Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
AdE 2 0 0 2
ADEV 13 0 0 13
Algida Soccer 9 0 1 10
Amazon 5 0 1 6
Arma CC 23 0 4 27
Ass.For. Cral Regione 10 0 0 10
Blues Polizia 7 0 0 7
CAM 3 0 1 4
CRA Regione Sardegna 8 0 0 8
Cral Enrico Mattei 25 0 0 25
Cral Pal.Giustizia CC 6 0 0 6
Cral Poste 19 0 0 19
Cral Saras 16 0 1 17
CTM Su Stampu 6 0 9 15
Diabete Zero Onlus 9 5 0 14
Ennova 6 0 0 6
G.S.A. 14 0 1 15
Intesa Sanpaolo 8 20 4 32
La Spiga Bionda 19 0 2 21
New Team Poste 10 5 0 15
RWM Italia S.p.A. 16 0 0 16
Todde's Team 19 0 5 24
Vigili del Fuoco 32 0 0 32
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 3 volte 1%
gesto antisportivo 6 volte 2%
gesto violento 2 volte 1%
gioco scorretto 122 volte 46%
ingiurie 7 volte 3%
Mancanza lista MSP 12 volte 4%
Palloni sgonfi/mancanti 17 volte 6%
proteste 99 volte 37%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Vigili del Fuoco 24 amm/esp (valore 32)
Cral Enrico Mattei 19 amm/esp (valore 25)
Cral Saras 16 amm/esp (valore 16)
RWM Italia S.p.A. 16 amm/esp (valore 16)
Arma CC 15 amm/esp (valore 23)
Cral Poste 15 amm/esp (valore 19)
La Spiga Bionda 15 amm/esp (valore 19)
Todde's Team 15 amm/esp (valore 19)
G.S.A. 12 amm/esp (valore 14)
ADEV 11 amm/esp (valore 13)
Ass.For. Cral Regione 10 amm/esp (valore 10)
Algida Soccer 9 amm/esp (valore 9)
Diabete Zero Onlus 9 amm/esp (valore 9)
Intesa Sanpaolo 8 amm/esp (valore 8)
CRA Regione Sardegna 6 amm/esp (valore 8)
Cral Pal.Giustizia CC 6 amm/esp (valore 6)
CTM Su Stampu 6 amm/esp (valore 6)
Ennova 6 amm/esp (valore 6)
New Team Poste 6 amm/esp (valore 10)
Amazon 5 amm/esp (valore 5)
Blues Polizia 5 amm/esp (valore 7)
CAM 3 amm/esp (valore 3)
AdE 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Barabino Fabio   (ADEV)  
Bassetto Andrea   (Arma CC)  
Fanti Massimo   (Arma CC)  
Oliviero Ignazio   (Arma CC)  
Palomba Guglielmo   (Arma CC)  
Varsi Emiliano   (Blues Polizia)  
Solinas Pietro   (CRA Regione Sardegna)  
Pigliacampo Marcello   (Cral Enrico Mattei)  
Serafini Nicola   (Cral Enrico Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral Enrico Mattei)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Olla Matteo   (G.S.A.)  
