Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR. CRAL REGIONE
Informazioni Società
Società: Ass. del Corpo Forestale della Sardegna Onlus - Cral Regione Sardegna
Sito Web: www.assfor.it 
Staff:
Pilia Massimiliano
Capitano: Angioni Giuseppe Vice Cap.: Puxeddu Ugo
Calendario Girone Unico (Ass.For. Cral Regione)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 16  Pili Rinaldo P 9         Foto presente
12 -  Secci Antonio P 9       1 Foto presente
3 3  Montisci Marco D 4         Foto presente
4 4  Puxeddu Ugo D 7 1 1     Foto presente
5 5  Angioni Giuseppe D 8 1 1     Foto presente
2 2  Siuni Daniele C 9     3 1 Foto presente
6 6  Masala Paolo C           Foto non presente
7 7  Belloli Roberto C 6     1   Foto presente
8 8  Marongiu Alberto C 6         Foto presente
10 10  Angioni Pierpaolo C 5 1 1     Foto non presente
18 18  Puxeddu Davide C 8 1   1   Foto presente
20 14  Corona Gianluca C 8     1   Foto presente
9 90  Cavallet Marco A 10     12 1 Foto presente
11 11  Cocco Gianluca A 1         Foto non presente
19 19  Deidda Marco A           Foto non presente
21 21  Troncia Mirko A 7     5 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
7 10 2 (20%) 1 (10%) 7 (70%) 23 35 -12
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 19:15 Seminario-A Cral Poste
Scaratella Nicola
Cherchi Mattia
proteste Scaratella Nicola
- Ass.For. Cral Regione
proteste Angioni Giuseppe
proteste Angioni Pierpaolo
3 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 30/10/2019 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Cavallet Marco
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Cardu Alessandro
Prenza Davide
gioco scorretto Verafede Giuseppe
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 06/11/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Cavallet Marco
Siuni Daniele
gioco scorretto Puxeddu Davide
proteste Puxeddu Ugo
- Blues Polizia
Corona Andrea
Busonera Andrea
Fadda Fausto
gioco scorretto Busonera Andrea
gioco scorretto Firpo Andrea
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 11/11/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
- Cral CTM
Orrù Alessio
Spano Alessio
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 20/11/2019 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Cavallet Marco
- ADEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 26/11/2019 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Troncia Mirko
- Cral Finanze
Daga Luca
Melari Francesco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
MER 15/01/2020 19:15 Seminario-B CRA Regione Sardegna
Deidda Enrico
Provenzano Davide
gioco scorretto Deidda Enrico
- Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MER 11/12/2019 20:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
- G.S.A.
Aledda Mauro
Dro' Francesco
Mura Fabrizio
Olla Matteo
Onnis Alessio
gioco scorretto Olla Matteo
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 17/12/2019 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
Cavallet Marco
Corona Gianluca
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
Corongiu Efisio
Nasca Paolo
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 22/01/2020 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
Bottilagine Idio
Broscritto Salvatore
0 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 29/01/2020 19:15 Seminario-B Ennova
- Ass.For. Cral Regione
-
Non disputata
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2020 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
- RWM Italia S.p.A.
-
Non disputata
Girone Unico
13a giornata
MER 12/02/2020 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
- Cral Saras
-
Non disputata
Girone Unico
15a giornata
MAR 25/02/2020 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
- Todde's Team
-
Non disputata
Girone Unico
16a giornata
MAR 03/03/2020 19:15 Seminario-A New Team Poste
- Ass.For. Cral Regione
-
Non disputata
Girone Unico
17a giornata
MER 18/03/2020 20:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
- Cral Enrico Mattei
-
Non disputata
Girone Unico
18a giornata
MAR 24/03/2020 19:15 Seminario-B Arma CC Cagliari
- Ass.For. Cral Regione
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
MAR 31/03/2020 19:15 Seminario-B Ass.For. Cral Regione
- Parabellum E.I.
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/01/2020 10a giornata - MER 22/01/2020 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Diabete Zero Onlus 0-4: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
06/11/2019 3a giornata - MER 06/11/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Blues Polizia 3-5: Ammonizione e successiva espulsione per Puxeddu Ugo per proteste
06/11/2019 3a giornata - MER 06/11/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Blues Polizia 3-5: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
30/10/2019 2a giornata - MER 30/10/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Algida Soccer 3-4: Espulsione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
23/10/2019 1a giornata - MER 23/10/2019 ore 19:15 Cral Poste-Ass.For. Cral Regione 3-0: Espulsione per Angioni Pierpaolo per proteste
23/10/2019 1a giornata - MER 23/10/2019 ore 19:15 Cral Poste-Ass.For. Cral Regione 3-0: Ammonizione per Angioni Giuseppe per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.