Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Carrusci Dino P           Foto non presente
- -  Rais Roberto P           Foto non presente
1 -  Limbardi Orazio P 13         Foto presente
12 -  Corso Giorgo P 25       1 Foto presente
- -  Nieddu Marco D           Foto non presente
2 -  Pisano Paolo D 11     1   Foto presente
3 -  Murgia Marco D 20         Foto presente
4 -  Masci Matteo D 17     1 2 Foto presente
5 -  Garau Enrico D 1         Foto non presente
22 -  Lintas Alessio D 19 1   15 3 Foto presente
32 -  Manca Sandro D 13         Foto presente
90 -  Allegri Silvio D 20 1   1   Foto presente
6 -  Giordano Fabio C 12 1       Foto presente
7 -  Mocci Valerio C 21 3 1 11 3 Foto presente
8 -  Manca Pieraolo C 2 1   1   Foto non presente
9 -  Marras Andrea C 18 1 1 6 1 Foto presente
23 -  Lorusso Giovanni C 18 1   19 5 Foto presente
45 -  Ricci Dante C 16         Foto presente
69 -  Marongiu Alberto C 9         Foto non presente
11 -  Scarlatella Nicola A 23 4   54 6 Foto presente
99 -  Sitzia Andrea A 18     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
61 26 20 (77%) 1 (4%) 5 (19%) 115 62 53
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 22/10/2018 19:00 Newton Cral Poste
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Manca Pieraolo
- CTM Su Stampu
gioco scorretto Bruno Alessandro
4 - 0
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
MER 31/10/2018 20:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Pilloni Michele
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
Mocci Valerio
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 14/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Lorusso Giovanni
Lintas Alessio
proteste Manca Pieraolo
- Ennova
Spanu Gianluca
Pilleddu Carlo
Pranteddu Marco
3 - 5
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 21/11/2018 19:00 DonBosco-A RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Porcedda Maurizio
proteste Tronci Marco
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
5a giornata
GIO 29/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
proteste Scarlatella Nicola
- Amazon
Gallittu Marco
Medda Michele
9 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/12/2018 19:00 Newton Arma CC
Padovano Francesco
Colucci Fabio
Oliviero Ignazio
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
4 - 5
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MER 12/12/2018 20:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Lintas Alessio
- CRA Regione Sardegna
gioco scorretto Provenzano Davide
gioco scorretto Solinas Pietro
1 - 0
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 17/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Cocco Corrado
Manzi Fabrizio
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Sitzia Andrea
3 - 10
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
LUN 07/01/2019 19:00 Newton Cral Saras
Melis Luca
Lai Francesco
Murtas Nicola
proteste Manca Riccardo
proteste Murtas Nicola
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
VEN 18/01/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Marras Andrea
- Algida Soccer
proteste Casula Alessandro
3 - 0
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
MER 23/01/2019 20:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Giuseppe
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
proteste Allegri Silvio
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 04/02/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
[autorete]
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Lai Carlo
Lepori Diego
gioco scorretto Atzori Andrea
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 15/02/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
proteste Troncia Mirko
- Cral Poste
Mocci Valerio
Lorusso Giovanni
Sitzia Andrea
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 20/02/2019 19:00 Newton Cral Poste
Mocci Valerio
Scarlatella Nicola
Allegri Silvio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
proteste Lorusso Giovanni
proteste Mocci Valerio
- Cral Saras
[autorete]
Accardi Gianluca
Manca Riccardo
Melis Luca
Murtas Nicola
proteste Melis Luca
7 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 27/02/2019 19:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Casula Alessandro
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
Puddu Stefano
gioco scorretto Flumini Roberto
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
7 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 08/03/2019 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Aledda Mauro
Atzeni Mariano
gioco scorretto Olla Matteo
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Mocci Valerio
Marras Andrea
2 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 11/03/2019 19:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Andrea
Sitzia Andrea
gioco scorretto Marras Andrea
proteste Mocci Valerio
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Impagliazzo Francesco
proteste Castangia Salvatore
gioco scorretto Impagliazzo Francesco
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 20/03/2019 20:00 Newton Blues Polizia
Serreli Efisio
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 25/03/2019 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
- RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Ledda Francesco
gioco scorretto Melis Fabio
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 03/04/2019 20:00 Newton ADEV
Garau Roberto
- Cral Poste
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Mocci Valerio
Sitzia Andrea
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 10/04/2019 19:00 Newton Cral Poste
Marras Andrea
Pisano Paolo
gioco scorretto Mocci Valerio
- Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
Torchiani Michele
gioco scorretto Torchiani Michele
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 15/04/2019 19:00 Newton Ennova
Pilleddu Carlo
Pranteddu Marco
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Mocci Valerio
2 - 1
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 08/05/2019 19:00 DonBosco-A CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Sorrentino Luigi
gioco scorretto Daga Luca
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Masci Matteo
2 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 13/05/2019 19:00 Newton Blues Polizia
Varsi Emiliano
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
Mocci Valerio
1 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 20/05/2019 20:00 Newton Todde's Team
Mauriello Alfredo
Zappalà Giovanni
gioco scorretto Fancelli Cristian
gioco scorretto Manfredi Luigi
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Mocci Valerio
proteste Scarlatella Nicola
2 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 23/05/2019 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Pilleri Pierluigi
gioco scorretto Cocco Enrico
- Cral Poste
Lintas Alessio
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
2 - 3
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/05/2019 Finale 1-2 posto - GIO 23/05/2019 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Cral Poste 2-3: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
20/05/2019 Semifinali - LUN 20/05/2019 ore 20:00 Todde's Team-Cral Poste 2-5: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
15/04/2019 11a giornata - LUN 15/04/2019 ore 19:00 Ennova-Cral Poste 2-1: Ammonizione per Mocci Valerio per gioco scorretto
15/04/2019 11a giornata - LUN 15/04/2019 ore 19:00 Ennova-Cral Poste 2-1: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
10/04/2019 10a giornata - MER 10/04/2019 ore 19:00 Cral Poste-Cral Enrico Mattei 2-3: Ammonizione per Mocci Valerio per gioco scorretto
25/03/2019 8a giornata - LUN 25/03/2019 ore 19:00 Cral Poste-RWM Italia S.p.A. 3-2: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
11/03/2019 6a giornata - LUN 11/03/2019 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-3: Espulsione per Mocci Valerio per proteste
11/03/2019 6a giornata - LUN 11/03/2019 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-3: Ammonizione per Marras Andrea per gioco scorretto
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 19:00 Cral Poste-Cral Saras 7-5: Ammonizione per Mocci Valerio per proteste
20/02/2019 3a giornata - MER 20/02/2019 ore 19:00 Cral Poste-Cral Saras 7-5: Ammonizione per Lorusso Giovanni per proteste
23/01/2019 11a giornata - MER 23/01/2019 ore 20:00 Ass.Forestali Onlus-Cral Poste 3-6: Ammonizione per Allegri Silvio per proteste
18/01/2019 10a giornata - VEN 18/01/2019 ore 19:00 Cral Poste-Algida Soccer 3-0: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Marras Andrea per gioco scorretto
12/12/2018 7a giornata - MER 12/12/2018 ore 20:00 Cral Poste-CRA Regione Sardegna 1-0: Ammonizione per Lintas Alessio per gioco scorretto
29/11/2018 5a giornata - GIO 29/11/2018 ore 19:00 Cral Poste-Amazon 9-2: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
14/11/2018 3a giornata - MER 14/11/2018 ore 19:00 Cral Poste-Ennova 3-5: Ammonizione per Manca Pieraolo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.