Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CRAL PAL.GIUSTIZIA CC
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Carbisiero Antonio P 18       1 Foto non presente
1 -  Lombardi Daniel P 18     7   Foto presente
12 -  Porceddu Roberto P 9 1   3 2 Foto presente
- -  Maniglio Marco D 1     1 1 Foto non presente
- -  Pilloni Francesco D 3         Foto non presente
- -  Testoni Maurizio D           Foto non presente
2 -  Balsamo Carlo D 14         Foto presente
3 -  Sundas Simone D 5     2   Foto presente
4 -  Zuddas Stefano D 5         Foto non presente
6 -  Concas Nicola D 12     8 2 Foto presente
14 -  Deidda Cristiano D 18     5 2 Foto presente
15 -  Flamini Gianluca D 10         Foto non presente
- -  Deiana Massimiliano C 7     1   Foto non presente
- -  Farci Giovanni C           Foto non presente
5 -  Salis Marco C 6     2   Foto presente
7 -  Pilloni Michele C 6 1   1   Foto presente
8 -  Marras Gianluca C 8     4   Foto presente
10 -  Pibiri Andrea C 12 1   9 1 Foto presente
11 -  Paulis Alessandro C           Foto non presente
13 -  Cara Orlando C           Foto non presente
16 -  Deiana Riccardo C 2         Foto presente
19 -  Matta Daniele C 11 1   4   Foto presente
20 -  Ragatzu Luca C 11 2   3   Foto presente
23 -  Calaresu Sebastiano C 15     5 2 Foto presente
9 -  Vaquer Michele A 7     15 3 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 22 11 (50%) 6 (27%) 5 (23%) 70 59 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Cral Pal.Giustizia CC
Calaresu Sebastiano
gioco scorretto Pilloni Michele
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 31/10/2018 20:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Pilloni Michele
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
Mocci Valerio
1 - 7
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
VEN 16/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Cogoni Alessio
Dentoni Mirko
Lampis Andrea
Murtas Nicola
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Matta Daniele
Pibiri Andrea
Sundas Simone
gioco scorretto Matta Daniele
5 - 4
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
GIO 22/11/2018 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
- Algida Soccer
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
Spano Ivan
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
1 - 8
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 28/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Ragatzu Luca
Salis Marco
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Maniglio Marco
Pibiri Andrea
- CTM Su Stampu
[autorete]
Zucca Stefano
- Leviani Giacomo
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
VEN 14/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Calaresu Sebastiano
Concas Nicola
proteste Ragatzu Luca
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MER 19/12/2018 19:00 Newton Ennova
proteste Argiolas Fabrizio
proteste Musiu Michele
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Marras Gianluca
Ragatzu Luca
Salis Marco
0 - 5
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
VEN 11/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
Lombardi Daniel
- RWM Italia S.p.A.
Porcedda Maurizio
Frongia Emiliano
Ghitti Giuseppe
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
MAR 15/01/2019 19:00 DonBosco-A Amazon
Piga Nicola
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Calaresu Sebastiano
Deiana Massimiliano
Lombardi Daniel
Pibiri Andrea
Ragatzu Luca
1 - 8
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
LUN 21/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
gioco scorretto Porceddu Roberto
gioco scorretto Ragatzu Luca
- Arma CC
Padovano Francesco
gioco scorretto Corongiu Francesco
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 07/02/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Deidda Cristiano
Lombardi Daniel
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 14/02/2019 19:00 Newton Amazon
Piga Nicola
gioco scorretto Lodde Riccardo
- Cral Pal.Giustizia CC
Deidda Cristiano
Calaresu Sebastiano
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 18/02/2019 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Deidda Cristiano
gioco scorretto Pibiri Andrea
- New Team Poste
Muggironi Roberto
Soi Davide
gioco scorretto Lai Giovanni
gioco scorretto Pau Simone
proteste Soi Davide
5 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 25/02/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Cau Fabio
- Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Calaresu Sebastiano
3 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
VEN 08/03/2019 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Vaquer Michele
- La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Claudio
proteste Frau Francesco
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 11/03/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
- Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Matta Daniele
Porceddu Roberto
0 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 18/03/2019 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Lombardi Daniel
Matta Daniele
Pibiri Andrea
Porceddu Roberto
Sundas Simone
- AdE
Melari Francesco
6 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 01/04/2019 19:00 Newton CAM
Vassallo Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Porceddu Roberto
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
LUN 08/04/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
- Arma CC
Bassetto Andrea
gioco scorretto Bassetto Andrea
proteste Palomba Guglielmo
3 - 1
Vittoria
   
2a Divisione
11a giornata
GIO 18/04/2019 18:00 Newton Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Matta Daniele
3 - 3
Pareggio
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 06/05/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Leoni Matteo
2 - 6
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/02/2019 3a giornata - LUN 18/02/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-New Team Poste 5-3: Ammonizione per Pibiri Andrea per gioco scorretto
21/01/2019 11a giornata - LUN 21/01/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Arma CC 1-1: Ammonizione per Ragatzu Luca per gioco scorretto
21/01/2019 11a giornata - LUN 21/01/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Arma CC 1-1: Ammonizione per Porceddu Roberto per gioco scorretto
14/12/2018 7a giornata - VEN 14/12/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-AdE 4-2: Ammonizione per Ragatzu Luca per proteste
16/11/2018 3a giornata - VEN 16/11/2018 ore 19:00 Cral Saras-Cral Pal.Giustizia CC 5-4: Ammonizione per Matta Daniele per gioco scorretto
25/10/2018 1a giornata - GIO 25/10/2018 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Cral Pal.Giustizia CC 1-1: Ammonizione per Pilloni Michele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.