Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CRAL SARAS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Deias Diego P           Foto non presente
12 -  Pisano Davide P 18 1     1 Foto presente
20 -  Espis Riccardo Virgilio P 3     1   Foto presente
2 -  Peddis Marco D           Foto non presente
3 -  Cogoni Alessio D 18     6 1 Foto presente
9 -  Pilo Gianluca D 13 2   3 3 Foto non presente
17 -  Manca Riccardo D 14 2   3   Foto presente
35 -  Pigliacampo Matteo D 13 2       Foto presente
4 -  Mannai Roberto C 5     1   Foto presente
5 -  Dentoni Mirko C 9     4 1 Foto presente
6 -  Carta Mattia C 8     4 2 Foto presente
7 -  Lai Francesco C 17 2   16 2 Foto presente
11 -  Frau Renato C 5     2 1 Foto presente
14 -  Salis Mauro C           Foto non presente
21 -  Leinardi Luca C           Foto non presente
22 -  Cabras Andrea C 11 2   8 1 Foto presente
23 -  Murtas Nicola C 15 2   17 3 Foto presente
8 -  Accardi Gianluca A 20     5 1 Foto presente
10 -  Melis Luca A 19 2   15 1 Foto presente
18 -  Lampis Andrea A 18 1   5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
50 23 16 (70%) 2 (9%) 5 (22%) 94 56 38
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MER 24/10/2018 19:00 Newton Cral Saras
Lai Francesco
Espis Riccardo Virgilio
- Ass.For. Cral Regione
3 - 0
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
MER 31/10/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
- Cral Saras
Cogoni Alessio
Lai Francesco
Melis Luca
Murtas Nicola
0 - 4
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
VEN 16/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Cogoni Alessio
Dentoni Mirko
Lampis Andrea
Murtas Nicola
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Matta Daniele
Pibiri Andrea
Sundas Simone
gioco scorretto Matta Daniele
5 - 4
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 21/11/2018 20:00 Newton Ennova
- Cral Saras
Accardi Gianluca
0 - 1
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
VEN 30/11/2018 19:00 Newton Cral Saras
Lai Francesco
Murtas Nicola
Frau Renato
Lampis Andrea
gioco scorretto Lai Francesco
- RWM Italia S.p.A.
Porcedda Maurizio
Tronci Marco
gioco scorretto Di Re Salvatore
6 - 2
Vittoria
   
Girone A
6a giornata
MAR 04/12/2018 19:00 DonBosco-A Amazon
Piga Nicola
- Cral Saras
Lai Francesco
Accardi Gianluca
Cabras Andrea
Lampis Andrea
Melis Luca
Pilo Gianluca
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MER 12/12/2018 19:00 Newton Cral Saras
Murtas Nicola
Cabras Andrea
Cogoni Alessio
- Arma CC
Oliviero Ignazio
5 - 1
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
VEN 21/12/2018 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
[autorete]
Provenzano Davide
- Cral Saras
Murtas Nicola
Frau Renato
Lampis Andrea
6 - 5
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 07/01/2019 19:00 Newton Cral Saras
Melis Luca
Lai Francesco
Murtas Nicola
proteste Manca Riccardo
proteste Murtas Nicola
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Milone Francesco
Manzi Fabrizio
Melari Francesco
- Cral Saras
Dentoni Mirko
Lai Francesco
Mannai Roberto
Melis Luca
Murtas Nicola
4 - 7
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
GIO 24/01/2019 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Cardu Alessandro
- Cral Saras
Cabras Andrea
Murtas Nicola
Pilo Gianluca
proteste Pilo Gianluca
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
1a giornata
MER 06/02/2019 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Carta Mattia
Accardi Gianluca
Lampis Andrea
Melis Luca
Murtas Nicola
- Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
7 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 12/02/2019 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Flumini Roberto
- Cral Saras
Murtas Nicola
proteste Pilo Gianluca
proteste Pisano Davide
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 19:00 Newton Cral Poste
Mocci Valerio
Scarlatella Nicola
Allegri Silvio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
proteste Lorusso Giovanni
proteste Mocci Valerio
- Cral Saras
[autorete]
Accardi Gianluca
Manca Riccardo
Melis Luca
Murtas Nicola
proteste Melis Luca
7 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 01/03/2019 19:00 Newton Cral Saras
Cabras Andrea
Cogoni Alessio
Murtas Nicola
gioco scorretto Cabras Andrea
proteste Manca Riccardo
gioco scorretto Murtas Nicola
- G.S.A.
Onnis Alessio
Addari Deny
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 05/03/2019 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Impagliazzo Francesco
Manfredi Luigi
proteste Bordignon Emiliano
- Cral Saras
Cogoni Alessio
Lai Francesco
proteste Cabras Andrea
proteste Lai Francesco
proteste Lampis Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 14/03/2019 19:00 Newton Cral Saras
Melis Luca
Lai Francesco
- Blues Polizia
Belluco Cristiano
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 20/03/2019 19:00 DonBosco-A RWM Italia S.p.A.
Ghitti Giuseppe
Ledda Francesco
gioco scorretto Cossu Nicola
- Cral Saras
[autorete]
Melis Luca
Pilo Gianluca
gioco scorretto Pigliacampo Matteo
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 27/03/2019 20:00 Newton Cral Saras
Melis Luca
Carta Mattia
Lai Francesco
Manca Riccardo
- ADEV
Congiatu Matteo
gioco scorretto Congiatu Matteo
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 05/04/2019 19:00 DonBosco-A Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
- Cral Saras
Lai Francesco
Manca Riccardo
Melis Luca
1 - 4
Vittoria
   
