Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2018/19 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Serra Luca (La Spiga Bionda)
Casula Mariano (Todde's Team)
Cavallet Marco (CRA Regione Sardegna)
Lorusso Giovanni (Cral Poste)
Ammirevole Valerio (Vigili del Fuoco)
Curreli Giacomo (Algida Soccer)
Demartis Danilo (Algida Soccer)
Padovano Francesco (Arma CC)
Verafede Giuseppe (Algida Soccer)
Zanda Nicolò (Diabete Zero Onlus)
Argiolas Fabrizio (Ennova)
Busonera Andrea (Blues Polizia)
Congiu Fabrizio (CAM)
Ena Enrico Tito (ADEV)
Lai Simone (Vigili del Fuoco)
Ledda Francesco (RWM Italia S.p.A.)
Lintas Alessio (Cral Poste)
Mocci Valerio (Cral Poste)
Murtas Nicola (Cral Saras)
Musiu Michele (Ennova)
Picano Francesco (Todde's Team)
Pilleri Pierluigi (Vigili del Fuoco)
Pilo Gianluca (Cral Saras)
Scarano Vincenzo (Arma CC)
Siuni Daniele (Ass.For. Cral Regione)
Spanu Gianluca (Ennova)
Vaquer Michele (Cral Pal.Giustizia CC)
Varsi Emiliano (Blues Polizia)
Zucca Michele (Vigili del Fuoco)
Atzeni Mariano (G.S.A.)
Bassetto Andrea (Arma CC)
Calaresu Sebastiano (Cral Pal.Giustizia CC)
Canu Alessandro (Cral Enrico Mattei)
Carcangiu Matteo (Diabete Zero Onlus)
Carta Mattia (Cral Saras)
Concas Nicola (Cral Pal.Giustizia CC)
Congiatu Matteo (ADEV)
Deidda Cristiano (Cral Pal.Giustizia CC)
Floris Daniele (AdE)
Flumini Roberto (Algida Soccer)
Giambruno Carlo (CRA Regione Sardegna)
Lai Francesco (Cral Saras)
Manzi Fabrizio (AdE)
Masci Matteo (Cral Poste)
Melari Francesco (AdE)
Onnis Alessio (G.S.A.)
Pau Simone (New Team Poste)
Perez Carlos Omar (G.S.A.)
Piga Antonio (Diabete Zero Onlus)
Pilleddu Carlo (Ennova)
Pisapia Francesco (Todde's Team)
Porcedda Maurizio (RWM Italia S.p.A.)
Porceddu Roberto (Cral Pal.Giustizia CC)
Sanna Fabio (CTM Su Stampu)
Scalas Fabio (Cral Enrico Mattei)
Serra Claudio (La Spiga Bionda)
Soi Davide (New Team Poste)
Solinas Fabrizio (Blues Polizia)
Spano Alessio (Algida Soccer)
Troncia Mirko (Ass.For. Cral Regione)
Trudu Maurizio (Vigili del Fuoco)
Zappalà Giovanni (Todde's Team)
Accardi Gianluca (Cral Saras)
Aledda Mauro (G.S.A.)
Angioni Pierpaolo (Ass.For. Cral Regione)
Anselmo Andrea (Todde's Team)
Antonino Massimilano (Arma CC)
Arrus Alessandro (CTM Su Stampu)
Atzori Marco (ADEV)
Basile Giorgio (Blues Polizia)
Belloli Roberto (Ass.For. Cral Regione)
Bonfiglio Giuseppe Antonio (CAM)
Bottilagine Idio (Diabete Zero Onlus)
Broscritto Salvatore (Diabete Zero Onlus)
Brucato Giuseppe (Todde's Team)
Bruno Alessandro (CTM Su Stampu)
Cabras Andrea (Cral Saras)
Capitta Andrea (Blues Polizia)
Carbisiero Antonio (Cral Pal.Giustizia CC)
Cardu Alessandro (Algida Soccer)
Cau Pierluigi (CRA Regione Sardegna)
Chessa Giacomo (CTM Su Stampu)
Cocco Corrado (AdE)
Cocco Enrico (Vigili del Fuoco)
Cocco Gianluca (Ass.For. Cral Regione)
Cocorda Carlo (Blues Polizia)
Cogoni Alessio (Cral Saras)
Corso Giorgo (Cral Poste)
Cruccas Maurizio (RWM Italia S.p.A.)
