Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
CRA REGIONE SARDEGNA
Informazioni Società
Società: CRA Regione Sardegna
Sito Web: www.craregionesardegna.it/home_page.htm 
Staff:
Aramu Gianni
Capitano: Pintus Mariano Vice Cap.: Orgiana Manolo
Calendario Girone Unico (CRA Regione Sardegna)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Bolzati Stefano P 1         Foto non presente
1 -  Palmas Marco P 7       1 Foto presente
12 -  Porcedda Fabrizio P 6         Foto non presente
2 -  Moi Maurilio D 11     1   Foto presente
3 -  Orgiana Manolo D 8     1   Foto presente
4 -  Pintus Mariano D 6         Foto presente
5 -  Muscas Fabrizio D 10 2       Foto presente
7 -  Zuddas Giovanni D 7         Foto presente
14 -  Staffa Fabrizio D 8         Foto non presente
16 -  Passino Carlo D 9         Foto non presente
19 -  Boi Fabrizio D 5         Foto non presente
- -  Erdas Nicola C           Foto non presente
- -  Gambula Giuseppe C           Foto non presente
6 -  Pischedda Alessandro C 6     2 1 Foto presente
9 -  Provenzano Davide C 10     7   Foto presente
11 -  Pagani Fabrizio C 9 1       Foto presente
15 -  Ziranu Angelo C 9     2   Foto presente
18 -  Giambruno Carlo C 8   1 4   Foto presente
20 -  Cossu Giorgio C 2     1   Foto presente
10 -  Manca Andrea A 2     2   Foto presente
17 -  Deidda Enrico A 8 2   6   Foto presente
90 -  Cau Pierluigi A 5 1   3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
2 15 0 (0%) 3 (20%) 12 (80%) 29 64 -35
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 21/10/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Cossu Giorgio
Provenzano Davide
- G.S.A.
Atzeni Mariano
Olla Matteo
Onnis Alessio
Solinas Maurizio
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 28/10/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Manca Andrea
Provenzano Davide
gioco scorretto Pagani Fabrizio
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Pranteddu Marco
Spanu Gianluca
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 06/11/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Manca Andrea
gioco scorretto Muscas Fabrizio
- Arma CC Cagliari
Trudu Maurizio
Bassetto Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 20:15 Seminario-A New Team Poste
Pani Nicola
Soi Davide
Uccheddu Matteo
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Deidda Enrico
Ziranu Angelo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 21/11/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Provenzano Davide
gioco scorretto Muscas Fabrizio
- Segugio.it
Marrocu Matteo
Melis Giuseppe
Panduccio Emanuele
gioco scorretto Paba Maurizio
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 28/11/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Pischedda Alessandro
- Cral Enrico Mattei
Picciau Leonardo
Busonera Francesco
Littera Michele
proteste Marini Alessio
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Provenzano Davide
gioco scorretto Deidda Enrico
- Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 09/12/2019 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
proteste Giambruno Carlo
- Cral CTM
Siddi Stefano
gioco scorretto Sarritzu Michele
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 17/12/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
- Algida Soccer
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
0 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 22/01/2020 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Orgiana Manolo
Pischedda Alessandro
Provenzano Davide
gioco scorretto Cau Pierluigi
gioco scorretto Deidda Enrico
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
Frongia Emiliano
Ghitti Giuseppe
Porcedda Maurizio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
MER 29/01/2020 20:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Moi Maurilio
- Cral Saras
Sellegri Stefano
Melis Luca
Pilo Gianluca
Serra Luca
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 12/02/2020 20:15 Seminario-A Diabete Zero Onlus
Grecu Nicola
Serra Luciano
Zanda Nicolò
- CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
Ziranu Angelo
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 19/02/2020 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
Mocci Valerio
Sanna Francesco
1 - 10
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 27/02/2020 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Marcis Filippo
Firpo Andrea
Folleri Alessandro
Seidita Massimiliano
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Giambruno Carlo
Provenzano Davide
7 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
MER 04/03/2020 19:15 Seminario-B Todde's Team
[a tavolino]
- CRA Regione Sardegna
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-B CRA Regione Sardegna
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A Cral Finanze
- CRA Regione Sardegna
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B CRA Regione Sardegna
- ADEV
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/01/2020 10a giornata - MER 22/01/2020 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-RWM Italia S.p.A. 4-4: Ammonizione per Deidda Enrico per gioco scorretto
22/01/2020 10a giornata - MER 22/01/2020 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-RWM Italia S.p.A. 4-4: Ammonizione per Cau Pierluigi per gioco scorretto
15/01/2020 7a giornata - MER 15/01/2020 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Ass.For. Cral Regione 2-3: Ammonizione per Deidda Enrico per gioco scorretto
09/12/2019 8a giornata - LUN 09/12/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Cral CTM 1-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Giambruno Carlo per proteste
21/11/2019 5a giornata - GIO 21/11/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Segugio.it 2-3: Ammonizione per Muscas Fabrizio per gioco scorretto
06/11/2019 3a giornata - MER 06/11/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Arma CC Cagliari 1-4: Ammonizione per Muscas Fabrizio per gioco scorretto
28/10/2019 2a giornata - LUN 28/10/2019 ore 19:15 CRA Regione Sardegna-Ennova 3-5: Ammonizione per Pagani Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.