Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
BLUES POLIZIA
Informazioni Società
Società: Blues Polizia di Stato
Sito Web:  
Capitano: De Gregorio Danilo Vice Cap.: Fadda Fausto
Calendario Girone Unico (Blues Polizia)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Massa Simone P 1         Foto non presente
1 -  Iannuzzo Alessio P 9       1 Foto presente
12 -  Cocorda Carlo P 4         Foto presente
2 -  Di Martino Nicola D 2         Foto presente
3 -  Varsi Emiliano D 8 1   4 1 Foto non presente
4 -  Varsi Simone D 13         Foto presente
5 -  Pirisi Antonello D 4         Foto non presente
13 -  Serreli Efisio D 10         Foto presente
15 -  Fadda Fausto D 9     2   Foto presente
16 -  Cuccu Marco Giovanni D 10     1   Foto non presente
19 -  Belluco Cristiano D 5     1   Foto non presente
21 -  De Candia Fabrizio D 13         Foto presente
- -  Leto Alessandro C 5     2   Foto non presente
- -  Marcis Filippo C 3     6 1 Foto non presente
6 -  Bianto Bovo Renato C 6         Foto presente
7 -  Busonera Andrea C 10 1   3   Foto presente
8 -  Firpo Andrea C 14 1   5 3 Foto presente
10 -  Folleri Alessandro C 13     5   Foto presente
14 -  Damiano Massimiliano C 3 1       Foto non presente
17 -  Argiolas Claudio C 5     1   Foto non presente
20 -  De Luca Roberto C 3         Foto non presente
9 -  Corona Andrea A 6     3 1 Foto non presente
11 -  De Gregorio Danilo A 13     1   Foto presente
18 -  Seidita Massimiliano A 9     7 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
18 15 5 (33%) 3 (20%) 7 (47%) 41 46 -5
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 19:15 Seminario-B Blues Polizia
Busonera Andrea
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Montisci Alessio
Pilleddu Carlo
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 29/10/2019 19:15 Seminario-A New Team Poste
Soi Davide
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Varsi Emiliano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 06/11/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Cavallet Marco
Siuni Daniele
gioco scorretto Puxeddu Davide
proteste Puxeddu Ugo
- Blues Polizia
Corona Andrea
Busonera Andrea
Fadda Fausto
gioco scorretto Busonera Andrea
gioco scorretto Firpo Andrea
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 14/11/2019 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Mura Cristian
Podda Ivan
gioco scorretto Ledda Francesco
gioco scorretto Mura Cristian
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Varsi Emiliano
gioco scorretto Varsi Emiliano
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 21/11/2019 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Argiolas Claudio
De Gregorio Danilo
- Arma CC Cagliari
Calaresu Sebastiano
Padovano Francesco
Vercelli Matteo
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 26/11/2019 19:15 Seminario-B Blues Polizia
Fadda Fausto
- Cral CTM
Maiello Gennaro
Siddi Stefano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Leto Alessandro
Seidita Massimiliano
- Cral Poste
Scaratella Nicola
Sanna Francesco
2 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 12/12/2019 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Varsi Emiliano
- Cral Saras
Carta Mattia
Sellegri Stefano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 08/01/2020 19:15 Seminario-A Parabellum E.I.
Serra Luca
proteste Ticiani Rafael
- Blues Polizia
Varsi Emiliano
gioco scorretto Damiano Massimiliano
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 21/01/2020 19:15 Seminario-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
gioco scorretto Casula Alessandro
- Blues Polizia
Firpo Andrea
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 30/01/2020 19:15 Seminario-A Cral Finanze
Melari Francesco
Daga Luca
Floris Daniele
- Blues Polizia
Folleri Alessandro
Seidita Massimiliano
Leto Alessandro
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 06/02/2020 19:15 Seminario-B Blues Polizia
Marcis Filippo
Belluco Cristiano
- Diabete Zero Onlus
Pettinari Claudio
Zanda Nicolò
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 18/02/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Deidda Fabrizio
Garau Roberto
Garau Davide
- Blues Polizia
Cuccu Marco Giovanni
Folleri Alessandro
Marcis Filippo
Seidita Massimiliano
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 27/02/2020 19:15 Seminario-A Blues Polizia
Marcis Filippo
Firpo Andrea
Folleri Alessandro
Seidita Massimiliano
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Giambruno Carlo
Provenzano Davide
7 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 05/03/2020 19:15 Seminario-B Cral Enrico Mattei
Littera Michele
proteste Scalas Fabio
- Blues Polizia
Firpo Andrea
Folleri Alessandro
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
rinviata Seminario-A Blues Polizia
- G.S.A.
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A Todde's Team
- Blues Polizia
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B Blues Polizia
- Segugio.it
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/01/2020 9a giornata - MER 08/01/2020 ore 19:15 Parabellum E.I.-Blues Polizia 1-1: Ammonizione per Damiano Massimiliano per gioco scorretto
14/11/2019 4a giornata - GIO 14/11/2019 ore 19:15 RWM Italia S.p.A.-Blues Polizia 3-2: Ammonizione per Varsi Emiliano per gioco scorretto
06/11/2019 3a giornata - MER 06/11/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Blues Polizia 3-5: Ammonizione per Firpo Andrea per gioco scorretto
06/11/2019 3a giornata - MER 06/11/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Blues Polizia 3-5: Ammonizione per Busonera Andrea per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.