Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR. CRAL REGIONE
Informazioni Società
Società: Ass. del Corpo Forestale della Sardegna Onlus - Cral Regione Sardegna
Sito Web: www.assfor.it 
Staff:
Pilia Massimiliano
Capitano: Angioni Giuseppe Vice Cap.: Puxeddu Ugo
Calendario Girone A (Ass.For. Cral Regione)
Calendario 1a Divisione (Ass.For. Cral Regione)
Calendario Fase Finale (Ass.For. Cral Regione)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Secci Antonio P 2         Foto non presente
1 -  Pili Rinaldo P 20         Foto presente
3 -  Montisci Marco D 12 1   1   Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 22     1   Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 23 3       Foto presente
2 -  Siuni Daniele C 19     12 3 Foto presente
6 -  Masala Paolo C 2         Foto non presente
7 -  Belloli Roberto C 11     12 1 Foto presente
8 -  Marongiu Alberto C 9         Foto presente
10 -  Angioni Pierpaolo C 17 4   3 1 Foto presente
18 -  Puxeddu Davide C 18 1   10 1 Foto presente
11 -  Cocco Gianluca A 17     6 1 Foto presente
19 -  Deidda Marco A           Foto non presente
21 -  Troncia Mirko A 20 1   26 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 23 7 (30%) 6 (26%) 10 (43%) 71 87 -16
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MER 24/10/2018 19:00 Newton Cral Saras
Lai Francesco
Espis Riccardo Virgilio
- Ass.For. Cral Regione
3 - 0
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
GIO 08/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Curreli Giacomo
Spano Ivan
proteste Cardu Alessandro
gioco scorretto Orrù Fabrizio
4 - 5
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 12/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Cocco Gianluca
Montisci Marco
Siuni Daniele
Troncia Mirko
- AdE
Floris Daniele
6 - 1
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 28/01/2019 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Floris Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 28/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
- Cral Pal.Giustizia CC
Concas Nicola
Ragatzu Luca
Salis Marco
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
6a giornata
VEN 07/12/2018 19:00 DonBosco-A Ennova
Argiolas Fabrizio
Ebau Stefano
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
6 - 3
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
GIO 13/12/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Cocco Gianluca
gioco scorretto Puxeddu Davide
- RWM Italia S.p.A.
Frongia Emiliano
Ledda Francesco
Porcedda Maurizio
gioco scorretto Ghitti Giuseppe
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
GIO 20/12/2018 19:00 Newton Amazon
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Siuni Daniele
Cocco Gianluca
0 - 6
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
LUN 07/01/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Puxeddu Davide
- Arma CC
Padovano Francesco
Visciano Francesco
proteste Gagliardi Salvatore
proteste Scarano Vincenzo
5 - 4
Vittoria
  
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 19:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Murgia Giorgio
Provenzano Davide
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Montisci Marco
3 - 4
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
MER 23/01/2019 20:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Giuseppe
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Scarlatella Nicola
proteste Allegri Silvio
3 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
1a giornata
MER 06/02/2019 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Carta Mattia
Accardi Gianluca
Lampis Andrea
Melis Luca
Murtas Nicola
- Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
7 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 15/02/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
proteste Troncia Mirko
- Cral Poste
Mocci Valerio
Lorusso Giovanni
Sitzia Andrea
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 21/02/2019 19:00 Newton G.S.A.
Addari Deny
Aledda Mauro
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
Siuni Daniele
2 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 26/02/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
- Todde's Team
Casula Mariano
Pisapia Francesco
Di Terlizzi Giuseppe
Pavia Alessandro
Zappalà Giovanni
1 - 7
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 06/03/2019 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Corona Andrea
Folleri Alessandro
Varsi Emiliano
- Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Ugo
Siuni Daniele
Troncia Mirko
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
MER 13/03/2019 20:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
- RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MER 20/03/2019 19:00 Newton ADEV
Dessì Michele
Madau Sergio
Pisanu Luca
- Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 28/03/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Puxeddu Davide
- Cral Enrico Mattei
Simbula Francesco
Meloni Riccardo
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
Torchiani Michele
proteste Simbula Francesco
4 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 04/04/2019 19:00 Newton Ennova
Scalas Mauro
Marci Stefano
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
3 - 3
Pareggio
   
1a Divisione
10a giornata
GIO 11/04/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Cocco Gianluca
Troncia Mirko
gioco scorretto Angioni Giuseppe
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Vigili del Fuoco
Pilleri Pierluigi
Cocco Claudio
Trudu Maurizio
Zucca Michele
proteste Atzori Andrea
gioco scorretto Glori Cristian
2 - 8
Sconfitta
   
1a Divisione
11a giornata
GIO 18/04/2019 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
- Algida Soccer
Spano Alessio
Cardu Alessandro
Prenza Davide
0 - 5
Sconfitta
   
Fase Finale
Playoff
GIO 02/05/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
Pilleddu Carlo
Spanu Gianluca
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
2 - 2
Pareggio
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
11/04/2019 10a giornata - GIO 11/04/2019 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Vigili del Fuoco 2-8: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
11/04/2019 10a giornata - GIO 11/04/2019 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Vigili del Fuoco 2-8: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
06/03/2019 5a giornata - MER 06/03/2019 ore 19:00 Blues Polizia-Ass.Forestali Onlus 3-3: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
15/02/2019 2a giornata - VEN 15/02/2019 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Troncia Mirko per proteste
23/01/2019 11a giornata - MER 23/01/2019 ore 20:00 Ass.Forestali Onlus-Cral Poste 3-6: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
23/01/2019 11a giornata - MER 23/01/2019 ore 20:00 Ass.Forestali Onlus-Cral Poste 3-6: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
16/01/2019 10a giornata - MER 16/01/2019 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Ass.Forestali Onlus 3-4: Ammonizione per Montisci Marco per gioco scorretto
16/01/2019 10a giornata - MER 16/01/2019 ore 19:00 CRA Regione Sardegna-Ass.Forestali Onlus 3-4: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
13/12/2018 7a giornata - GIO 13/12/2018 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-RWM Italia S.p.A. 4-3: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
08/11/2018 2a giornata - GIO 08/11/2018 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Algida Soccer 4-5: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.