Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
CAM
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate 2
Sito Web:  
Capitano: Giusti Lorenzo Vice Cap.: Vassallo Francesco
Calendario Girone B (CAM)
Calendario 2a Divisione (CAM)
Calendario Fase Finale (CAM)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Maddalena Nicola P 2         Foto non presente
69 -  Paluma Maurizio P 19         Foto presente
3 -  Fois Simone D 6         Foto non presente
6 -  Giusti Lorenzo D 9     1   Foto presente
14 -  Simbula Antonello D 9         Foto presente
27 -  Vassallo Francesco D 18     11 1 Foto presente
5 -  Daga Luca C 20 2   1   Foto presente
8 -  De Fanti Andrea C 13     4   Foto presente
9 -  Congiu Fabrizio C 17     5 3 Foto presente
11 -  Bellisai Francesco C 7         Foto presente
13 -  Cabras Davide C 2     1   Foto presente
15 -  Loddo Alberto C 14     3 1 Foto presente
23 -  Sanna Salvatore C 6         Foto presente
77 -  Piras Antonio C 5         Foto non presente
- -  Pili Piergiorgio A 2         Foto non presente
10 -  Sorrentino Luigi A 19 1   8 1 Foto presente
21 -  Bonfiglio Giuseppe Antonio A 13     8 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 21 7 (33%) 2 (10%) 12 (57%) 44 69 -25
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
2a giornata
MER 07/11/2018 19:00 Newton ADEV
Deidda Fabrizio
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
Pisanu Luca
- CAM
7 - 0
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
GIO 15/11/2018 19:00 Newton Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Pantanella Marco
Pisapia Francesco
- CAM
Cabras Davide
Congiu Fabrizio
Vassallo Francesco
5 - 3
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
VEN 23/11/2018 19:00 DonBosco-A CAM
Loddo Alberto
Sorrentino Luigi
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
gioco scorretto Porru Francesco
gioco scorretto Udas Antonio Michele
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
LUN 26/11/2018 19:00 DonBosco-A New Team Poste
Muggironi Roberto
- CAM
1 - 0
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
MER 05/12/2018 19:00 DonBosco-A CAM
Daga Luca
De Fanti Andrea
Giusti Lorenzo
Sorrentino Luigi
Vassallo Francesco
- La Spiga Bionda
Serra Luca
Frau Francesco
5 - 3
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
GIO 13/12/2018 18:00 Newton Diabete Zero Onlus
Bottilagine Idio
Broscritto Salvatore
Carcangiu Matteo
Puddu Mario
Rais Emanuele
- CAM
Vassallo Francesco
[autorete]
De Fanti Andrea
gioco scorretto Sorrentino Luigi
5 - 4
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
GIO 20/12/2018 18:00 Newton CAM
[autorete]
Congiu Fabrizio
- Blues Polizia
Argiolas Claudio
Folleri Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
9a giornata
GIO 10/01/2019 19:00 Newton Cral Enrico Mattei
Scalas Fabio
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
- CAM
4 - 0
Sconfitta
  
Girone B
10a giornata
GIO 17/01/2019 19:00 DonBosco-A CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
- Vigili del Fuoco
Ammirevole Valerio
Cocco Enrico
Pilleri Pierluigi
Trudu Maurizio
2 - 5
Sconfitta
  
Girone B
11a giornata
MER 23/01/2019 19:00 DonBosco-A G.S.A.
Onnis Alessio
Addari Deny
Perez Carlos Omar
Atzeni Mariano
- CAM
10 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 07/02/2019 19:00 Newton CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Sorrentino Luigi
- Diabete Zero Onlus
Bottilagine Idio
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 14/02/2019 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Giambruno Carlo
- CAM
Vassallo Francesco
3 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 19/02/2019 19:00 DonBosco-A CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Sorrentino Luigi
Vassallo Francesco
- Amazon
Erta Luca
Pusceddu Gianluca
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
GIO 28/02/2019 18:00 Newton New Team Poste
Corrias Alessandro
Marras Giovanni
- CAM
Congiu Fabrizio
Sorrentino Luigi
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Vassallo Francesco
2 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 04/03/2019 19:00 Newton CAM
Vassallo Francesco
De Fanti Andrea
Loddo Alberto
- Intesa Sanpaolo
Urdis Giuseppe
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MER 13/03/2019 19:00 Newton La Spiga Bionda
Serra Claudio
Frau Francesco
Serra Luca
- CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
De Fanti Andrea
Vassallo Francesco
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 22/03/2019 19:00 DonBosco-A CAM
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Siddi Stefano
0 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 30/04/2019 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
Soru Marco
- CAM
Congiu Fabrizio
Loddo Alberto
Sorrentino Luigi
2 - 3
Vittoria
    
2a Divisione
9a giornata
LUN 01/04/2019 19:00 Newton CAM
Vassallo Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
Pibiri Andrea
Porceddu Roberto
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
MER 17/04/2019 20:00 Newton Arma CC
Scarano Vincenzo
Marini Luca
- CAM
proteste Daga Luca
3 - 0
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 08/05/2019 19:00 DonBosco-A CAM
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Sorrentino Luigi
gioco scorretto Daga Luca
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Masci Matteo
2 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2019 Ottavi di finale - MER 08/05/2019 ore 19:00 CAM-Cral Poste 2-3: Ammonizione per Daga Luca per gioco scorretto
17/04/2019 11a giornata - MER 17/04/2019 ore 20:00 Arma CC-CAM 3-0: Ammonizione per Daga Luca per proteste
13/12/2018 7a giornata - GIO 13/12/2018 ore 18:00 Diabete Zero Onlus-CAM 5-4: Ammonizione per Sorrentino Luigi per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.