Chirra Danilo   (La Spiga Bionda)  
Frau Francesco   (La Spiga Bionda)  
Corrias Alessandro   (New Team Poste)  
Pau Simone   (New Team Poste)  
Castangia Salvatore   (Todde's Team)  
Castangia Salvatore   (Todde's Team)  
Ammirevole Valerio   (Vigili del Fuoco)  
Atzori Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Pilleri Pierluigi   (Vigili del Fuoco)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco)  
Ammonizioni
Binaghi Giulio   (AdE)  
Licheri Domenico   (AdE)  
Atzori Marco   (ADEV)  
Atzori Marco   (ADEV)  
Atzori Marco   (ADEV)  
Barabino Fabio   (ADEV)  
Barabino Fabio   (ADEV)  
Barabino Fabio   (ADEV)  
Congiatu Matteo   (ADEV)  
Locci Paolo   (ADEV)  
Madau Sergio   (ADEV)  
Meloni Manuel   (ADEV)  
Cardu Alessandro   (Algida Soccer)  
Cardu Alessandro   (Algida Soccer)  
Cardu Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Orrù Fabrizio   (Algida Soccer)  
Prenza Davide   (Algida Soccer)  
Spano Alessio   (Algida Soccer)  
Conti Stefano   (Amazon)  
Ledda Marco   (Amazon)  
Lodde Riccardo   (Amazon)  
Piras Massimiliano   (Amazon)  
Sabiucciu Riccardo   (Amazon)  
Antonino Massimilano   (Arma CC)  
Corongiu Francesco   (Arma CC)  
Fanti Massimo   (Arma CC)  
Fanti Massimo   (Arma CC)  
Gagliardi Salvatore   (Arma CC)  
Gagliardi Salvatore   (Arma CC)  
Marini Luca   (Arma CC)  
Pisu Emanuele   (Arma CC)  
Pisu Emanuele   (Arma CC)  
Scarano Vincenzo   (Arma CC)  
Vettese Simone   (Arma CC)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Montisci Marco   (Ass.For. Cral Regione)  
Puxeddu Davide   (Ass.For. Cral Regione)  
Troncia Mirko   (Ass.For. Cral Regione)  
Fadda Fausto   (Blues Polizia)  
Varsi Emiliano   (Blues Polizia)  
Varsi Simone   (Blues Polizia)  
Varsi Simone   (Blues Polizia)  
Daga Luca   (CAM)  
Daga Luca   (CAM)  
Sorrentino Luigi   (CAM)  
Cau Pierluigi   (CRA Regione Sardegna)  
Falanca Fabio   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Provenzano Davide   (CRA Regione Sardegna)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Canu Alessandro   (Cral Enrico Mattei)  
Marini Alessio   (Cral Enrico Mattei)  
Meloni Davide   (Cral Enrico Mattei)  
Picciau Leonardo   (Cral Enrico Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral Enrico Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral Enrico Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral Enrico Mattei)  
Puddu Simone   (Cral Enrico Mattei)  
Puddu Simone   (Cral Enrico Mattei)  
Scalas Fabio   (Cral Enrico Mattei)  
Scalas Fabio   (Cral Enrico Mattei)  
Serra Antonio   (Cral Enrico Mattei)  
Serra Maurizio   (Cral Enrico Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral Enrico Mattei)  
Torchiani Michele   (Cral Enrico Mattei)  
Torchiani Michele   (Cral Enrico Mattei)  
Matta Daniele   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Pibiri Andrea   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Pilloni Michele   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Porceddu Roberto   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Ragatzu Luca   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Ragatzu Luca   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Allegri Silvio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Lintas Alessio   (Cral Poste)  
Lorusso Giovanni   (Cral Poste)  
Manca Pieraolo   (Cral Poste)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Cabras Andrea   (Cral Saras)  
Cabras Andrea   (Cral Saras)  
Lai Francesco   (Cral Saras)  
Lai Francesco   (Cral Saras)  
Lampis Andrea   (Cral Saras)  
Manca Riccardo   (Cral Saras)  
Manca Riccardo   (Cral Saras)  
Melis Luca   (Cral Saras)  
Melis Luca   (Cral Saras)  
Murtas Nicola   (Cral Saras)  
Murtas Nicola   (Cral Saras)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Saras)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Saras)  
Pilo Gianluca   (Cral Saras)  
Pilo Gianluca   (Cral Saras)  
Pisano Davide   (Cral Saras)  
Arrus Alessandro   (CTM Su Stampu)  
Bruno Alessandro   (CTM Su Stampu)  
Leviani Giacomo   (CTM Su Stampu)  
Maiello Gennaro   (CTM Su Stampu)  
Sarritzu Michele   (CTM Su Stampu)  
Siddi Stefano   (CTM Su Stampu)  
Broscritto Salvatore   (Diabete Zero Onlus)  
Carcangiu Matteo   (Diabete Zero Onlus)  
Grecu Nicola   (Diabete Zero Onlus)  
Mura Stefano   (Diabete Zero Onlus)  
Piga Antonio   (Diabete Zero Onlus)  
Puddu Mario   (Diabete Zero Onlus)  
Puddu Mario   (Diabete Zero Onlus)  
Rais Emanuele   (Diabete Zero Onlus)  
Saiu Andrea   (Diabete Zero Onlus)  
Argiolas Fabrizio   (Ennova)  
Argiolas Fabrizio   (Ennova)  
Argiolas Fabrizio   (Ennova)  
Marci Stefano   (Ennova)  
Musiu Michele   (Ennova)  
Pilleddu Carlo   (Ennova)  
Addari Deny   (G.S.A.)  
