Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
SARDEGNA TRASPORTI SRL
Informazioni Società
Società: Sardegna Trasporti srl - Aeronautica Militare di Decimomannu
Sito Web:  
Capitano: Manni Roberto Vice Cap.: Farci Riccardo
Calendario Girone C (Sardegna Trasporti srl)
Calendario 2a Divisione (Sardegna Trasporti srl)
Calendario Fase Finale (Sardegna Trasporti srl)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Piga Antonio P 17       2 Foto presente
13 13  Falciani Giorgio P 3         Foto presente
2 2  Salemme Marco D 7     2   Foto non presente
3 3  Alberto Antonio D 19         Foto presente
11 11  Puddu Mario D 8     1   Foto presente
13 13  Zanda Nicolò D 11     12 4 Foto presente
15 15  Palmas Alessandro D 10     2   Foto presente
16 16  Poddighe Fernando D 6         Foto non presente
20 2  Saiu Andrea D 14 1   2   Foto presente
21 4  Pettinari Claudio D 18 1   5 1 Foto presente
- -  Onnis Sandro C           Foto non presente
4 15  Mura Stefano C 11     2   Foto presente
5 5  Farci Riccardo C 6         Foto non presente
6 6  Greco Giuseppe C 8     6 2 Foto presente
7 7  Grecu Nicola C 10     8   Foto presente
8 8  Romano Corrado C 13 2   2   Foto presente
10 10  Cavallet Marco C 18 3   27 2 Foto presente
- -  Epifani Danilo A           Foto non presente
9 9  Rais Emanuele A 10     2   Foto presente
14 14  Manni Roberto A 7 1   2 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 20 10 (50%) 5 (25%) 5 (25%) 73 57 16
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
GIO 26/10/2017 18:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Grecu Nicola
Manni Roberto
- La Spiga Bionda
Serra Claudio
Pistis Cristian
5 - 5
Pareggio
  
Girone C
2a giornata
VEN 10/11/2017 19:00 DonBosco-A Ingegneri
Cadeddu Gian Luca
Congia Stefano
gioco scorretto Catta Sandro
gioco scorretto Solinas Pietro
- Sardegna Trasporti srl
Grecu Nicola
Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
3a giornata
VEN 17/11/2017 19:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
- Arma C.C.
Bassetto Andrea
Fanti Massimo
Padovano Francesco
3 - 6
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
VEN 24/11/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Tanda Mauro
Folleri Alessandro
Puddu Alessandro
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Grecu Nicola
Greco Giuseppe
4 - 7
Vittoria
  
Girone C
5a giornata
VEN 01/12/2017 19:00 Newton New Team Poste
Soi Davide
- Sardegna Trasporti srl
Grecu Nicola
2 - 1
Sconfitta
  
Girone C
6a giornata
GIO 14/12/2017 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
gioco scorretto Cavallet Marco
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Bordignon Emiliano
0 - 7
Sconfitta
  
Girone C
7a giornata
VEN 22/12/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Demuro Emanuele
Meloni Alessandro
Putzu Cristian
- Sardegna Trasporti srl
Saiu Andrea
5 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 19/01/2018 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
Romano Corrado
Saiu Andrea
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
gioco scorretto Murtas Marco
gioco scorretto Orrù Alessio
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
MER 24/01/2018 19:00 Newton CAM
Sanna Salvatore
Zoccheddu Gabriele
- Sardegna Trasporti srl
Greco Giuseppe
Cavallet Marco
Mura Stefano
2 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
VEN 02/02/2018 19:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Greco Giuseppe
Puddu Mario
Rais Emanuele
- Cavallet Marco
- La Spiga Bionda
- Siddi Gianfranco
4 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 09/02/2018 19:00 DonBosco-A Is Morus Relais
Licciardello Roberto
De Giorgi Gianni
Di Bernardo Simone
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Salemme Marco
Zanda Nicolò
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
MAR 13/02/2018 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
Zanda Nicolò
Romano Corrado
Salemme Marco
- Credit PMI
Strazzera Francesco
gioco scorretto Usai Giuseppe
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 22/02/2018 18:00 Newton AdE
Manzi Fabrizio
Scuncio Antonio
gioco scorretto Chessa Daniele
- Sardegna Trasporti srl
Mura Stefano
Zanda Nicolò
gioco scorretto Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 02/03/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Puxeddu Ugo
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
proteste Romano Corrado
gesto antisportivo Saiu Andrea
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 16/03/2018 19:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Zanda Nicolò
Pettinari Claudio
- Amazon
Conti Stefano
Vaccargiu Mariano
7 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 19/03/2018 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Carta Mattia
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Pettinari Claudio
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
MER 07/03/2018 19:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Zanda Nicolò
Pettinari Claudio
- Cral E.Mattei
Espa Alessandro
6 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
GIO 12/04/2018 19:00 DonBosco-A Ingegneri
- Sardegna Trasporti srl
Pettinari Claudio
Cavallet Marco
Palmas Alessandro
Rais Emanuele
Zanda Nicolò
0 - 6
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 27/04/2018 19:00 DonBosco-A Cagliari Back School
Tola Maurizio
gesto antisportivo Oppo Fabrizio
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Grecu Nicola
Zanda Nicolò
Palmas Alessandro
gioco scorretto Cavallet Marco
gioco scorretto Pettinari Claudio
1 - 7
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 09/05/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Lorusso Giovanni
- Sardegna Trasporti srl
gioco scorretto Romano Corrado
8 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/05/2018 Quarti di finale - MER 09/05/2018 ore 19:00 Cral Poste-Sardegna Trasporti srl 8-0: Ammonizione per Romano Corrado per gioco scorretto
27/04/2018 Ottavi di finale - VEN 27/04/2018 ore 19:00 Cagliari Back School-Sardegna Trasporti srl 1-7: Ammonizione per Pettinari Claudio per gioco scorretto
27/04/2018 Ottavi di finale - VEN 27/04/2018 ore 19:00 Cagliari Back School-Sardegna Trasporti srl 1-7: Ammonizione per Cavallet Marco per gioco scorretto
02/03/2018 7a giornata - VEN 02/03/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Sardegna Trasporti srl 3-3: Ammonizione per Saiu Andrea per gesto antisportivo
02/03/2018 7a giornata - VEN 02/03/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Sardegna Trasporti srl 3-3: Ammonizione per Romano Corrado per proteste
22/02/2018 6a giornata - GIO 22/02/2018 ore 18:00 AdE-Sardegna Trasporti srl 2-2: Ammonizione per Manni Roberto per gioco scorretto
02/02/2018 3a giornata - VEN 02/02/2018 ore 19:00 Sardegna Trasporti srl-La Spiga Bionda 4-0: Ammonizione per Cavallet Marco per -
14/12/2017 6a giornata - GIO 14/12/2017 ore 19:00 Sardegna Trasporti srl-Todde's Team 0-7: Ammonizione per Cavallet Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.