Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 SCHEDA SQUADRA
ADE
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate CAM COP
Sito Web:  
Staff:
Pintus Annarella
Capitano: Melari Francesco Vice Cap.: Calandra Edoardo
Calendario Girone A (AdE)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Siani Dante P 2         Foto non presente
12 -  Magnanenzi Lorenzo P 6         Foto presente
19 -  Del Rio Fabrizio P 1         Foto presente
2 -  Milone Francesco D 7     2   Foto presente
3 -  Chessa Daniele D 6     1   Foto presente
4 -  Calandra Edoardo D 5     2   Foto presente
5 -  Manzi Fabrizio D 6     3 1 Foto presente
9 -  Soru Marco D 1         Foto presente
21 -  Carta Nicola D 5         Foto presente
- -  Binaghi Giulio C 2     1   Foto non presente
6 -  Licheri Domenico C 7     1   Foto presente
7 -  Floris Daniele C 7     2   Foto presente
8 -  Scuncio Antonio C 2     1   Foto presente
90 -  Caruso Mario C           Foto presente
11 -  Melari Francesco A 4     2   Foto presente
23 -  Seruis Roberto A           Foto non presente
52 -  Cocco Corrado A 7     2 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
4 7 1 (14%) 1 (14%) 5 (71%) 17 27 -10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
GIO 25/10/2018 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Curreli Giacomo
Deidda Matteo
Prenza Davide
Spano Alessio
- AdE
Melari Francesco
Milone Francesco
Scuncio Antonio
6 - 4
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
GIO 08/11/2018 19:00 Newton AdE
Calandra Edoardo
- Amazon
Erta Luca
Urru Filippo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 12/11/2018 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Belloli Roberto
Cocco Gianluca
Montisci Marco
Siuni Daniele
Troncia Mirko
- AdE
Floris Daniele
6 - 1
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 19/11/2018 19:00 Newton AdE
Calandra Edoardo
- Arma CC
Colucci Fabio
Visciano Francesco
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 26/11/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Sarritzu Michele
- AdE
Chessa Daniele
Cocco Corrado
Milone Francesco
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
GIO 06/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Manzi Fabrizio
Binaghi Giulio
Cocco Corrado
Floris Daniele
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Provenzano Davide
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
VEN 14/12/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Lombardi Daniel
Calaresu Sebastiano
Concas Nicola
proteste Ragatzu Luca
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 17/12/2018 19:00 DonBosco-A AdE
- Cral Poste
-
Non disputata
Girone A
9a giornata
MER 09/01/2019 19:00 DonBosco-A Ennova
- AdE
-
Non disputata
Girone A
10a giornata
MER 16/01/2019 19:00 DonBosco-A AdE
- Cral Saras
-
Non disputata
Girone A
11a giornata
MAR 22/01/2019 19:00 DonBosco-A RWM Italia S.p.A.
- AdE
-
Non disputata
Notizie della Squadra

Non ci sono notizie relative a questa squadra
 
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.