Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
TODDE'S TEAM
Informazioni Società
Società: Guardia di Finanza
Sito Web:  
Capitano: Di Terlizzi Giuseppe Vice Cap.: Salipante Alessio
Calendario Girone B (Todde's Team)
Calendario 1a Divisione (Todde's Team)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Brucato Giuseppe P 10       1 Foto non presente
1 -  Corongiu Valerio P 7         Foto presente
- -  Fancelli Cristian D 5         Foto non presente
- -  Iovane Vincenzo D 3         Foto non presente
4 -  Anselmo Andrea D 5     3 1 Foto non presente
6 -  Picano Francesco D 6     5 2 Foto presente
21 -  Zappalà Giovanni D 2     1   Foto presente
23 -  Pezzella Fabio D 8     2 1 Foto non presente
29 -  Bordignon Emiliano D 8 3   2   Foto non presente
- -  Siano Fabrizio C 7 1       Foto non presente
7 -  Salipante Alessio C 11     4 1 Foto presente
17 -  Impagliazzo Francesco C 7 1   2   Foto presente
22 -  Pavia Alessandro C 5     2   Foto non presente
32 -  Pantanella Marco C 3     1   Foto presente
76 -  Di Terlizzi Giuseppe C 11 1   6   Foto presente
- -  Manfredi Luigi A 10 4   8 1 Foto non presente
2 -  Puddu Tomaso A 1     3   Foto presente
10 -  Pisapia Francesco A 6     6 2 Foto non presente
13 -  Casula Mariano A 15     15 3 Foto presente
16 -  Mauriello Alfredo A 5     4   Foto non presente
33 -  Castangia Salvatore A 9   2 3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
40 17 13 (76%) 1 (6%) 3 (18%) 68 36 32
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MAR 23/10/2018 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Puddu Tomaso
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Picano Francesco
- G.S.A.
Gerina Andrea Giuseppe
Olla Matteo
6 - 2
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
GIO 15/11/2018 19:00 Newton Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Pantanella Marco
Pisapia Francesco
- CAM
Cabras Davide
Congiu Fabrizio
Vassallo Francesco
5 - 3
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MAR 20/11/2018 19:00 DonBosco-A ADEV
Cubeddu Marco
- Todde's Team
Casula Mariano
Picano Francesco
Salipante Alessio
1 - 5
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
GIO 29/11/2018 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
- Todde's Team
Pezzella Fabio
Picano Francesco
0 - 2
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
VEN 07/12/2018 19:00 Newton Todde's Team
Manfredi Luigi
Mauriello Alfredo
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
- New Team Poste
Pau Simone
6 - 2
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
GIO 13/12/2018 19:00 Newton La Spiga Bionda
Frau Francesco
Serra Luca
gioco scorretto Serra Luca
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Casula Mariano
Pisapia Francesco
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
MAR 18/12/2018 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Manfredi Luigi
[autorete]
Casula Mariano
Pezzella Fabio
Picano Francesco
- Diabete Zero Onlus
Carcangiu Matteo
Broscritto Salvatore
Puddu Mario
Zanda Nicolò
gioco scorretto Broscritto Salvatore
gioco scorretto Carcangiu Matteo
6 - 5
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
GIO 10/01/2019 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Busonera Andrea
Corona Andrea
- Todde's Team
Mauriello Alfredo
Casula Mariano
Manfredi Luigi
2 - 4
Vittoria
  
Girone B
10a giornata
GIO 17/01/2019 18:00 Newton Todde's Team
Salipante Alessio
Pisapia Francesco
- Cral Enrico Mattei
Simbula Francesco
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
proteste Serafini Nicola
3 - 1
Vittoria
  
Girone B
11a giornata
GIO 24/01/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Zucca Michele
proteste Cocco Enrico
proteste Trudu Maurizio
proteste Zucca Michele
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Manfredi Luigi
Salipante Alessio
proteste Di Terlizzi Giuseppe
proteste Manfredi Luigi
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
GIO 07/02/2019 18:00 Newton Todde's Team
Anselmo Andrea
Casula Mariano
Castangia Salvatore
Pisapia Francesco
gioco scorretto Bordignon Emiliano
- Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
Torchiani Michele
gioco scorretto Scalas Fabio
6 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 11/02/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Spanu Gianluca
Argiolas Fabrizio
gesto antisportivo Marci Stefano
- Todde's Team
Bordignon Emiliano
Anselmo Andrea
Casula Mariano
Manfredi Luigi
proteste Manfredi Luigi
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 20:00 Newton Todde's Team
proteste Bordignon Emiliano
gesto violento Castangia Salvatore
proteste Manfredi Luigi
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
proteste Ammirevole Valerio
proteste Pilleri Pierluigi
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 26/02/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
- Todde's Team
Casula Mariano
Pisapia Francesco
Di Terlizzi Giuseppe
Pavia Alessandro
Zappalà Giovanni
1 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 05/03/2019 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Impagliazzo Francesco
Manfredi Luigi
proteste Bordignon Emiliano
- Cral Saras
Cogoni Alessio
Lai Francesco
proteste Cabras Andrea
proteste Lai Francesco
proteste Lampis Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 11/03/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Andrea
Sitzia Andrea
gioco scorretto Marras Andrea
proteste Mocci Valerio
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Impagliazzo Francesco
proteste Castangia Salvatore
gioco scorretto Impagliazzo Francesco
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 21/03/2019 19:00 Newton Todde's Team
Pavia Alessandro
proteste Manfredi Luigi
gioco scorretto Siano Fabrizio
- G.S.A.
Aledda Mauro
Perez Carlos Omar
proteste Aledda Mauro
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 28/03/2019 19:00 Newton Algida Soccer
- Todde's Team
-
Non disputata
 
1a Divisione
9a giornata
MER 03/04/2019 18:00 Newton Blues Polizia
- Todde's Team
-
Non disputata
1a Divisione
10a giornata
MER 10/04/2019 19:00 DonBosco-A Todde's Team
- RWM Italia S.p.A.
-
Non disputata
1a Divisione
11a giornata
GIO 18/04/2019 19:00 Newton ADEV
- Todde's Team
-
Non disputata
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/03/2019 7a giornata - GIO 21/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-G.S.A. 1-2: Ammonizione per Siano Fabrizio per gioco scorretto
21/03/2019 7a giornata - GIO 21/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-G.S.A. 1-2: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
11/03/2019 6a giornata - LUN 11/03/2019 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-3: Ammonizione per Impagliazzo Francesco per gioco scorretto
11/03/2019 6a giornata - LUN 11/03/2019 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-3: Espulsione per Castangia Salvatore per proteste
05/03/2019 5a giornata - MAR 05/03/2019 ore 19:00 Todde's Team-Cral Saras 2-2: Ammonizione per Bordignon Emiliano per proteste
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 20:00 Todde's Team-Vigili del Fuoco 0-1: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 20:00 Todde's Team-Vigili del Fuoco 0-1: Espulsione per Castangia Salvatore per gesto violento
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 20:00 Todde's Team-Vigili del Fuoco 0-1: Ammonizione per Bordignon Emiliano per proteste
11/02/2019 2a giornata - LUN 11/02/2019 ore 19:00 Ennova-Todde's Team 4-5: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
07/02/2019 1a giornata - GIO 07/02/2019 ore 18:00 Todde's Team-Cral Enrico Mattei 6-2: Ammonizione per Bordignon Emiliano per gioco scorretto
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Manfredi Luigi per proteste
24/01/2019 11a giornata - GIO 24/01/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Di Terlizzi Giuseppe per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.