Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ALGIDA SOCCER
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Rocca Daniele P 2         Foto non presente
12 -  Flumini Giampaolo P           Foto non presente
25 -  Verafede Giuseppe P 22       4 Foto presente
4 -  Spano Danilo D 5         Foto non presente
6 -  Puddu Stefano D 11     5 1 Foto presente
9 -  Spano Ivan D 8     4   Foto presente
11 -  Demartis Danilo D 18     22 4 Foto presente
15 -  Camedda Gianni D           Foto non presente
16 -  Orrù Fabrizio D 21 1       Foto presente
- -  Usai Samuel C 1         Foto presente
2 -  Prenza Davide C 15 1   3   Foto presente
5 -  Geri Roberto C 7         Foto non presente
8 -  Spano Alessio C 18 1   11 2 Foto presente
10 -  Flumini Roberto C 16 1   14 2 Foto presente
13 -  Deidda Matteo C 15     6 1 Foto presente
19 -  Casula Alessandro C 22 2   5   Foto presente
3 -  Curreli Giacomo A 16     21 4 Foto presente
7 -  Cardu Alessandro A 23 3   11 1 Foto presente
14 -  Poddesu Alessandro A 16     6 1 Foto presente
17 -  Garbato Davide A 1         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
57 23 18 (78%) 3 (13%) 2 (9%) 110 53 57
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Curreli Giacomo
Deidda Matteo
Prenza Davide
Spano Alessio
- AdE
Melari Francesco
Milone Francesco
Scuncio Antonio
6 - 4
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 08/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Curreli Giacomo
Spano Ivan
proteste Cardu Alessandro
gioco scorretto Orrù Fabrizio
4 - 5
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 14/11/2018 20:00 Newton Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Deidda Matteo
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Spano Alessio
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Sarritzu Michele
7 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
GIO 22/11/2018 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
- Algida Soccer
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
Spano Ivan
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
1 - 8
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 28/11/2018 19:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Marci Stefano
Pilleddu Carlo
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 05/12/2018 19:00 Newton RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
- Algida Soccer
[autorete]
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
Spano Alessio
1 - 4
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MAR 11/12/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Curreli Giacomo
Deidda Matteo
Spano Alessio
- Amazon
Pusceddu Gianluca
Murgia Fabrizio
Sabiucciu Riccardo
8 - 4
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
VEN 21/12/2018 19:00 Newton Arma CC
ingiurie Antonino Massimilano
- Algida Soccer
Poddesu Alessandro
[autorete]
Cardu Alessandro
proteste Cardu Alessandro
ingiurie Prenza Davide
0 - 4
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MER 09/01/2019 20:00 Newton Algida Soccer
Curreli Giacomo
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
Demartis Danilo
Spano Alessio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
Provenzano Davide
10 - 4
Vittoria
  
Girone A
10a giornata
VEN 18/01/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Marras Andrea
- Algida Soccer
proteste Casula Alessandro
3 - 0
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
GIO 24/01/2019 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Cardu Alessandro
- Cral Saras
Cabras Andrea
Murtas Nicola
Pilo Gianluca
proteste Pilo Gianluca
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
1a giornata
MER 06/02/2019 19:00 Newton RWM Italia S.p.A.
- Algida Soccer
Flumini Roberto
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
Poddesu Alessandro
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 12/02/2019 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Flumini Roberto
- Cral Saras
Murtas Nicola
proteste Pilo Gianluca
proteste Pisano Davide
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 15/04/2019 19:00 DonBosco-B ADEV
Garau Davide
Garau Roberto
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Deidda Matteo
Flumini Roberto
2 - 3
Vittoria
   
1a Divisione
4a giornata
MER 27/02/2019 19:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
Puddu Stefano
gioco scorretto Flumini Roberto
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
7 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 07/03/2019 18:00 Newton Cral Enrico Mattei
Puddu Simone
gioco scorretto Puddu Simone
- Algida Soccer
Curreli Giacomo
Casula Alessandro
Demartis Danilo
Puddu Stefano
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 12/03/2019 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Puddu Stefano
Curreli Giacomo
- G.S.A.
Perez Carlos Omar
Addari Deny
Atzeni Mariano
proteste Atzeni Mariano
7 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 19/03/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
- Algida Soccer
Spano Alessio
Deidda Matteo
Flumini Roberto
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 28/03/2019 19:00 Newton Algida Soccer
Curreli Giacomo
Deidda Matteo
Puddu Stefano
- Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Siano Fabrizio
6 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 04/04/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Zucca Michele
gioco scorretto Cocco Claudio
gioco scorretto Pilleri Pierluigi
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Curreli Giacomo
gioco scorretto Cardu Alessandro
proteste Casula Alessandro
gioco scorretto Spano Alessio
2 - 2
Pareggio
   
1a Divisione
10a giornata
GIO 11/04/2019 18:00 Newton Algida Soccer
Curreli Giacomo
- Blues Polizia
Fadda Fausto
1 - 1
Pareggio
    
1a Divisione
11a giornata
GIO 18/04/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
- Algida Soccer
Spano Alessio
Cardu Alessandro
Prenza Davide
0 - 5
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 09/05/2019 20:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Prenza Davide
Spano Ivan
- CTM Su Stampu
Zucca Stefano
Chessa Giacomo
Portas Manuel
3 - 4
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
04/04/2019 9a giornata - GIO 04/04/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Spano Alessio per gioco scorretto
04/04/2019 9a giornata - GIO 04/04/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Casula Alessandro per proteste
04/04/2019 9a giornata - GIO 04/04/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Cardu Alessandro per gioco scorretto
27/02/2019 4a giornata - MER 27/02/2019 ore 19:00 Algida Soccer-Cral Poste 7-5: Ammonizione per Flumini Roberto per gioco scorretto
18/01/2019 10a giornata - VEN 18/01/2019 ore 19:00 Cral Poste-Algida Soccer 3-0: Ammonizione per Casula Alessandro per proteste
21/12/2018 8a giornata - VEN 21/12/2018 ore 19:00 Arma CC-Algida Soccer 0-4: Ammonizione per Prenza Davide per ingiurie
21/12/2018 8a giornata - VEN 21/12/2018 ore 19:00 Arma CC-Algida Soccer 0-4: Ammonizione per Cardu Alessandro per proteste
08/11/2018 2a giornata - GIO 08/11/2018 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Algida Soccer 4-5: Ammonizione per Orrù Fabrizio per gioco scorretto
08/11/2018 2a giornata - GIO 08/11/2018 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Algida Soccer 4-5: Ammonizione per Cardu Alessandro per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.