Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ARMA CC
Informazioni Società
Società: Legione dei Carabinieri
Sito Web:  
Capitano: Fanti Massimo Vice Cap.: Bassetto Andrea
Calendario Girone A (Arma CC)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Antonino Massimilano P 8 1     1 Foto presente
12 -  Angius Daniel P           Foto non presente
12 -  Provenzano Mattia P 5       1 Foto presente
17 -  Scarano Vincenzo P 7 1       Foto presente
2 -  Marini Luca D 7 1       Foto non presente
3 -  Pisu Emanuele D 6 1   1   Foto presente
4 -  Di Fede Carmelo D 10         Foto presente
5 -  Palomba Guglielmo D 6         Foto presente
19 -  Vettese Simone D 1         Foto non presente
21 -  Festa Giovanni D 5         Foto presente
22 -  Corongiu Francesco D 7 1   4   Foto presente
6 -  Colucci Fabio C 7     3   Foto presente
8 -  Gagliardi Salvatore C 10 2       Foto presente
10 -  Fanti Massimo C 4 2   3 1 Foto presente
11 -  Padovano Francesco C 9     13 2 Foto presente
58 -  Visciano Francesco C 9     4   Foto non presente
7 -  Oliviero Ignazio A 7   1 2   Foto presente
9 -  Bassetto Andrea A 3         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
16 11 5 (45%) 1 (9%) 5 (45%) 30 35 -5
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
LUN 22/10/2018 19:00 DonBosco-A Arma CC
Padovano Francesco
gioco scorretto Fanti Massimo
gioco scorretto Gagliardi Salvatore
- Ennova
Pranteddu Marco
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 29/10/2018 19:00 Newton RWM Italia S.p.A.
Ledda Francesco
Usai Diego
Casti Stefano
Ghitti Giuseppe
- Arma CC
Corongiu Francesco
Padovano Francesco
gesto violento Oliviero Ignazio
gioco scorretto Pisu Emanuele
6 - 4
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
VEN 16/11/2018 19:00 Newton Arma CC
Padovano Francesco
Fanti Massimo
proteste Marini Luca
- Amazon
Pusceddu Gianluca
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 19/11/2018 19:00 Newton AdE
Calandra Edoardo
- Arma CC
Colucci Fabio
Visciano Francesco
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 29/11/2018 18:00 Newton CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Arma CC
Fanti Massimo
Corongiu Francesco
Visciano Francesco
ingiurie Fanti Massimo
3 - 4
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/12/2018 19:00 Newton Arma CC
Padovano Francesco
Colucci Fabio
Oliviero Ignazio
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lintas Alessio
4 - 5
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MER 12/12/2018 19:00 Newton Cral Saras
Murtas Nicola
Cabras Andrea
Cogoni Alessio
- Arma CC
Oliviero Ignazio
5 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
VEN 21/12/2018 19:00 Newton Arma CC
ingiurie Antonino Massimilano
- Algida Soccer
Poddesu Alessandro
[autorete]
Cardu Alessandro
proteste Cardu Alessandro
ingiurie Prenza Davide
0 - 4
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 07/01/2019 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
Puxeddu Davide
- Arma CC
Padovano Francesco
Visciano Francesco
proteste Gagliardi Salvatore
proteste Scarano Vincenzo
5 - 4
Sconfitta
  
Girone A
10a giornata
LUN 14/01/2019 19:00 DonBosco-A Arma CC
Padovano Francesco
Corongiu Francesco
Pisu Emanuele
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Orrù Alessio
Zucca Stefano
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
LUN 21/01/2019 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
gioco scorretto Porceddu Roberto
gioco scorretto Ragatzu Luca
- Arma CC
Padovano Francesco
gioco scorretto Corongiu Francesco
1 - 1
Pareggio
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/01/2019 11a giornata - LUN 21/01/2019 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-Arma CC 1-1: Ammonizione per Corongiu Francesco per gioco scorretto
07/01/2019 9a giornata - LUN 07/01/2019 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Arma CC 5-4: Ammonizione per Scarano Vincenzo per proteste
07/01/2019 9a giornata - LUN 07/01/2019 ore 19:00 Ass.Forestali Onlus-Arma CC 5-4: Ammonizione per Gagliardi Salvatore per proteste
21/12/2018 8a giornata - VEN 21/12/2018 ore 19:00 Arma CC-Algida Soccer 0-4: Ammonizione per Antonino Massimilano per ingiurie
29/11/2018 5a giornata - GIO 29/11/2018 ore 18:00 CRA Regione Sardegna-Arma CC 3-4: Ammonizione per Fanti Massimo per ingiurie
16/11/2018 3a giornata - VEN 16/11/2018 ore 19:00 Arma CC-Amazon 3-1: Ammonizione per Marini Luca per proteste
29/10/2018 2a giornata - LUN 29/10/2018 ore 19:00 RWM Italia S.p.A.-Arma CC 6-4: Ammonizione per Pisu Emanuele per gioco scorretto
29/10/2018 2a giornata - LUN 29/10/2018 ore 19:00 RWM Italia S.p.A.-Arma CC 6-4: Espulsione per Oliviero Ignazio per gesto violento
22/10/2018 1a giornata - LUN 22/10/2018 ore 19:00 Arma CC-Ennova 2-1: Ammonizione per Gagliardi Salvatore per gioco scorretto
22/10/2018 1a giornata - LUN 22/10/2018 ore 19:00 Arma CC-Ennova 2-1: Ammonizione per Fanti Massimo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.