Enrico
Siddi Stefano
0 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 11/11/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
- Cral CTM
Orrù Alessio
Spano Alessio
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 19/11/2019 19:15 Seminario-A Algida Soccer
Curreli Giacomo
Perra Matteo
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Demartis Danilo
Locci Gianluigi
- Cral CTM
Garbarino Carlo
Spano Alessio
9 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 26/11/2019 19:15 Seminario-B Blues Polizia
Fadda Fausto
- Cral CTM
Maiello Gennaro
Siddi Stefano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 13/01/2020 19:15 Seminario-A Diabete Zero Onlus
[autorete]
Bottilagine Idio
proteste Manni Roberto
proteste Puddu Mario
proteste Stefani Antonio
- Cral CTM
[autorete]
Bruno Alessandro
Zucca Stefano
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 09/12/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
proteste Giambruno Carlo
- Cral CTM
Siddi Stefano
gioco scorretto Sarritzu Michele
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 16/12/2019 19:15 Seminario-A Cral Finanze
Daga Luca
Loddo Alberto
Melari Francesco
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 20/01/2020 19:15 Seminario-A Cral Saras
Cabras Andrea
Piroddi Nicolò
Sellegri Stefano
- Cral CTM
Bruno Alessandro
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2020 19:15 Seminario-B Cral CTM
Bruno Alessandro
gioco scorretto Sanna Fabio
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Lorussso Giovanni
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
proteste Scaratella Nicola
2 - 13
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 10/02/2020 19:15 Seminario-B Cral CTM
Spano Alessio
Bruno Alessandro
proteste Spano Alessio
- Todde's Team
Casula Mariano
Manfredi Luigi
Salvadori Nico
proteste Manfredi Luigi
proteste Mirone Rosario
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
LUN 17/02/2020 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Olla Stefano
Serra Luca
Sollai Antonio
Soro Simone
Ticiani Rafael
Conti Fabio
- Cral CTM
Siddi Stefano
Bruno Alessandro
Sanna Fabio
11 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 24/02/2020 19:15 Seminario-A Cral CTM
Spano Alessio
- Segugio.it
Piras Nicola
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 03/03/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Locci Paolo Salvatore
Pisanu Luca
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
Spano Alessio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-B Cral CTM
- Ennova
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-B Cral Enrico Mattei
- Cral CTM
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B Cral CTM
- G.S.A.
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/02/2020 13a giornata - LUN 10/02/2020 ore 19:15 Cral CTM-Todde's Team 3-5: Ammonizione per Spano Alessio per proteste
03/02/2020 12a giornata - LUN 03/02/2020 ore 19:15 Cral CTM-Cral Poste 2-13: Ammonizione per Sanna Fabio per gioco scorretto
09/12/2019 8a giornata - LUN 09/12/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Cral CTM 1-1: Ammonizione per Sarritzu Michele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.