Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ADEV
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ena Enrico Tito P 20       3 Foto presente
42 -  Pinna Bruno P 5         Foto presente
0 -  Locci Paolo D 21 1   2   Foto presente
6 -  Garau Roberto D 11     2   Foto presente
12 -  Dessì Michele D 21     3   Foto presente
15 -  Congiatu Matteo D 21 1   8 2 Foto presente
7 -  Atzori Marco C 14 3   1 1 Foto presente
10 -  Garau Davide C 18     6   Foto presente
14 -  Madau Sergio C 6 1   3   Foto non presente
19 -  Casula Alessandro C 12     1   Foto presente
21 -  Deidda Fabrizio C 6     4 1 Foto non presente
99 99  Meloni Manuel C 8 1   4 1 Foto presente
8 -  Sirigu Gianluigi A 7         Foto presente
9 -  Cubeddu Marco A 8     2   Foto presente
18 -  Pinna Andrea A 14     3   Foto presente
23 -  Pisanu Luca A 20     13 1 Foto presente
32 -  Barabino Fabio A 18 3 1 7   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 23 8 (35%) 4 (17%) 11 (48%) 60 58 2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MER 24/10/2018 19:00 DonBosco-A Diabete Zero Onlus
Carcangiu Matteo
Palmas Alessandro
- ADEV
Garau Davide
Pisanu Luca
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
2a giornata
MER 07/11/2018 19:00 Newton ADEV
Deidda Fabrizio
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
Pisanu Luca
- CAM
7 - 0
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MAR 13/11/2018 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
- ADEV
Meloni Manuel
Pisanu Luca
0 - 3
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MAR 20/11/2018 19:00 DonBosco-A ADEV
Cubeddu Marco
- Todde's Team
Casula Mariano
Picano Francesco
Salipante Alessio
1 - 5
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
VEN 30/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Enrico Mattei
Picciau Leonardo
[autorete]
Scalas Fabio
proteste Canu Alessandro
- ADEV
Barabino Fabio
Congiatu Matteo
Garau Davide
4 - 3
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
MER 05/12/2018 20:00 Newton ADEV
Pisanu Luca
Congiatu Matteo
Garau Davide
Pinna Andrea
- Intesa Sanpaolo
Argiolas Marco
proteste Argiolas Marco
5 - 1
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
MER 12/12/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Glori Cristian
Zucca Michele
- ADEV
Locci Paolo
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
MER 19/12/2018 20:00 Newton ADEV
Pisanu Luca
Garau Davide
- New Team Poste
3 - 0
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
MAR 08/01/2019 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Onnis Alessio
Aledda Mauro
- ADEV
Pisanu Luca
3 - 1
Sconfitta
  
Girone B
10a giornata
VEN 18/01/2019 19:00 DonBosco-A ADEV
Congiatu Matteo
Pisanu Luca
Barabino Fabio
- La Spiga Bionda
Serra Luca
Deiana Pierpaolo
Pistis Cristian
Serra Alessandro
proteste Serra Alessandro
5 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
1a giornata
MAR 05/02/2019 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Corona Andrea
De Gregorio Danilo
- ADEV
Dessì Michele
proteste Barabino Fabio
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 15/02/2019 19:00 Newton ADEV
Dessì Michele
Locci Paolo
proteste Barabino Fabio
gioco scorretto Meloni Manuel
- RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Tronci Marco
proteste Di Re Salvatore
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 15/04/2019 19:00 DonBosco-B ADEV
Garau Davide
Garau Roberto
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Deidda Matteo
Flumini Roberto
2 - 3
Sconfitta
   
1a Divisione
4a giornata
GIO 28/02/2019 19:00 DonBosco-A Cral Enrico Mattei
Pigliacampo Marcello
- ADEV
[autorete]
Congiatu Matteo
gioco scorretto Atzori Marco
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
MER 06/03/2019 19:00 Newton ADEV
Meloni Manuel
Barabino Fabio
Casula Alessandro
Pinna Andrea
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 15/03/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Enrico
Trudu Maurizio
proteste Atzori Andrea
gioco scorretto Murru Manuel
- ADEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
Madau Sergio
proteste Atzori Marco
gesto antisportivo Barabino Fabio
proteste Madau Sergio
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 20/03/2019 19:00 Newton ADEV
Dessì Michele
Madau Sergio
Pisanu Luca
- Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
MER 27/03/2019 20:00 Newton Cral Saras
Melis Luca
Carta Mattia
Lai Francesco
Manca Riccardo
- ADEV
Congiatu Matteo
gioco scorretto Congiatu Matteo
5 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MER 03/04/2019 20:00 Newton ADEV
Garau Roberto
- Cral Poste
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 10/04/2019 20:00 Newton G.S.A.
Addari Deny
Onnis Alessio
- ADEV
Barabino Fabio
Congiatu Matteo
Garau Davide
Madau Sergio
Pisanu Luca
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 18/04/2019 19:00 Newton ADEV
Barabino Fabio
Pinna Andrea
- Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Manfredi Luigi
Pisapia Francesco
Zappalà Giovanni
2 - 5
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 10/05/2019 19:00 DonBosco-A ADEV
Congiatu Matteo
proteste Locci Paolo
- G.S.A.
proteste Addari Deny
1 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 16/05/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Arrus Alessandro
Bruno Alessandro
proteste Sarritzu Michele
- ADEV
Pisanu Luca
proteste Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
2 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/05/2019 Quarti di finale - GIO 16/05/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-ADEV 2-1: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
16/05/2019 Quarti di finale - GIO 16/05/2019 ore 19:00 CTM Su Stampu-ADEV 2-1: Ammonizione per Atzori Marco per proteste
10/05/2019 Ottavi di finale - VEN 10/05/2019 ore 19:00 ADEV-G.S.A. 1-0: Ammonizione per Locci Paolo per proteste
27/03/2019 8a giornata - MER 27/03/2019 ore 20:00 Cral Saras-ADEV 5-1: Ammonizione per Congiatu Matteo per gioco scorretto
15/03/2019 6a giornata - VEN 15/03/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-ADEV 2-3: Ammonizione per Madau Sergio per proteste
15/03/2019 6a giornata - VEN 15/03/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-ADEV 2-3: Espulsione per Barabino Fabio per gesto antisportivo
15/03/2019 6a giornata - VEN 15/03/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-ADEV 2-3: Ammonizione per Atzori Marco per proteste
28/02/2019 4a giornata - GIO 28/02/2019 ore 19:00 Cral Enrico Mattei-ADEV 2-2: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
15/02/2019 2a giornata - VEN 15/02/2019 ore 19:00 ADEV-RWM Italia S.p.A. 2-2: Ammonizione per Meloni Manuel per gioco scorretto
15/02/2019 2a giornata - VEN 15/02/2019 ore 19:00 ADEV-RWM Italia S.p.A. 2-2: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
05/02/2019 1a giornata - MAR 05/02/2019 ore 19:00 Blues Polizia-ADEV 2-1: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.