Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ENNOVA
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Musiu Michele P 20 1     3 Foto presente
12 -  Desogus Davide P 1         Foto non presente
4 -  Ebau Stefano D 15     2   Foto presente
6 -  Sanna Matteo D 4         Foto non presente
10 -  Montisci Alessio D 6         Foto presente
15 -  Marci Stefano D 21 1   5 1 Foto presente
17 -  Ritzu Davide D           Foto non presente
19 -  Betti Antonello D 5         Foto presente
3 -  Najhi Karim C 18     2   Foto presente
5 -  Pilleddu Carlo C 20 1   13 2 Foto presente
8 -  Cabras Michele C 13         Foto presente
13 -  Scalas Mauro C 25     3   Foto presente
16 -  Pranteddu Mattia C 18         Foto presente
20 -  Leoni Matteo C 15     3   Foto presente
21 -  Rex Andrea C 7         Foto presente
7 -  Spanu Gianluca A 21     16 3 Foto presente
9 -  Argiolas Fabrizio A 23 3   28 3 Foto presente
11 -  Desogus Matteo A 9         Foto presente
23 -  Pranteddu Marco A 12     4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
30 25 9 (36%) 3 (12%) 13 (52%) 76 69 7
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 22/10/2018 19:00 DonBosco-A Arma CC
Padovano Francesco
gioco scorretto Fanti Massimo
gioco scorretto Gagliardi Salvatore
- Ennova
Pranteddu Marco
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 07/11/2018 19:00 DonBosco-A Ennova
Argiolas Fabrizio
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
gioco scorretto Argiolas Fabrizio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Pagani Fabrizio
gioco scorretto Pischedda Alessandro
gioco scorretto Zuddas Giovanni
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 14/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Lorusso Giovanni
Lintas Alessio
proteste Manca Pieraolo
- Ennova
Spanu Gianluca
Pilleddu Carlo
Pranteddu Marco
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 21/11/2018 20:00 Newton Ennova
- Cral Saras
Accardi Gianluca
0 - 1
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 28/11/2018 19:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Marci Stefano
Pilleddu Carlo
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
VEN 07/12/2018 19:00 DonBosco-A Ennova
Argiolas Fabrizio
Ebau Stefano
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
6 - 3
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 10/12/2018 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
- Ennova
Pilleddu Carlo
Argiolas Fabrizio
Leoni Matteo
Pranteddu Marco
0 - 5
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MER 19/12/2018 19:00 Newton Ennova
proteste Argiolas Fabrizio
proteste Musiu Michele
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Marras Gianluca
Ragatzu Luca
Salis Marco
0 - 5
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
MER 09/01/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Spanu Gianluca
Argiolas Fabrizio
Ebau Stefano
Marci Stefano
Pilleddu Carlo
- AdE
6 - 0
Vittoria
  
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 20:00 Newton RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
proteste Casti Stefano
- Ennova
Argiolas Fabrizio
proteste Pilleddu Carlo
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
VEN 25/01/2019 19:00 Newton Ennova
Spanu Gianluca
Leoni Matteo
Marci Stefano
Pilleddu Carlo
Scalas Mauro
- Amazon
Ledda Marco
Pusceddu Gianluca
6 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
VEN 08/02/2019 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Aledda Mauro
Onnis Alessio
Perez Carlos Omar
gioco scorretto Olla Matteo
- Ennova
Argiolas Fabrizio
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 11/02/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Spanu Gianluca
Argiolas Fabrizio
gesto antisportivo Marci Stefano
- Todde's Team
Bordignon Emiliano
Anselmo Andrea
Casula Mariano
Manfredi Luigi
proteste Manfredi Luigi
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 21/02/2019 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Varsi Emiliano
Busonera Andrea
Folleri Alessandro
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Pilleddu Carlo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
MER 27/02/2019 20:00 Newton Ennova
Argiolas Fabrizio
Marci Stefano
Najhi Karim
Spanu Gianluca
- RWM Italia S.p.A.
Cruccas Maurizio
Ledda Francesco
Tronci Marco
proteste Tronci Marco
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 06/03/2019 19:00 Newton ADEV
Meloni Manuel
Barabino Fabio
Casula Alessandro
Pinna Andrea
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 15/03/2019 19:00 Newton Ennova
Argiolas Fabrizio
- Cral Enrico Mattei
gioco scorretto Puddu Simone
gioco scorretto Torchiani Michele
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 19/03/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
- Algida Soccer
Spano Alessio
Deidda Matteo
Flumini Roberto
0 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 27/03/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Zucca Michele
Cocco Claudio
Pilleri Pierluigi
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Spanu Gianluca
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 04/04/2019 19:00 Newton Ennova
Scalas Mauro
Marci Stefano
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
3 - 3
Pareggio
   
1a Divisione
10a giornata
MAR 09/04/2019 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Cabras Andrea
Accardi Gianluca
proteste Melis Luca
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Najhi Karim
proteste Argiolas Fabrizio
3 - 2
Sconfitta
    
1a Divisione
11a giornata
LUN 15/04/2019 19:00 Newton Ennova
Pilleddu Carlo
Pranteddu Marco
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Mocci Valerio
2 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Playoff
GIO 02/05/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
2 - 2
Pareggio
    
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 06/05/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
- Ennova
Argiolas Fabrizio
Leoni Matteo
2 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 14/05/2019 19:00 Newton Ennova
Pilleddu Carlo
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Trudu Maurizio
proteste Murru Manuel
gioco scorretto Zucca Michele
1 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/04/2019 10a giornata - MAR 09/04/2019 ore 19:00 Cral Saras-Ennova 3-2: Ammonizione per Argiolas Fabrizio per proteste
11/02/2019 2a giornata - LUN 11/02/2019 ore 19:00 Ennova-Todde's Team 4-5: Ammonizione per Marci Stefano per gesto antisportivo
16/01/2019 10a giornata - MER 16/01/2019 ore 20:00 RWM Italia S.p.A.-Ennova 2-1: Ammonizione per Pilleddu Carlo per proteste
19/12/2018 8a giornata - MER 19/12/2018 ore 19:00 Ennova-Cral Pal.Giustizia CC 0-5: Ammonizione per Musiu Michele per proteste
19/12/2018 8a giornata - MER 19/12/2018 ore 19:00 Ennova-Cral Pal.Giustizia CC 0-5: Ammonizione per Argiolas Fabrizio per proteste
07/11/2018 2a giornata - MER 07/11/2018 ore 19:00 Ennova-CRA Regione Sardegna 4-3: Ammonizione per Argiolas Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.