Aledda Mauro   (G.S.A.)  
Atzeni Mariano   (G.S.A.)  
Atzeni Mariano   (G.S.A.)  
Murru Andrea   (G.S.A.)  
Olla Matteo   (G.S.A.)  
Olla Matteo   (G.S.A.)  
Onnis Alessio   (G.S.A.)  
Onnis Alessio   (G.S.A.)  
Onnis Alessio   (G.S.A.)  
Perez Carlos Omar   (G.S.A.)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Cau Fabio   (Intesa Sanpaolo)  
Porru Francesco   (Intesa Sanpaolo)  
Udas Antonio Michele   (Intesa Sanpaolo)  
Urdis Giuseppe   (Intesa Sanpaolo)  
Alfonso Lele   (La Spiga Bionda)  
Chirra Danilo   (La Spiga Bionda)  
Dessi Alberto   (La Spiga Bionda)  
Frau Francesco   (La Spiga Bionda)  
Frau Francesco   (La Spiga Bionda)  
Serra Alessandro   (La Spiga Bionda)  
Serra Claudio   (La Spiga Bionda)  
Serra Claudio   (La Spiga Bionda)  
Serra Luca   (La Spiga Bionda)  
Serra Luca   (La Spiga Bionda)  
Serra Luca   (La Spiga Bionda)  
Serra Luca   (La Spiga Bionda)  
Siddi Franco   (La Spiga Bionda)  
Lai Giovanni   (New Team Poste)  
Lai Giovanni   (New Team Poste)  
Soi Davide   (New Team Poste)  
Soi Davide   (New Team Poste)  
Casti Stefano   (RWM Italia S.p.A.)  
Cossu Nicola   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Di Re Salvatore   (RWM Italia S.p.A.)  
Ghitti Giuseppe   (RWM Italia S.p.A.)  
Ghitti Giuseppe   (RWM Italia S.p.A.)  
Melis Fabio   (RWM Italia S.p.A.)  
Spada Nicola   (RWM Italia S.p.A.)  
Tronci Marco   (RWM Italia S.p.A.)  
Tronci Marco   (RWM Italia S.p.A.)  
Tronci Marco   (RWM Italia S.p.A.)  
Tronci Marco   (RWM Italia S.p.A.)  
Bordignon Emiliano   (Todde's Team)  
Bordignon Emiliano   (Todde's Team)  
Bordignon Emiliano   (Todde's Team)  
Bordignon Emiliano   (Todde's Team)  
Di Terlizzi Giuseppe   (Todde's Team)  
Fancelli Cristian   (Todde's Team)  
Impagliazzo Francesco   (Todde's Team)  
Manfredi Luigi   (Todde's Team)  
Manfredi Luigi   (Todde's Team)  
Manfredi Luigi   (Todde's Team)  
Manfredi Luigi   (Todde's Team)  
Manfredi Luigi   (Todde's Team)  
Siano Fabrizio   (Todde's Team)  
Atzori Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Atzori Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Atzori Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Atzori Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Claudio   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Enrico   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Enrico   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Enrico   (Vigili del Fuoco)  
Glori Cristian   (Vigili del Fuoco)  
Glori Cristian   (Vigili del Fuoco)  
Murru Manuel   (Vigili del Fuoco)  
Murru Manuel   (Vigili del Fuoco)  
Murru Manuel   (Vigili del Fuoco)  
Pilleri Pierluigi   (Vigili del Fuoco)  
Pilleri Pierluigi   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco)  
Zucca Michele   (Vigili del Fuoco)  
Altri Provvedimenti
Algida Soccer   -1 punto
Amazon   -1 punto
Arma CC   -1 punto
Arma CC   -1 punto
Arma CC   -1 punto
Arma CC   -1 punto
CAM   -1 punto
Cral Saras   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
G.S.A.   -1 punto
Intesa Sanpaolo   -1 punto
Intesa Sanpaolo   -1 punto
Intesa Sanpaolo   -1 punto
Intesa Sanpaolo   -1 punto
La Spiga Bionda   -1 punto
La Spiga Bionda   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.