Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
ALGIDA SOCCER
Informazioni Società
Società: Algida - Distribuzione
Sito Web:  
Capitano: Casula Alessandro Vice Cap.: Orrù Fabrizio
Calendario Girone Unico (Algida Soccer)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
25 -  Verafede Giuseppe P 6 1       Foto presente
3 -  Cabras Matteo D 4     1   Foto presente
5 -  Perra Marco D 4         Foto presente
9 -  Spano Ivan D 3         Foto non presente
13 -  Lepori Danilo D 7         Foto presente
16 -  Orrù Fabrizio D           Foto non presente
18 -  Carta Alessandro D 6 1       Foto presente
19 -  Casula Alessandro D 7     3 2 Foto presente
7 -  Cardu Alessandro C 6     7 1 Foto presente
8 -  Corda Federico C 2         Foto presente
10 -  Flumini Roberto C 1     1   Foto non presente
11 -  Demartis Danilo C 7     5 1 Foto presente
2 -  Prenza Davide A 5     2   Foto presente
4 -  Curreli Giacomo A 6 1   12 2 Foto presente
14 -  Locci Gianluigi A 5     4   Foto presente
17 -  Perra Matteo A 7     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
21 7 7 (100%) 0 (0%) 0 (0%) 40 13 27
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 24/10/2019 19:15 Seminario-A Algida Soccer
Curreli Giacomo
Locci Gianluigi
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
gioco scorretto Curreli Giacomo
- Cral Enrico Mattei
Puddu Simone
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
MER 30/10/2019 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Cavallet Marco
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Cardu Alessandro
Prenza Davide
gioco scorretto Verafede Giuseppe
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 05/11/2019 19:15 Seminario-B Algida Soccer
Curreli Giacomo
[autorete]
Locci Gianluigi
Prenza Davide
- RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Porcedda Maurizio
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 12/11/2019 19:15 Seminario-B Todde's Team
proteste Manfredi Luigi
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Perra Matteo
gioco scorretto Carta Alessandro
0 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 19/11/2019 19:15 Seminario-A Algida Soccer
Curreli Giacomo
Perra Matteo
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Demartis Danilo
Locci Gianluigi
- Cral CTM
Garbarino Carlo
Spano Alessio
9 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 03/12/2019 19:15 Seminario-B Algida Soccer
Curreli Giacomo
Cabras Matteo
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
- ADEV
Casula Alessandro
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MER 11/12/2019 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
Mura Stefano
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
Perra Matteo
3 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 17/12/2019 19:15 Seminario-A CRA Regione Sardegna
- Algida Soccer
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/11/2019 4a giornata - MAR 12/11/2019 ore 19:15 Todde's Team-Algida Soccer 0-2: Ammonizione per Carta Alessandro per gioco scorretto
30/10/2019 2a giornata - MER 30/10/2019 ore 19:15 Ass.For. Cral Regione-Algida Soccer 3-4: Ammonizione per Verafede Giuseppe per gioco scorretto
24/10/2019 1a giornata - GIO 24/10/2019 ore 19:15 Algida Soccer-Cral Enrico Mattei 6-2: Ammonizione per Curreli Giacomo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.