Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CTM SU STAMPU
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Arrus Alessandro P 10 1   1 1 Foto presente
12 -  Exana Omar P 14         Foto presente
- -  Siddi Stefano D 12 1   8 1 Foto non presente
2 -  Sanna Fabio D 17     1 2 Foto presente
6 -  Murtas Marco D 6         Foto presente
16 -  Sarritzu Michele D 23 1   3   Foto presente
42 -  Manca Alberto D 16     1   Foto presente
4 -  Piras Alessandro C 4     1   Foto presente
7 -  Zucca Stefano C 10     4 1 Foto presente
9 -  Leviani Giacomo C 24 1       Foto presente
17 -  Maiello Gennaro C 20 1   3   Foto presente
18 -  Bruno Alessandro C 23 1   10 1 Foto presente
20 -  Portas Manuel C 11     2   Foto presente
22 -  Manca Andrea C 9         Foto non presente
8 -  Chessa Giacomo A 8     8 1 Foto presente
10 -  Orrù Alessio A 19     2   Foto presente
11 -  Congera Mirko A 1         Foto presente
15 -  Floris Gianluca A 14     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
25 25 8 (32%) 1 (4%) 16 (64%) 52 88 -36
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 22/10/2018 19:00 Newton Cral Poste
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Manca Pieraolo
- CTM Su Stampu
gioco scorretto Bruno Alessandro
4 - 0
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 31/10/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
- Cral Saras
Cogoni Alessio
Lai Francesco
Melis Luca
Murtas Nicola
0 - 4
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 14/11/2018 20:00 Newton Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Deidda Matteo
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Spano Alessio
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Sarritzu Michele
7 - 2
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 28/01/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Floris Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
2 - 4
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 26/11/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Sarritzu Michele
- AdE
Chessa Daniele
Cocco Corrado
Milone Francesco
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Maniglio Marco
Pibiri Andrea
- CTM Su Stampu
[autorete]
Zucca Stefano
- Leviani Giacomo
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
LUN 10/12/2018 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
- Ennova
Pilleddu Carlo
Argiolas Fabrizio
Leoni Matteo
Pranteddu Marco
0 - 5
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 17/12/2018 19:00 Newton RWM Italia S.p.A.
Porcedda Maurizio
Casti Stefano
Ghitti Giuseppe
Tronci Marco
gesto antisportivo Di Re Salvatore
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
5 - 3
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
VEN 11/01/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Maiello Gennaro
Sarritzu Michele
ingiurie Maiello Gennaro
- Amazon
Ledda Marco
Lodde Riccardo
Medda Michele
Murgia Fabrizio
gesto antisportivo Ledda Marco
ingiurie Sabiucciu Riccardo
2 - 5
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
LUN 14/01/2019 19:00 DonBosco-A Arma CC
Padovano Francesco
Corongiu Francesco
Pisu Emanuele
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Orrù Alessio
Zucca Stefano
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
LUN 21/01/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Floris Gianluca
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
LUN 04/02/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Siddi Stefano
Piras Alessandro
Sanna Fabio
- New Team Poste
Corrias Alessandro
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
MER 13/02/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
- CTM Su Stampu
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 29/04/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
gioco scorretto Siddi Stefano
- La Spiga Bionda
[autorete]
Serra Alessandro
proteste Chirra Danilo
gioco scorretto Serra Claudio
gioco scorretto Serra Luca
4 - 2
Vittoria
   
2a Divisione
5a giornata
MER 06/03/2019 20:00 Newton AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Maiello Gennaro
Manca Alberto
6 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 11/03/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
- Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Matta Daniele
Porceddu Roberto
0 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 22/03/2019 19:00 DonBosco-A CAM
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
0 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 25/03/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Floris Gianluca
- Arma CC
Bassetto Andrea
Padovano Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 01/04/2019 19:00 DonBosco-A Diabete Zero Onlus
Bottilagine Idio
Zanda Nicolò
Broscritto Salvatore
Puddu Mario
Rais Emanuele
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Portas Manuel
7 - 2
Sconfitta
   
2a Divisione
10a giornata
GIO 11/04/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Siddi Stefano
gesto antisportivo Arrus Alessandro
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cau Pierluigi
Giambruno Carlo
Pagani Fabrizio
1 - 8
Sconfitta
   
2a Divisione
11a giornata
LUN 15/04/2019 19:00 DonBosco-A Amazon
Ledda Marco
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
Maiello Gennaro
Orrù Alessio
1 - 7
Vittoria
   
Fase Finale
Playoff
GIO 02/05/2019 19:00 DonBosco-B CTM Su Stampu
Floris Gianluca
Siddi Stefano
- La Spiga Bionda
Pistis Cristian
proteste Alfonso Lele
gioco scorretto Frau Francesco
2 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 09/05/2019 20:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Prenza Davide
Spano Ivan
- CTM Su Stampu
Zucca Stefano
Chessa Giacomo
Portas Manuel
3 - 4
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 16/05/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Arrus Alessandro
Bruno Alessandro
proteste Sarritzu Michele
- ADEV
Pisanu Luca
proteste Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
2 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 20/05/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Trudu Maurizio
Cocco Claudio
Lepori Diego
0 - 7
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/05/2019 Quarti di finale - GIO 16/05/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-ADEV 2-1: Ammonizione per Sarritzu Michele per proteste
29/04/2019 3a giornata - LUN 29/04/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-La Spiga Bionda 4-2: Ammonizione per Siddi Stefano per gioco scorretto
11/04/2019 10a giornata - GIO 11/04/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-CRA Regione Sardegna 1-8: Ammonizione per Arrus Alessandro per gesto antisportivo
11/01/2019 9a giornata - VEN 11/01/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-Amazon 2-5: Ammonizione per Maiello Gennaro per ingiurie
03/12/2018 6a giornata - LUN 03/12/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-CTM Su Stampu 2-2: Ammonizione per Leviani Giacomo per -
22/10/2018 1a giornata - LUN 22/10/2018 ore 19:00 Cral Poste-CTM Su Stampu 4-0: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.