1a Divisione
10a giornata
MAR 09/04/2019 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Cabras Andrea
Accardi Gianluca
proteste Melis Luca
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Najhi Karim
proteste Argiolas Fabrizio
3 - 2
Vittoria
    
1a Divisione
11a giornata
MER 17/04/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Pilleri Pierluigi
Zucca Michele
- Cral Saras
4 - 0
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 08/05/2019 20:00 DonBosco-A Diabete Zero Onlus
[ai rigori]
Signorielli Alessio
Zanda Nicolò
gioco scorretto Saiu Andrea
- Cral Saras
[ai rigori]
Lai Francesco
Melis Luca
gioco scorretto Pigliacampo Matteo
6 - 4
Sconfitta
(2-2 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2019 Ottavi di finale - MER 08/05/2019 ore 20:00 Diabete Zero Onlus-Cral Saras 6-4: Ammonizione per Pigliacampo Matteo per gioco scorretto
09/04/2019 10a giornata - MAR 09/04/2019 ore 19:00 Cral Saras-Ennova 3-2: Ammonizione per Melis Luca per proteste
20/03/2019 7a giornata - MER 20/03/2019 ore 19:00 RWM Italia S.p.A.-Cral Saras 2-3: Ammonizione per Pigliacampo Matteo per gioco scorretto
05/03/2019 5a giornata - MAR 05/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-Cral Saras 2-2: Ammonizione per Lampis Andrea per proteste
05/03/2019 5a giornata - MAR 05/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-Cral Saras 2-2: Ammonizione per Lai Francesco per proteste
05/03/2019 5a giornata - MAR 05/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-Cral Saras 2-2: Ammonizione per Cabras Andrea per proteste
01/03/2019 4a giornata - VEN 01/03/2019 ore 19:00 Cral Saras-G.S.A. 5-4: Ammonizione per Manca Riccardo per proteste
01/03/2019 4a giornata - VEN 01/03/2019 ore 19:00 Cral Saras-G.S.A. 5-4: Ammonizione per Cabras Andrea per gioco scorretto
01/03/2019 4a giornata - VEN 01/03/2019 ore 19:00 Cral Saras-G.S.A. 5-4: Ammonizione per Murtas Nicola per gioco scorretto
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 19:00 Cral Poste-Cral Saras 7-5: Ammonizione per Melis Luca per proteste
12/02/2019 2a giornata - MAR 12/02/2019 ore 19:00 Algida Soccer-Cral Saras 2-1: Ammonizione per Pisano Davide per proteste
12/02/2019 2a giornata - MAR 12/02/2019 ore 19:00 Algida Soccer-Cral Saras 2-1: Ammonizione per Pilo Gianluca per proteste
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 18:00 Algida Soccer-Cral Saras 3-3: Ammonizione per Pilo Gianluca per proteste
07/01/2019 9a giornata - LUN 07/01/2019 ore 19:00 Cral Saras-Cral Poste 4-2: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
07/01/2019 9a giornata - LUN 07/01/2019 ore 19:00 Cral Saras-Cral Poste 4-2: Ammonizione per Manca Riccardo per proteste
30/11/2018 5a giornata - VEN 30/11/2018 ore 19:00 Cral Saras-RWM Italia S.p.A. 6-2: Ammonizione per Lai Francesco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.