Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CRA REGIONE SARDEGNA
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Palmas Marco P 20         Foto presente
12 -  Villani Samir P 2         Foto non presente
2 -  Moi Maurilio D 14         Foto presente
4 -  Pintus Mariano D 19         Foto presente
5 -  Muscas Fabrizio D 8         Foto presente
7 -  Zuddas Giovanni D 10 1   1   Foto presente
9 -  Provenzano Davide D 13 1   4   Foto presente
16 -  Passino Carlo D 18         Foto presente
16 -  Staffa Fabrizio D 7         Foto non presente
- -  Giambruno Carlo C 13     11 2 Foto presente
6 -  Pischedda Alessandro C 5 1       Foto presente
8 -  Falanca Fabio C 5 1   2   Foto presente
11 -  Pagani Fabrizio C 16     2 1 Foto presente
71 -  Solinas Pietro C 6   1     Foto presente
99 -  Murgia Giorgio C 11     1   Foto presente
3 -  Orgiana Manolo A 11         Foto presente
10 -  Cavallet Marco A 22     37 5 Foto presente
90 -  Cau Pierluigi A 13 1   6 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 22 8 (36%) 4 (18%) 10 (45%) 65 69 -4
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Cral Pal.Giustizia CC
Calaresu Sebastiano
gioco scorretto Pilloni Michele
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 07/11/2018 19:00 DonBosco-A Ennova
Argiolas Fabrizio
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
gioco scorretto Argiolas Fabrizio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Pagani Fabrizio
gioco scorretto Pischedda Alessandro
gioco scorretto Zuddas Giovanni
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
GIO 15/11/2018 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Porcedda Maurizio
Usai Diego
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
GIO 22/11/2018 19:00 DonBosco-A Amazon
Conti Stefano
Farina Luciano
Murgia Fabrizio
proteste Conti Stefano
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 29/11/2018 18:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Arma CC
Fanti Massimo
Corongiu Francesco
Visciano Francesco
ingiurie Fanti Massimo
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
GIO 06/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Manzi Fabrizio
Binaghi Giulio
Cocco Corrado
Floris Daniele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
MER 12/12/2018 20:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Lintas Alessio
- CRA Regione Sardegna
gioco scorretto Provenzano Davide
gioco scorretto Solinas Pietro
1 - 0
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
VEN 21/12/2018 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
[autorete]
Provenzano Davide
- Cral Saras
Murtas Nicola
Frau Renato
Lampis Andrea
6 - 5
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MER 09/01/2019 20:00 Newton Algida Soccer
Curreli Giacomo
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
Demartis Danilo
Spano Alessio
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
Provenzano Davide
10 - 4
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Murgia Giorgio
Provenzano Davide
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Montisci Marco
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
LUN 21/01/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Floris Gianluca
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 07/02/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Deidda Cristiano
Lombardi Daniel
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 14/02/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
- CAM
Vassallo Francesco
3 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 21/02/2019 18:00 Newton Arma CC
Padovano Francesco
Bassetto Andrea
Fanti Massimo
Marini Luca
Scarano Vincenzo
- CRA Regione Sardegna
Falanca Fabio
6 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 01/03/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Giambruno Carlo
Zuddas Giovanni
- Diabete Zero Onlus
Rais Emanuele
Manni Roberto
5 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 14/03/2019 19:00 DonBosco-A Amazon
Medda Michele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cau Pierluigi
1 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 21/03/2019 18:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
gioco scorretto Cau Pierluigi
- New Team Poste
Giorgi Roberto
3 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 29/03/2019 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
- CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Cavallet Marco
0 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
MER 03/04/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cau Pierluigi
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
proteste Falanca Fabio
- La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Claudio
Serra Luca
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 11/04/2019 19:00 Newton CTM Su Stampu
Siddi Stefano
gesto antisportivo Arrus Alessandro
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Cau Pierluigi
Giambruno Carlo
Pagani Fabrizio
1 - 8
Vittoria
   
2a Divisione
11a giornata
MAR 16/04/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Falanca Fabio
- AdE
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
2 - 2
Pareggio
    
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 09/05/2019 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Lepori Diego
Cocco Enrico
Zucca Michele
- CRA Regione Sardegna
7 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/04/2019 9a giornata - MER 03/04/2019 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-La Spiga Bionda 3-3: Ammonizione per Falanca Fabio per proteste
21/03/2019 7a giornata - GIO 21/03/2019 ore 18:00 CRA Regione Sardegna-New Team Poste 3-1: Ammonizione per Cau Pierluigi per gioco scorretto
12/12/2018 7a giornata - MER 12/12/2018 ore 20:00 Cral Poste-CRA Regione Sardegna 1-0: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Solinas Pietro per gioco scorretto
12/12/2018 7a giornata - MER 12/12/2018 ore 20:00 Cral Poste-CRA Regione Sardegna 1-0: Ammonizione per Provenzano Davide per gioco scorretto
07/11/2018 2a giornata - MER 07/11/2018 ore 19:00 Ennova-CRA Regione Sardegna 4-3: Ammonizione per Zuddas Giovanni per gioco scorretto
07/11/2018 2a giornata - MER 07/11/2018 ore 19:00 Ennova-CRA Regione Sardegna 4-3: Ammonizione per Pischedda Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.