Damiano Massimiliano (Blues Polizia)
Deidda Fabrizio (ADEV)
Deidda Matteo (Algida Soccer)
Dentoni Mirko (Cral Saras)
Di Pietro Ivo (Intesa Sanpaolo)
Fanti Massimo (Arma CC)
Frau Renato (Cral Saras)
Frongia Emiliano (RWM Italia S.p.A.)
Gallittu Marco (Amazon)
Ghitti Giuseppe (RWM Italia S.p.A.)
Ledda Marco (Amazon)
Ledda Riccardo (Intesa Sanpaolo)
Lepori Diego (Vigili del Fuoco)
Locci Diego (La Spiga Bionda)
Loddo Alberto (CAM)
Manfredi Luigi (Todde's Team)
Maniglio Marco (Cral Pal.Giustizia CC)
Marci Stefano (Ennova)
Marras Andrea (Cral Poste)
Melis Luca (Cral Saras)
Meloni Davide (Cral Enrico Mattei)
Meloni Manuel (ADEV)
Meloni Riccardo (Cral Enrico Mattei)
Mura Fabrizio (G.S.A.)
Murtas Davide (New Team Poste)
Olla Matteo (G.S.A.)
Pagani Fabrizio (CRA Regione Sardegna)
Palmas Alessandro (Diabete Zero Onlus)
Pezzella Fabio (Todde's Team)
Pibiri Andrea (Cral Pal.Giustizia CC)
Picciau Leonardo (Cral Enrico Mattei)
Pisano Davide (Cral Saras)
Pisanu Luca (ADEV)
Pistis Cristian (La Spiga Bionda)
Podda Alessandro (La Spiga Bionda)
Poddesu Alessandro (Algida Soccer)
Pranteddu Marco (Ennova)
Provenzano Mattia (Arma CC)
Puddu Mario (Diabete Zero Onlus)
Puddu Simone (Cral Enrico Mattei)
Puddu Stefano (Algida Soccer)
Pusceddu Gianluca (Amazon)
Puxeddu Davide (Ass.For. Cral Regione)
Salipante Alessio (Todde's Team)
Sanna Emanuele (Vigili del Fuoco)
Scano Daniele (RWM Italia S.p.A.)
Serra Antonio (Cral Enrico Mattei)
Siddi Stefano (CTM Su Stampu)
Sorrentino Luigi (CAM)
Urru Filippo (Amazon)
Usai Diego (RWM Italia S.p.A.)
Vassallo Francesco (CAM)
Zucca Stefano (CTM Su Stampu)
Best Player per Squadra
Cral Poste
 21
Algida Soccer
 20
Vigili del Fuoco
 18
Cral Saras
 17
Todde's Team
 17
Cral Pal.Giustizia CC
 14
Ennova
 13
Diabete Zero Onlus
 12
Arma CC
 12
Blues Polizia
 12
La Spiga Bionda
 11
RWM Italia S.p.A.
 10
Cral Enrico Mattei
 9
ADEV
 9
Ass.For. Cral Regione
 9
CRA Regione Sardegna
 9
G.S.A.
 9
CAM
 7
CTM Su Stampu
 7
AdE
 7
New Team Poste
 5
Amazon
 4
Intesa Sanpaolo
 2
Best Player per Ruolo
Portiere
21 
 15%
Difensore
27 
 19%
Centrocampista
55 
 38%
Attaccante
40 
 28%
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.