Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
VIGILI DEL FUOCO
Informazioni Società
Società: Vigili del Fuoco
Sito Web: Www.vigilfuoco.it 
Staff:
Argiolas Pierpaolo
Capitano: Trudu Maurizio Vice Cap.: Cocco Claudio
Calendario Girone B (Vigili del Fuoco)
Calendario 1a Divisione (Vigili del Fuoco)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Sanna Emanuele P 14       1 Foto presente
69 69  Barbarossa Alessio P 8     3   Foto non presente
10 10  Atzori Andrea D 15 4       Foto presente
18 18  Cherchi Diego D           Foto non presente
23 23  Lai Simone D 7       2 Foto presente
66 66  Mascia Andrea D 4         Foto presente
77 77  Glori Cristian D 11 1   3   Foto presente
4 4  Pilleri Pierluigi C 11 2 1 4   Foto presente
5 5  Morello Gianfranco C 2         Foto non presente
6 6  Cocco Enrico C 8 2   3 1 Foto non presente
7 7  Pilia Fabio C 4     1   Foto non presente
12 12  Murru Manuel C 8 2   2   Foto presente
17 17  Dessì Luca C 6         Foto presente
39 39  Calzone Mariano C 5         Foto presente
74 74  Lai Carlo C 3     1   Foto non presente
99 99  Farci Davide C           Foto non presente
8 8  Trudu Maurizio A 14 2   11 2 Foto presente
9 9  Lepori Diego A 7     5 1 Foto presente
11 11  Ammirevole Valerio A 11   1 17 3 Foto presente
14 14  Cocco Claudio A 14     5   Foto presente
32 32  Zucca Michele A 12 2 1 11 2 Foto presente
40 40  Murgia Andrea A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
37 17 12 (71%) 1 (6%) 4 (24%) 66 36 30
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
VEN 26/10/2018 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Porru Francesco
gioco scorretto Argiolas Marco
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Cocco Claudio
1 - 3
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
LUN 05/11/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Zucca Michele
Trudu Maurizio
gioco scorretto Pilleri Pierluigi
- New Team Poste
Pau Simone
Soi Davide
gioco scorretto Lai Giovanni
gioco scorretto Soi Davide
6 - 4
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
GIO 15/11/2018 18:00 Newton La Spiga Bionda
Serra Alessandro
Serra Claudio
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Barbarossa Alessio
Cocco Claudio
Murru Manuel
gioco scorretto Glori Cristian
3 - 11
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 21/11/2018 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Zucca Michele
Trudu Maurizio
- Diabete Zero Onlus
Alberto Antonio
Salemme Marco
5 - 2
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MAR 27/11/2018 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
gioco scorretto Varsi Simone
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Trudu Maurizio
Cocco Claudio
0 - 6
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
GIO 06/12/2018 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Zucca Michele
- Cral Enrico Mattei
Pigliacampo Marcello
Simbula Francesco
gioco scorretto Meloni Davide
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
7a giornata
MER 12/12/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Glori Cristian
Zucca Michele
- ADEV
Locci Paolo
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
MER 19/12/2018 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Atzeni Mariano
Onnis Alessio
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Ammirevole Valerio
Pilleri Pierluigi
Trudu Maurizio
proteste Zucca Michele
2 - 5
Vittoria
  
Girone B
10a giornata
GIO 17/01/2019 19:00 DonBosco-A CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Cocco Enrico
Pilleri Pierluigi
Trudu Maurizio
2 - 5
Vittoria
  
