Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Limbardi Orazio P 20         Foto presente
12 -  Corso Giorgio P 21       1 Foto presente
- -  Marongiu Alberto D 8     2   Foto non presente
- -  Rais Roberto D           Foto non presente
2 -  Pisano Paolo D 10         Foto presente
3 -  Murgia Marco D 20     1 1 Foto presente
4 -  Masci Matteo D 18 1   5 2 Foto presente
5 -  Garau Enrico D           Foto non presente
7 -  Mocci Valerio D 11 1   3   Foto presente
14 -  Manca Sandro D 8         Foto presente
20 -  Allegri Silvio D 19         Foto presente
21 -  Nieddu Marco D 20 2   10 2 Foto presente
23 -  Lorusso Giovanni D 15 3   9 2 Foto presente
6 -  Giordano Fabio C 19 1   8 3 Foto presente
8 -  Manca Pierpaolo C 23     16 3 Foto presente
9 -  Marras Andrea C 18 3   14 3 Foto presente
19 -  Ricci Dante C 14 1   1   Foto presente
10 -  Porceddu Manrico A 8     10 2 Foto presente
11 -  Scarlatella Nicola A 12     12 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
57 24 18 (75%) 3 (13%) 3 (13%) 92 43 49
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MER 25/10/2017 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
proteste Acca Mauro
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
proteste Lorusso Giovanni
gioco scorretto Masci Matteo
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MAR 31/10/2017 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Marras Andrea
Giordano Fabio
Masci Matteo
- CAM
Pes Francesco
Sorrentino Luigi
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
LUN 06/11/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
Cuboni Luca
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
Masci Matteo
3 - 4
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
VEN 17/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Manca Pierpaolo
- Blues Polizia
Busonera Andrea
proteste Varsi Simone
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
5a giornata
LUN 20/11/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Sirigu Gianluigi
- Cral Poste
Marras Andrea
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Marras Andrea
1 - 4
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 27/11/2017 18:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
- AdE
Licheri Domenico
6 - 1
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 04/12/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
- Cral Poste
Nieddu Marco
Giordano Fabio
0 - 4
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 11/12/2017 18:00 Newton Cral Poste
Marras Andrea
Masci Matteo
gioco scorretto Marras Andrea
- CTM Su Stampu
[autorete]
proteste Congera Mirko
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
MER 10/01/2018 19:00 Newton New Team Poste
Manca Francesco
Murru Stefano
Soi Davide
- Cral Poste
Giordano Fabio
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
Mocci Valerio
proteste Nieddu Marco
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MER 17/01/2018 19:00 Newton Cral Poste
Nieddu Marco
Manca Pierpaolo
- Blues Polizia
Argiolas Claudio
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 26/01/2018 19:00 Newton AS GG1
Anedda Giacomo
Varsi Emiliano
gioco scorretto Varsi Emiliano
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
gioco scorretto Giordano Fabio
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 31/01/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
[autorete]
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Murgia Andrea
- Cherchi Diego
- Mascia Andrea
- Murgia Andrea
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 06/02/2018 18:00 DonBosco-A Arma C.C.
- Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
0 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 14/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Pierpaolo
Nieddu Marco
gioco scorretto Nieddu Marco
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
proteste Casula Alessandro
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MER 21/02/2018 19:00 Newton Todde's Team
Zappalà Giovanni
Casula Mariano
- Cral Poste
Giordano Fabio
Mocci Valerio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
MER 28/02/2018 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marongiu Alberto
Masci Matteo
- Cagliari Back School
Tola Maurizio
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 09/04/2018 19:00 DonBosco-B Cral Pal.Giustizia CC
gioco scorretto Zuddas Stefano
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 20/03/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Manca Pierpaolo
Lorusso Giovanni
Murgia Marco
Nieddu Marco
- Intesa Sanpaolo
Argiolas Marco
Cau Fabio
Cuboni Luca
Porru Francesco
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 26/03/2018 18:00 Newton CRA Regione Sardegna
Puddu Riccardo
- Cral Poste
Nieddu Marco
Marongiu Alberto
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 04/04/2018 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
Ricci Dante
gioco scorretto Marras Andrea
gioco scorretto Ricci Dante
- A-DEV
Sirigu Gianluigi
Deidda Fabrizio
gioco scorretto Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
gioco scorretto Locci Paolo
gioco scorretto Pinna Andrea
3 - 3
Pareggio
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 18/04/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
Masci Matteo
Mocci Valerio
- Credit PMI
Canu Riccardo
gioco scorretto Amato Alessandro
gioco scorretto Canu Riccardo
7 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 09/05/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Lorusso Giovanni
- Sardegna Trasporti srl
gioco scorretto Romano Corrado
8 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 23/05/2018 19:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Lorusso Giovanni
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pisapia Francesco
gioco scorretto Mauriello Alfredo
gioco scorretto Zappalà Giovanni
4 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 30/05/2018 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Lepori Diego
proteste Lai Carlo
gioco scorretto Trudu Maurizio
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Mocci Valerio
2 - 4
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
30/05/2018 Finale 1-2 posto - MER 30/05/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Mocci Valerio per gioco scorretto
23/05/2018 Semifinali - MER 23/05/2018 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-2: Ammonizione per Lorusso Giovanni per gioco scorretto
09/05/2018 Quarti di finale - MER 09/05/2018 ore 19:00 Cral Poste-Sardegna Trasporti srl 8-0: Ammonizione per Lorusso Giovanni per gioco scorretto
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Ricci Dante per gioco scorretto
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Marras Andrea per gioco scorretto
14/02/2018 6a giornata - MER 14/02/2018 ore 19:00 Cral Poste-Algida Soccer 3-5: Ammonizione per Nieddu Marco per gioco scorretto
26/01/2018 3a giornata - VEN 26/01/2018 ore 19:00 AS GG1-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
10/01/2018 1a giornata - MER 10/01/2018 ore 19:00 New Team Poste-Cral Poste 3-5: Ammonizione per Nieddu Marco per proteste
11/12/2017 8a giornata - LUN 11/12/2017 ore 18:00 Cral Poste-CTM Su Stampu 4-1: Ammonizione per Marras Andrea per gioco scorretto
20/11/2017 5a giornata - LUN 20/11/2017 ore 19:00 A-DEV-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Marras Andrea per gioco scorretto
25/10/2017 1a giornata - MER 25/10/2017 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Masci Matteo per gioco scorretto
25/10/2017 1a giornata - MER 25/10/2017 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Lorusso Giovanni per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.