Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2019/20
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2019/20 SCHEDA SQUADRA
ADEV
Informazioni Società
Società: A-Developers
Sito Web:  
Staff:
Collu Alberto
Onano Andrea
Sannia Stefano
Siotto Matteo Giuseppe
Capitano: Barabino Fabio Vice Cap.: Sirigu Gianluigi
Calendario Girone Unico (ADEV)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ena Enrico Tito P 10         Foto presente
42 -  Pinna Bruno P 6         Foto non presente
0 -  Locci Paolo Salvatore D 15 1   2   Foto presente
3 -  Cau Riccardo D 10         Foto presente
5 -  Santoru Michele D 12 1     1 Foto presente
6 -  Garau Roberto D 9 1   4 1 Foto presente
12 -  Dessì Michele D 15         Foto presente
15 -  Congiatu Matteo D 13   1 1   Foto presente
4 -  Nioi Manuel C           Foto non presente
7 -  Atzori Marco C 5 1   2   Foto presente
10 -  Garau Davide C 14     4 1 Foto presente
17 -  Murru Federico C 9     2   Foto presente
19 -  Casula Alessandro C 14     4   Foto presente
21 -  Deidda Fabrizio C 4     4 1 Foto presente
99 99  Meloni Manuel C 8         Foto presente
8 -  Sirigu Gianluigi A 1         Foto non presente
9 -  Cubeddu Marco A 2         Foto non presente
23 -  Pisanu Luca A 11     3   Foto presente
32 -  Barabino Fabio A 9 3   3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 16 4 (25%) 2 (13%) 10 (63%) 32 53 -21
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 23/10/2019 20:15 Seminario-A ADEV
Deidda Fabrizio
gioco scorretto Garau Roberto
- Segugio.it
Corongiu Efisio
Murtas Davide
Panduccio Emanuele
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 30/10/2019 19:15 Seminario-B Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
- ADEV
Murru Federico
Pisanu Luca
gioco scorretto Atzori Marco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 07/11/2019 19:15 Seminario-A Todde's Team
Casula Mariano
Salipante Alessio
gioco scorretto Bordignon Emiliano
- ADEV
Garau Roberto
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MER 13/11/2019 19:15 Seminario-B Parabellum E.I.
Olla Stefano
Pistis Stefano
Murru Samuel
Soro Simone
proteste Soro Simone
- ADEV
Casula Alessandro
Deidda Fabrizio
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 20/11/2019 19:15 Seminario-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Cavallet Marco
- ADEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 27/11/2019 20:15 Seminario-A Arma CC Cagliari
Trudu Maurizio
Bassetto Andrea
Calaresu Sebastiano
Pisu Emanuele
- ADEV
proteste Barabino Fabio
7 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 03/12/2019 19:15 Seminario-B Algida Soccer
Curreli Giacomo
Cabras Matteo
Cardu Alessandro
Flumini Roberto
- ADEV
Casula Alessandro
5 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MER 11/12/2019 19:15 Seminario-A Ennova
Catgiu Gabriele
- ADEV
Congiatu Matteo
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 20/12/2019 19:15 Seminario-A G.S.A.
Atzeni Mariano
Dro' Francesco
gioco scorretto Orrù Andrea
- ADEV
Garau Roberto
Murru Federico
Pisanu Luca
proteste Locci Paolo Salvatore
gioco scorretto Santoru Michele
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 20/01/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Barabino Fabio
Garau Davide
Casula Alessandro
ingiurie Barabino Fabio
- New Team Poste
Uccheddu Matteo
ingiurie Uccheddu Matteo
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 27/01/2020 19:15 Seminario-B Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
- ADEV
Garau Davide
proteste Barabino Fabio
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MER 05/02/2020 19:15 Seminario-A ADEV
- Cral Finanze
Pili Piergiorgio
Sorrentino Luigi
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 12/02/2020 19:15 Seminario-B Cral Poste
Mocci Valerio
Piras Stefano
Cherchi Mattia
Sanna Francesco
- ADEV
ingiurie Congiatu Matteo
6 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 18/02/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Deidda Fabrizio
Garau Roberto
Garau Davide
- Blues Polizia
Cuccu Marco Giovanni
Folleri Alessandro
Marcis Filippo
Seidita Massimiliano
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 26/02/2020 19:15 Seminario-A RWM Italia S.p.A.
- ADEV
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 03/03/2020 19:15 Seminario-B ADEV
Locci Paolo Salvatore
Pisanu Luca
- Cral CTM
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
Spano Alessio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
rinviata Seminario-A ADEV
- Cral Saras
-
Non disputata
Girone Unico
19a giornata
rinviata Seminario-B CRA Regione Sardegna
- ADEV
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/02/2020 13a giornata - MER 12/02/2020 ore 19:15 Cral Poste-ADEV 6-0: Espulsione per Congiatu Matteo per ingiurie
27/01/2020 11a giornata - LUN 27/01/2020 ore 19:15 Diabete Zero Onlus-ADEV 3-1: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
20/01/2020 10a giornata - LUN 20/01/2020 ore 19:15 ADEV-New Team Poste 5-1: Ammonizione per Barabino Fabio per ingiurie
20/12/2019 9a giornata - VEN 20/12/2019 ore 19:15 G.S.A.-ADEV 2-3: Ammonizione per Santoru Michele per gioco scorretto
20/12/2019 9a giornata - VEN 20/12/2019 ore 19:15 G.S.A.-ADEV 2-3: Ammonizione per Locci Paolo Salvatore per proteste
27/11/2019 6a giornata - MER 27/11/2019 ore 20:15 Arma CC Cagliari-ADEV 7-0: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
30/10/2019 2a giornata - MER 30/10/2019 ore 19:15 Cral Enrico Mattei-ADEV 2-2: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
23/10/2019 1a giornata - MER 23/10/2019 ore 20:15 ADEV-Segugio.it 1-3: Ammonizione per Garau Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.