Girone B
11a giornata
GIO 24/01/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Zucca Michele
proteste Cocco Enrico
proteste Trudu Maurizio
proteste Zucca Michele
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Manfredi Luigi
Salipante Alessio
proteste Di Terlizzi Giuseppe
proteste Manfredi Luigi
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 04/02/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
[autorete]
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Lai Carlo
Lepori Diego
gioco scorretto Atzori Andrea
6 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 11/02/2019 19:00 DonBosco-B Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Murru Manuel
Pilleri Pierluigi
gioco scorretto Atzori Andrea
proteste Cocco Enrico
proteste Zucca Michele
- G.S.A.
Aledda Mauro
Perez Carlos Omar
gioco scorretto Olla Matteo
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 20:00 Newton Todde's Team
proteste Bordignon Emiliano
gesto violento Castangia Salvatore
proteste Manfredi Luigi
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
proteste Ammirevole Valerio
proteste Pilleri Pierluigi
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 28/02/2019 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Glori Cristian
- Blues Polizia
Corona Andrea
De Gregorio Danilo
gesto antisportivo Fadda Fausto
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 07/03/2019 19:00 DonBosco-A RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Usai Diego
gioco scorretto Ghitti Giuseppe
gioco scorretto Spada Nicola
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Ammirevole Valerio
Cocco Claudio
Pilia Fabio
Pilleri Pierluigi
proteste Murru Manuel
gioco scorretto Trudu Maurizio
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 15/03/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Enrico
Trudu Maurizio
proteste Atzori Andrea
gioco scorretto Murru Manuel
- ADEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
Madau Sergio
proteste Atzori Marco
gesto antisportivo Barabino Fabio
proteste Madau Sergio
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 21/03/2019 19:00 DonBosco-A Cral Enrico Mattei
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Enrico
Glori Cristian
gioco scorretto Atzori Andrea
0 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 27/03/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
- Ennova
-
Non disputata
 
1a Divisione
9a giornata
GIO 04/04/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
- Algida Soccer
-
Non disputata
1a Divisione
10a giornata
GIO 11/04/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
- Vigili del Fuoco
-
Non disputata
1a Divisione
11a giornata
MER 17/04/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
- Cral Saras
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/03/2019 7a giornata - GIO 21/03/2019 ore 19:00 Cral Enrico Mattei-Vigili del Fuoco 0-4: Ammonizione per Atzori Andrea per gioco scorretto
15/03/2019 6a giornata - VEN 15/03/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-ADEV 2-3: Ammonizione per Murru Manuel per gioco scorretto
15/03/2019 6a giornata - VEN 15/03/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-ADEV 2-3: Ammonizione per Atzori Andrea per proteste
07/03/2019 5a giornata - GIO 07/03/2019 ore 19:00 RWM Italia S.p.A.-Vigili del Fuoco 3-6: Ammonizione per Trudu Maurizio per gioco scorretto
07/03/2019 5a giornata - GIO 07/03/2019 ore 19:00 RWM Italia S.p.A.-Vigili del Fuoco 3-6: Ammonizione per Murru Manuel per proteste
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 20:00 Todde's Team-Vigili del Fuoco 0-1: Ammonizione e successiva espulsione per Pilleri Pierluigi per proteste
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 20:00 Todde's Team-Vigili del Fuoco 0-1: Espulsione per Ammirevole Valerio per proteste
11/02/2019 2a giornata - LUN 11/02/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-G.S.A. 3-2: Ammonizione per Zucca Michele per proteste
11/02/2019 2a giornata - LUN 11/02/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-G.S.A. 3-2: Ammonizione per Cocco Enrico per proteste
11/02/2019 2a giornata - LUN 11/02/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-G.S.A. 3-2: Ammonizione per Atzori Andrea per gioco scorretto
04/02/2019 1a giornata - LUN 04/02/2019 ore 19:00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 6-3: Ammonizione per Atzori Andrea per gioco scorretto
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Zucca Michele per proteste
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Trudu Maurizio per proteste
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Cocco Enrico per proteste
19/12/2018 8a giornata - MER 19/12/2018 ore 19:00 G.S.A.-Vigili del Fuoco 2-5: Ammonizione per Zucca Michele per proteste
15/11/2018 3a giornata - GIO 15/11/2018 ore 18:00 La Spiga Bionda-Vigili del Fuoco 3-11: Ammonizione per Glori Cristian per gioco scorretto
05/11/2018 2a giornata - LUN 05/11/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-New Team Poste 6-4: Ammonizione per Pilleri Pierluigi per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.