Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CRAL PAL.GIUSTIZIA CC
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Atzeni Stefano P           Foto non presente
0 -  Carbisiero Antonio P 2         Foto presente
- -  Merella Andrea P           Foto non presente
1 -  Lombardi Daniel P 14         Foto presente
12 -  Porceddu Roberto P 10         Foto non presente
- -  Battaglia Marco D           Foto non presente
- -  Cara Orlando D           Foto non presente
- -  Concas Nicola D 6     2   Foto presente
- -  Farci Gianni D 1         Foto non presente
- -  Montano Roberto D 11     1   Foto presente
- -  Pilloni Francesco D 2         Foto presente
2 -  Balsamo Carlo D 13         Foto presente
4 -  Zuddas Stefano D 8 1   1   Foto non presente
7 -  Pizzigallo Luca D 5     1   Foto presente
13 -  Catagnoti Antonio D 15 1   5 1 Foto presente
14 -  Deidda Cristiano D 19 1   4 1 Foto presente
15 -  Flamini Gianluca D 7         Foto presente
20 -  Siddi Fabrizio D 9         Foto presente
- -  Angioli Lorenzo C 1         Foto presente
- -  Baldinu Alessandro C           Foto non presente
- -  Chelo Antonio C           Foto non presente
- -  Marongiu Francesco C           Foto non presente
5 -  Sanna Davide C 9         Foto presente
8 -  Marras Gianluca C 11     6   Foto presente
10 -  Pibiri Andrea C 8     4 1 Foto presente
11 -  Paulis Alessandro C 21 2   8 1 Foto presente
19 -  Acca Mauro C 7 1   2 1 Foto presente
23 -  Calaresu Sebastiano C 12 1   3 1 Foto presente
- -  Vaquer Gianmarco A           Foto non presente
9 -  Vaquer Michele A 16     30 3 Foto presente
21 -  Podda Giacomo A 7     5 1 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 22 10 (45%) 5 (23%) 7 (32%) 75 57 18
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MER 25/10/2017 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
proteste Acca Mauro
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
proteste Lorusso Giovanni
gioco scorretto Masci Matteo
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 02/11/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Di Pietro Ivo
gioco scorretto Argiolas Marco
gioco scorretto Loddo Raffaele
- Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
Paulis Alessandro
gioco scorretto Calaresu Sebastiano
gioco scorretto Paulis Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
GIO 09/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Calaresu Sebastiano
Deidda Cristiano
Podda Giacomo
- A-DEV
Deidda Fabrizio
Pinna Andrea
Piras Fabrizio
gioco scorretto Dessì Michele
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
LUN 13/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Simbula Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
Paulis Alessandro
Podda Giacomo
Zuddas Stefano
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 29/11/2017 19:00 DonBosco-A CAM
Vidili Gianluca
Piras Antonio
Sorrentino Luigi
- Cral Pal.Giustizia CC
Paulis Alessandro
Podda Giacomo
Marras Gianluca
Pibiri Andrea
Pizzigallo Luca
4 - 7
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MAR 05/12/2017 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Acca Mauro
Marras Gianluca
Podda Giacomo
- Blues Polizia
Argiolas Claudio
Busonera Andrea
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
8a giornata
VEN 15/12/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Melari Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
1 - 0
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Acca Mauro
Marras Gianluca
Montano Roberto
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Sarritzu Michele
Zucca Stefano
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 08/01/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
- Cral Pal.Giustizia CC
Catagnoti Antonio
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 18/01/2018 18:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Marras Gianluca
- Cagliari Back School
Cocco Alessandro
Astero Piercarlo
Montisci Sergio
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 25/01/2018 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
[autorete]
Argiolas Marco
Cau Fabio
- Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 02/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Calaresu Sebastiano
Catagnoti Antonio
Concas Nicola
Pibiri Andrea
- A-DEV
Barabino Fabio
gioco scorretto Atzori Marco
8 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 05/02/2018 18:00 Newton New Team Poste
- Cral Pal.Giustizia CC
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 12/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
gioco scorretto Deidda Cristiano
gioco scorretto Paulis Alessandro
- AS GG1
Corona Alessandro
Mariani Angelo
Mattana Andrea
proteste Ledda Andrea
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 20/02/2018 18:00 DonBosco-A Arma C.C.
Padovano Francesco
Bassetto Andrea
Gagliardi Salvatore
- Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 27/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Deidda Cristiano
Vaquer Michele
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Picano Francesco
Puddu Tomaso
Zappalà Giovanni
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 09/04/2018 19:00 DonBosco-B Cral Pal.Giustizia CC
gioco scorretto Zuddas Stefano
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 22/03/2018 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
- Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Catagnoti Antonio
Deidda Cristiano
Paulis Alessandro
0 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
GIO 05/04/2018 19:00 Newton Blues Polizia
De Gregorio Danilo
- Cral Pal.Giustizia CC
Paulis Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 12/04/2018 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
- Vigili del Fuoco
Lai Carlo
Lepori Diego
Morello Gianfranco
1 - 3
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 07/05/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Catagnoti Antonio
Concas Nicola
Deidda Cristiano
Paulis Alessandro
- Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Cuboni Luca
gioco scorretto Di Pietro Ivo
6 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 16/05/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
gioco scorretto Catagnoti Antonio
- Todde's Team
Mauriello Alfredo
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Salipante Alessio
1 - 6
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/05/2018 Quarti di finale - MER 16/05/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Todde's Team 1-6: Ammonizione per Catagnoti Antonio per gioco scorretto
09/04/2018 9a giornata - LUN 09/04/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Cral Poste 0-1: Ammonizione per Zuddas Stefano per gioco scorretto
12/02/2018 6a giornata - LUN 12/02/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-AS GG1 5-3: Ammonizione per Paulis Alessandro per gioco scorretto
12/02/2018 6a giornata - LUN 12/02/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-AS GG1 5-3: Ammonizione per Deidda Cristiano per gioco scorretto
02/11/2017 2a giornata - GIO 02/11/2017 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Cral Pal.Giustizia CC 2-2: Ammonizione per Paulis Alessandro per gioco scorretto
02/11/2017 2a giornata - GIO 02/11/2017 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Cral Pal.Giustizia CC 2-2: Ammonizione per Calaresu Sebastiano per gioco scorretto
25/10/2017 1a giornata - MER 25/10/2017 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Cral Poste 3-2: Ammonizione per Acca Mauro per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.