Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CRAL PAL.GIUSTIZIA CC
Informazioni Società
Società: Carabinieri Sardegna
Sito Web:  
Staff:
Marroccu Sandro
Merella Andrea
Pillai Massimiliano
Capitano: Vaquer Michele Vice Cap.: Pibiri Andrea
Calendario Girone A (Cral Pal.Giustizia CC)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Carbisiero Antonio P 8       1 Foto non presente
1 -  Lombardi Daniel P 10     4   Foto presente
12 -  Porceddu Roberto P 3 1       Foto non presente
- -  Maniglio Marco D 1     1 1 Foto non presente
- -  Pilloni Francesco D           Foto non presente
- -  Testoni Maurizio D           Foto non presente
2 -  Balsamo Carlo D 7         Foto presente
3 -  Sundas Simone D 3     1   Foto presente
4 -  Zuddas Stefano D 2         Foto non presente
6 -  Concas Nicola D 6     6 1 Foto non presente
14 -  Deidda Cristiano D 9       1 Foto presente
15 -  Flamini Gianluca D 4         Foto non presente
- -  Deiana Massimiliano C 5     1   Foto non presente
- -  Farci Giovanni C           Foto non presente
5 -  Salis Marco C 5     2   Foto presente
7 -  Pilloni Michele C 4 1   1   Foto presente
8 -  Marras Gianluca C 6     4   Foto presente
10 -  Pibiri Andrea C 6     5 1 Foto presente
11 -  Paulis Alessandro C           Foto non presente
13 -  Cara Orlando C           Foto non presente
16 -  Deiana Riccardo C 2         Foto presente
19 -  Matta Daniele C 3 1   1   Foto presente
20 -  Ragatzu Luca C 11 2   3   Foto presente
23 -  Calaresu Sebastiano C 8     3 1 Foto presente
9 -  Vaquer Michele A 1     1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
13 11 3 (27%) 4 (36%) 4 (36%) 33 34 -1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Cral Pal.Giustizia CC
Calaresu Sebastiano
gioco scorretto Pilloni Michele
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 31/10/2018 20:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Pilloni Michele
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
Mocci Valerio
1 - 7
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
VEN 16/11/2018 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Cogoni Alessio
Dentoni Mirko
Lampis Andrea
Murtas Nicola
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Matta Daniele
Pibiri Andrea
Sundas Simone
gioco scorretto Matta Daniele
5 - 4
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
GIO 22/11/2018 19:00 Newton Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
- Algida Soccer
Curreli Giacomo
Flumini Roberto
Spano Ivan
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
1 - 8
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 28/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Angioni Pierpaolo
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Ragatzu Luca
Salis Marco
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Maniglio Marco
Pibiri Andrea
- CTM Su Stampu
[autorete]
Zucca Stefano
- Leviani Giacomo
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
VEN 14/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Calaresu Sebastiano
Concas Nicola
proteste Ragatzu Luca
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MER 19/12/2018 19:00 Newton Ennova
proteste Argiolas Fabrizio
proteste Musiu Michele
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Marras Gianluca
Ragatzu Luca
Salis Marco
0 - 5
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
VEN 11/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
Lombardi Daniel
- RWM Italia S.p.A.
Porcedda Maurizio
Frongia Emiliano
Ghitti Giuseppe
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
MAR 15/01/2019 19:00 DonBosco-A Amazon
Piga Nicola
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Calaresu Sebastiano
Deiana Massimiliano
Lombardi Daniel
Pibiri Andrea
Ragatzu Luca
1 - 8
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
LUN 21/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
gioco scorretto Porceddu Roberto
gioco scorretto Ragatzu Luca
- Arma CC
Padovano Francesco
gioco scorretto Corongiu Francesco
1 - 1
Pareggio
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/01/2019 11a giornata - LUN 21/01/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Arma CC 1-1: Ammonizione per Ragatzu Luca per gioco scorretto
21/01/2019 11a giornata - LUN 21/01/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Arma CC 1-1: Ammonizione per Porceddu Roberto per gioco scorretto
14/12/2018 7a giornata - VEN 14/12/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-AdE 4-2: Ammonizione per Ragatzu Luca per proteste
16/11/2018 3a giornata - VEN 16/11/2018 ore 19:00 Cral Saras-Cral Pal.Giustizia CC 5-4: Ammonizione per Matta Daniele per gioco scorretto
25/10/2018 1a giornata - GIO 25/10/2018 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Cral Pal.Giustizia CC 1-1: Ammonizione per Pilloni Michele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.