Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2018/19
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CTM SU STAMPU
Informazioni Società
Società: CRAL CTM Cagliari
Sito Web:  
Staff:
Delloiacono Angelo
Capitano: Orrù Alessio Vice Cap.: Congera Mirko
Calendario Girone A (CTM Su Stampu)
Calendario 2a Divisione (CTM Su Stampu)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Lai Alessio P 4         Foto presente
1 -  Exana Omar P 19       1 Foto presente
- -  Bodano Massimiliano D 2         Foto presente
- -  Fanni Luca D 4         Foto non presente
- -  Locci Federico D 8         Foto presente
- -  Mucelli Gianluca D 14 2       Foto presente
- -  Sedda Riccardo D 6     1   Foto non presente
6 -  Murtas Marco D 14 1       Foto presente
7 -  Zucca Stefano D 5     2 1 Foto presente
17 -  Maiello Gennaro D 16 1   3   Foto presente
42 -  Manca Alberto D 19         Foto presente
- -  Garbarino Carlo C 11     3   Foto presente
8 -  Chessa Giacomo C 7     14 3 Foto non presente
9 -  Leviani Giacomo C 14 1       Foto presente
16 -  Sarritzu Michele C 12 2   2   Foto presente
18 -  Bruno Alessandro C 15 2   7 1 Foto presente
- -  Barcella Roberto A 5     1   Foto presente
- -  Meloni Giuseppe A 3         Foto presente
10 -  Orrù Alessio A 18 1   5   Foto presente
11 -  Congera Mirko A 15 3 1 9 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
21 19 7 (37%) 0 (0%) 12 (63%) 50 48 2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 23/10/2017 19:00 Newton CTM Su Stampu
Congera Mirko
- Intesa Sanpaolo
Di Pietro Ivo
Cuboni Luca
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MAR 31/10/2017 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Garau Davide
- CTM Su Stampu
3 - 0
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MAR 07/11/2017 18:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Barcella Roberto
gioco scorretto Mucelli Gianluca
gioco scorretto Sarritzu Michele
- Cral E.Mattei
Di Menza Benedetto
Torchiani Michele
gioco scorretto Scalas Fabio
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 20/11/2017 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
- CAM
Sorrentino Luigi
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
GIO 30/11/2017 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Basile Giorgio
Bianto Bovo Renato
gesto antisportivo Damiano Massimiliano
- CTM Su Stampu
Congera Mirko
gesto antisportivo Congera Mirko
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
LUN 04/12/2017 19:00 Newton CTM Su Stampu
Orrù Alessio
[autorete]
Maiello Gennaro
Zucca Stefano
- AdE
Manzi Fabrizio
5 - 1
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 11/12/2017 18:00 Newton Cral Poste
Marras Andrea
Masci Matteo
gioco scorretto Marras Andrea
- CTM Su Stampu
[autorete]
proteste Congera Mirko
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Acca Mauro
Marras Gianluca
Montano Roberto
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Sarritzu Michele
Zucca Stefano
6 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 19/01/2018 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
Romano Corrado
Saiu Andrea
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
gioco scorretto Murtas Marco
gioco scorretto Orrù Alessio
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 22/01/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
gioco scorretto Sarritzu Michele
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Giuseppe
3 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 01/02/2018 19:00 Newton Amazon
Mura Antonio
Olla Andrea
gioco scorretto Mura Antonio
gioco scorretto Olla Andrea
- CTM Su Stampu
Orrù Alessio
gioco scorretto Bruno Alessandro
gioco scorretto Congera Mirko
gioco scorretto Mucelli Gianluca
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 05/02/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
- Cral Saras
Espis Riccardo Virgilio
Frau Renato
Lai Francesco
Murtas Nicola
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 12/02/2018 19:00 Newton Cral E.Mattei
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Garbarino Carlo
0 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 19/02/2018 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Maiello Gennaro
Orrù Alessio
Bruno Alessandro
gioco scorretto Maiello Gennaro
- Ingegneri
Bernardini Gabriele
Giannasi Massimiliano
Ziranu Angelo
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
5 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 26/02/2018 18:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Bruno Alessandro
[autorete]
Sarritzu Michele
gioco scorretto Congera Mirko
- AdE
Melari Francesco
Milone Francesco
7 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 12/03/2018 19:00 DonBosco-A CAM
Piras Antonio
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
gioco scorretto Bruno Alessandro
gioco scorretto Leviani Giacomo
1 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
GIO 22/03/2018 18:00 Newton CTM Su Stampu
Congera Mirko
Bruno Alessandro
Sedda Riccardo
- La Spiga Bionda
Serra Alessandro
proteste Serra Alessandro
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 29/03/2018 18:00 Newton Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
- CTM Su Stampu
Congera Mirko
Garbarino Carlo
4 - 2
Sconfitta
   
2a Divisione
11a giornata
LUN 09/04/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Garbarino Carlo
- Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Scano Antonio
proteste Amato Alessandro
2 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/03/2018 8a giornata - LUN 12/03/2018 ore 19:00 CAM-CTM Su Stampu 1-5: Ammonizione per Leviani Giacomo per gioco scorretto
12/03/2018 8a giornata - LUN 12/03/2018 ore 19:00 CAM-CTM Su Stampu 1-5: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
26/02/2018 7a giornata - LUN 26/02/2018 ore 18:00 CTM Su Stampu-AdE 7-2: Ammonizione per Congera Mirko per gioco scorretto
19/02/2018 6a giornata - LUN 19/02/2018 ore 19:00 CTM Su Stampu-Ingegneri 5-3: Ammonizione per Maiello Gennaro per gioco scorretto
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 19:00 Amazon-CTM Su Stampu 2-1: Ammonizione per Mucelli Gianluca per gioco scorretto
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 19:00 Amazon-CTM Su Stampu 2-1: Ammonizione per Congera Mirko per gioco scorretto
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 19:00 Amazon-CTM Su Stampu 2-1: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
22/01/2018 2a giornata - LUN 22/01/2018 ore 19:00 CTM Su Stampu-Ass.For. Cral Regione 3-4: Ammonizione per Sarritzu Michele per gioco scorretto
19/01/2018 1a giornata - VEN 19/01/2018 ore 19:00 Sardegna Trasporti srl-CTM Su Stampu 2-1: Ammonizione per Orrù Alessio per gioco scorretto
19/01/2018 1a giornata - VEN 19/01/2018 ore 19:00 Sardegna Trasporti srl-CTM Su Stampu 2-1: Ammonizione per Murtas Marco per gioco scorretto
11/12/2017 8a giornata - LUN 11/12/2017 ore 18:00 Cral Poste-CTM Su Stampu 4-1: Ammonizione per Congera Mirko per proteste
30/11/2017 6a giornata - GIO 30/11/2017 ore 19:00 Blues Polizia-CTM Su Stampu 2-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Congera Mirko per gesto antisportivo
07/11/2017 3a giornata - MAR 07/11/2017 ore 18:00 CTM Su Stampu-Cral E.Mattei 1-2: Ammonizione per Sarritzu Michele per gioco scorretto
07/11/2017 3a giornata - MAR 07/11/2017 ore 18:00 CTM Su Stampu-Cral E.Mattei 1-2: Ammonizione per Mucelli Gianluca per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.