Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ADE
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate CAM COP
Sito Web:  
Staff:
Pintus Annarella
Capitano: Melari Francesco Vice Cap.: Calandra Edoardo
Calendario Girone A (AdE)
Calendario 2a Divisione (AdE)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Siani Dante P 6         Foto presente
12 -  Magnanenzi Lorenzo P 17         Foto presente
19 -  Del Rio Fabrizio P 1         Foto presente
- -  Pacifico Carlo D 4         Foto presente
2 -  Milone Francesco D 20     4   Foto presente
3 -  Chessa Daniele D 19     1   Foto presente
4 -  Calandra Edoardo D 10     2   Foto presente
5 -  Manzi Fabrizio D 19     11 2 Foto presente
9 -  Soru Marco D 4     1   Foto presente
21 -  Carta Nicola D 14         Foto presente
- -  Binaghi Giulio C 10 1   2   Foto non presente
6 -  Licheri Domenico C 20 1   4   Foto presente
7 -  Floris Daniele C 19     13 2 Foto presente
8 -  Scuncio Antonio C 3     1   Foto presente
90 -  Caruso Mario C 1         Foto presente
11 -  Melari Francesco A 15     14 2 Foto presente
23 -  Seruis Roberto A           Foto non presente
52 -  Cocco Corrado A 13     6 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
13 21 3 (14%) 4 (19%) 14 (67%) 60 95 -35
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Curreli Giacomo
Deidda Matteo
Prenza Davide
Spano Alessio
- AdE
Melari Francesco
Milone Francesco
Scuncio Antonio
6 - 4
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
GIO 08/11/2018 19:00 Newton AdE
Calandra Edoardo
- Amazon
Erta Luca
Urru Filippo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 12/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Cocco Gianluca
Montisci Marco
Siuni Daniele
Troncia Mirko
- AdE
Floris Daniele
6 - 1
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 19/11/2018 19:00 Newton AdE
Calandra Edoardo
- Arma CC
Colucci Fabio
Visciano Francesco
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 26/11/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Sarritzu Michele
- AdE
Chessa Daniele
Cocco Corrado
Milone Francesco
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
GIO 06/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Manzi Fabrizio
Binaghi Giulio
Cocco Corrado
Floris Daniele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
VEN 14/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Calaresu Sebastiano
Concas Nicola
proteste Ragatzu Luca
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 17/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Cocco Corrado
Manzi Fabrizio
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Sitzia Andrea
3 - 10
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
MER 09/01/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Spanu Gianluca
Argiolas Fabrizio
Ebau Stefano
Marci Stefano
Pilleddu Carlo
- AdE
6 - 0
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Milone Francesco
Manzi Fabrizio
Melari Francesco
- Cral Saras
Dentoni Mirko
Lai Francesco
Mannai Roberto
Melis Luca
Murtas Nicola
4 - 7
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
MAR 22/01/2019 19:00 DonBosco-A RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Melis Martino
Porcedda Maurizio
Tronci Marco
- AdE
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
4 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MER 06/02/2019 20:00 Newton AdE
Manzi Fabrizio
Melari Francesco
- Amazon
[autorete]
Conti Stefano
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 11/02/2019 19:00 Newton New Team Poste
Murtas Davide
Soi Davide
- AdE
Melari Francesco
Licheri Domenico
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
[autorete]
Binaghi Giulio
Melari Francesco
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
5 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MER 27/02/2019 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Luca
Chirra Danilo
- AdE
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
Licheri Domenico
7 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MER 06/03/2019 20:00 Newton AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Maiello Gennaro
Manca Alberto
6 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 18/03/2019 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Lombardi Daniel
Matta Daniele
Pibiri Andrea
Porceddu Roberto
Sundas Simone
- AdE
Melari Francesco
6 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 30/04/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
Soru Marco
- CAM
Congiu Fabrizio
Loddo Alberto
Sorrentino Luigi
2 - 3
Sconfitta
    
2a Divisione
9a giornata
VEN 05/04/2019 19:00 Newton Arma CC
Corongiu Francesco
Bassetto Andrea
Oliviero Ignazio
Padovano Francesco
- AdE
Cocco Corrado
Melari Francesco
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
VEN 12/04/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
Cocco Corrado
Licheri Domenico
gioco scorretto Binaghi Giulio
gioco scorretto Licheri Domenico
- Diabete Zero Onlus
Broscritto Salvatore
Cianchi Diego
Grecu Nicola
Puddu Mario
Zanda Nicolò
gioco scorretto Grecu Nicola
4 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 16/04/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Falanca Fabio
- AdE
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
2 - 2
Pareggio
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/04/2019 10a giornata - VEN 12/04/2019 ore 19:00 AdE-Diabete Zero Onlus 4-5: Ammonizione per Licheri Domenico per gioco scorretto
12/04/2019 10a giornata - VEN 12/04/2019 ore 19:00 AdE-Diabete Zero Onlus 4-5: Ammonizione per Binaghi Giulio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.