Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
INTESA SANPAOLO
Informazioni Società
Società: Intesa Sanpaolo
Sito Web:  
Capitano: Porru Francesco Vice Cap.: Musa Marco
Calendario Girone B (Intesa Sanpaolo)
Calendario 2a Divisione (Intesa Sanpaolo)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Ledda Riccardo P 14       1 Foto presente
1 13  Coni Enrico P 6         Foto presente
22 -  Rundeddu Pierpaolo P           Foto non presente
2 -  Cacciotto Lucio D 8         Foto presente
5 -  Musa Marco D 13     1   Foto presente
15 -  Atzeni Luca D 3         Foto non presente
16 -  Loddo Raffaele D 7     1   Foto presente
18 -  Concu Mauro D 14         Foto presente
3 -  Porru Francesco C 5 1   1   Foto presente
6 -  Argiolas Marco C 14 4   2   Foto presente
11 -  Udas Antonio Michele C 9 1       Foto presente
14 -  Mulana Fabrizio C 3         Foto non presente
24 -  Urdis Giuseppe C 11 1   7   Foto presente
8 -  Cau Fabio A 5 1   5   Foto presente
9 -  Di Pietro Ivo A 9     3 1 Foto presente
10 -  Cuboni Luca A 6     7   Foto presente
21 -  Mongiu Pierangelo A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
2 20 2 (10%) 0 (0%) 18 (90%) 29 80 -51
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
VEN 26/10/2018 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Porru Francesco
gioco scorretto Argiolas Marco
- Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Cocco Claudio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MAR 30/10/2018 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Aledda Mauro
Onnis Alessio
proteste Onnis Alessio
- Intesa Sanpaolo
[autorete]
Cau Fabio
Di Pietro Ivo
gioco scorretto Argiolas Marco
gioco scorretto Urdis Giuseppe
2 - 3
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
VEN 23/11/2018 19:00 DonBosco-A CAM
Loddo Alberto
Sorrentino Luigi
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
gioco scorretto Porru Francesco
gioco scorretto Udas Antonio Michele
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
GIO 29/11/2018 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
- Todde's Team
Pezzella Fabio
Picano Francesco
0 - 2
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
MER 05/12/2018 20:00 Newton ADEV
Pisanu Luca
Congiatu Matteo
Garau Davide
Pinna Andrea
- Intesa Sanpaolo
Argiolas Marco
proteste Argiolas Marco
5 - 1
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
LUN 10/12/2018 19:00 Newton New Team Poste
Pau Simone
Muggironi Roberto
Podda Davide
[autorete]
Marras Giovanni
Pau Pietro
- Intesa Sanpaolo
10 - 0
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
GIO 20/12/2018 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
Loddo Raffaele
Urdis Giuseppe
- La Spiga Bionda
Serra Alessandro
Pistis Cristian
proteste Frau Francesco
4 - 3
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
GIO 10/01/2019 18:00 Newton Diabete Zero Onlus
Zanda Nicolò
Broscritto Salvatore
Palmas Alessandro
Rais Emanuele
Signorielli Alessio
gioco scorretto Puddu Mario
- Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Argiolas Marco
gioco scorretto Argiolas Marco
6 - 3
Sconfitta
  
Girone B
10a giornata
GIO 17/01/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
proteste Cau Fabio
- Blues Polizia
[autorete]
Busonera Andrea
De Gregorio Danilo
Fadda Fausto
Folleri Alessandro
1 - 5
Sconfitta
  
Girone B
11a giornata
VEN 25/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Enrico Mattei
[a tavolino]
- Intesa Sanpaolo
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 08/02/2019 19:00 Newton La Spiga Bionda
Dessi Alberto
Serra Luca
Frau Francesco
Serra Claudio
- Intesa Sanpaolo
[autorete]
Cuboni Luca
6 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 13/02/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
- CTM Su Stampu
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
[autorete]
Binaghi Giulio
Melari Francesco
- Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
5 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 25/02/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cuboni Luca
Cau Fabio
- Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Calaresu Sebastiano
3 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 04/03/2019 19:00 Newton CAM
Vassallo Francesco
De Fanti Andrea
Loddo Alberto
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
4 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 14/03/2019 18:00 Newton Intesa Sanpaolo
- Arma CC
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 29/04/2019 19:00 Newton Diabete Zero Onlus
Puddu Mario
Signorielli Alessio
Rais Emanuele
Romano Corrado
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
Musa Marco
6 - 4
Sconfitta
   
2a Divisione
8a giornata
VEN 29/03/2019 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Cavallet Marco
0 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MAR 02/04/2019 19:00 DonBosco-A Amazon
[a tavolino]
- Intesa Sanpaolo
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
10a giornata
LUN 08/04/2019 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
- New Team Poste
Murtas Davide
Pau Simone
0 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/01/2019 10a giornata - GIO 17/01/2019 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Blues Polizia 1-5: Ammonizione per Cau Fabio per proteste
10/01/2019 9a giornata - GIO 10/01/2019 ore 18:00 Diabete Zero Onlus-Intesa Sanpaolo 6-3: Ammonizione per Argiolas Marco per gioco scorretto
05/12/2018 6a giornata - MER 05/12/2018 ore 20:00 ADEV-Intesa Sanpaolo 5-1: Ammonizione per Argiolas Marco per proteste
23/11/2018 4a giornata - VEN 23/11/2018 ore 19:00 CAM-Intesa Sanpaolo 2-1: Ammonizione per Udas Antonio Michele per gioco scorretto
23/11/2018 4a giornata - VEN 23/11/2018 ore 19:00 CAM-Intesa Sanpaolo 2-1: Ammonizione per Porru Francesco per gioco scorretto
30/10/2018 2a giornata - MAR 30/10/2018 ore 19:00 G.S.A.-Intesa Sanpaolo 2-3: Ammonizione per Urdis Giuseppe per gioco scorretto
30/10/2018 2a giornata - MAR 30/10/2018 ore 19:00 G.S.A.-Intesa Sanpaolo 2-3: Ammonizione per Argiolas Marco per gioco scorretto
26/10/2018 1a giornata - VEN 26/10/2018 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-Vigili del Fuoco 1-3: Ammonizione per Argiolas Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.