Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
TODDE'S TEAM
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Brucato Giuseppe P 3         Foto presente
- -  Mameli Fabio P           Foto non presente
1 -  Spezzaferro Giuseppe P 15         Foto presente
99 -  Lallai Antonio P 5         Foto presente
3 -  Tedde Alessandro D           Foto non presente
4 -  Anselmo Andrea D 5 2       Foto presente
5 -  Siano Fabrizio D 8 2       Foto non presente
17 -  Impagliazzo Francesco D 7     2   Foto presente
23 -  Pezzella Fabio D 9     1   Foto presente
29 -  Bordignon Emiliano D 8     1   Foto non presente
87 -  Mirone Rosario D 6         Foto presente
6 -  Picano Francesco C 17 1   5 1 Foto presente
7 -  Salipante Alessio C 15     9 1 Foto presente
8 -  Pisani Leonardo C 8         Foto presente
9 -  Vainolo Carmelo C 10 1   8   Foto presente
21 -  Zappalà Giovanni C 16 1 1 6 2 Foto presente
22 -  Pavia Alessandro C 10     5   Foto presente
32 -  Pantanella Marco C 9     1   Foto presente
76 -  Di Terlizzi Giuseppe C 21 1   21 4 Foto presente
2 -  Puddu Tomaso A 7     5 1 Foto presente
10 -  Pisapia Francesco A 10 1   6 2 Foto presente
13 -  Casula Mariano A 16     8 4 Foto presente
16 -  Mauriello Alfredo A 9 2   7   Foto presente
33 -  Castangia Salvatore A 14     13   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
53 22 16 (73%) 5 (23%) 1 (5%) 98 37 61
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
VEN 27/10/2017 19:00 Newton Todde's Team
Castangia Salvatore
Salipante Alessio
Di Terlizzi Giuseppe
Impagliazzo Francesco
Picano Francesco
Pisapia Francesco
gioco scorretto Anselmo Andrea
- AS GG1
Corona Alessandro
Mattana Andrea
Turri Alessandro
gioco scorretto Tanda Mauro
8 - 3
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
MER 08/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Demuro Emanuele
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pisapia Francesco
1 - 2
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
GIO 16/11/2017 19:00 Newton Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pantanella Marco
Pisapia Francesco
- La Spiga Bionda
Murru Samuel
gioco scorretto Frau Francesco
3 - 1
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
GIO 23/11/2017 19:00 Newton Ingegneri
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Picano Francesco
Puddu Tomaso
Salipante Alessio
Vainolo Carmelo
0 - 5
Vittoria
  
Girone C
5a giornata
MAR 28/11/2017 18:00 DonBosco-A Todde's Team
Pisapia Francesco
Castangia Salvatore
Di Terlizzi Giuseppe
Vainolo Carmelo
gioco scorretto Pisapia Francesco
gioco scorretto Siano Fabrizio
- Arma C.C.
Fanti Massimo
proteste Fanti Massimo
gioco scorretto Vettese Simone
5 - 1
Vittoria
  
Girone C
6a giornata
GIO 14/12/2017 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
gioco scorretto Cavallet Marco
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Bordignon Emiliano
0 - 7
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
GIO 21/12/2017 19:00 Newton Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Pavia Alessandro
gioco scorretto Di Terlizzi Giuseppe
- New Team Poste
Murru Stefano
Manca Francesco
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
1a giornata
GIO 11/01/2018 19:00 DonBosco-A Cagliari Back School
Montisci Sergio
Astero Piercarlo
Cocco Alessandro
- Todde's Team
Puddu Tomaso
Vainolo Carmelo
Salipante Alessio
Castangia Salvatore
4 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 16/01/2018 18:00 DonBosco-A Todde's Team
Castangia Salvatore
Di Terlizzi Giuseppe
Pezzella Fabio
Vainolo Carmelo
- Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Argiolas Marco
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 22/01/2018 19:00 DonBosco-A A-DEV
- Todde's Team
gioco scorretto Siano Fabrizio
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 29/01/2018 19:00 Newton Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Casula Mariano
Mauriello Alfredo
Salipante Alessio
Vainolo Carmelo
Zappalà Giovanni
- New Team Poste
Soi Davide
proteste Soi Davide
8 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 05/02/2018 19:00 DonBosco-A AS GG1
Ledda Andrea
gioco scorretto Arca Luca
proteste Zaccheddu Maurizio
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Picano Francesco
Salipante Alessio
gioco scorretto Zappalà Giovanni
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 13/02/2018 18:00 DonBosco-A Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pavia Alessandro
Vainolo Carmelo
- Arma C.C.
Bassetto Andrea
Padovano Francesco
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MER 21/02/2018 19:00 Newton Todde's Team
Zappalà Giovanni
Casula Mariano
- Cral Poste
Giordano Fabio
Mocci Valerio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 27/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Deidda Cristiano
Vaquer Michele
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Picano Francesco
Puddu Tomaso
Zappalà Giovanni
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 14/03/2018 19:00 Newton Todde's Team
Castangia Salvatore
Impagliazzo Francesco
Mauriello Alfredo
Zappalà Giovanni
gioco scorretto Anselmo Andrea
- CRA Regione Sardegna
Passino Carlo
Provenzano Davide
Puddu Riccardo
Zuddas Giovanni
gioco scorretto Pischedda Alessandro
gioco scorretto Zuddas Giovanni
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 29/03/2018 19:00 Newton Todde's Team
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Salipante Alessio
- Blues Polizia
De Gregorio Danilo
3 - 1
Vittoria
   
1a Divisione
12a giornata
GIO 05/04/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Zappalà Giovanni
proteste Mauriello Alfredo
proteste Vainolo Carmelo
1 - 2
Vittoria
    
1a Divisione
13a giornata
MER 11/04/2018 19:00 Newton Todde's Team
Castangia Salvatore
Mauriello Alfredo
Di Terlizzi Giuseppe
gioco scorretto Picano Francesco
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Geri Roberto
5 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 24/04/2018 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Pavia Alessandro
Di Terlizzi Giuseppe
Casula Mariano
Mauriello Alfredo
Picano Francesco
- Is Morus Relais
8 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 16/05/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Marras Gianluca
gioco scorretto Catagnoti Antonio
- Todde's Team
Mauriello Alfredo
Castangia Salvatore
Casula Mariano
Di Terlizzi Giuseppe
Salipante Alessio
1 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 23/05/2018 19:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Lorusso Giovanni
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pisapia Francesco
gioco scorretto Mauriello Alfredo
gioco scorretto Zappalà Giovanni
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/05/2018 Semifinali - MER 23/05/2018 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Zappalà Giovanni per gioco scorretto
23/05/2018 Semifinali - MER 23/05/2018 ore 19:00 Cral Poste-Todde's Team 4-2: Ammonizione per Mauriello Alfredo per gioco scorretto
11/04/2018 13a giornata - MER 11/04/2018 ore 19:00 Todde's Team-Algida Soccer 5-2: Ammonizione per Picano Francesco per gioco scorretto
05/04/2018 12a giornata - GIO 05/04/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-2: Ammonizione per Vainolo Carmelo per proteste
05/04/2018 12a giornata - GIO 05/04/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Todde's Team 1-2: Ammonizione per Mauriello Alfredo per proteste
14/03/2018 9a giornata - MER 14/03/2018 ore 19:00 Todde's Team-CRA Regione Sardegna 4-4: Ammonizione per Anselmo Andrea per gioco scorretto
05/02/2018 5a giornata - LUN 05/02/2018 ore 19:00 AS GG1-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Zappalà Giovanni per gioco scorretto
22/01/2018 3a giornata - LUN 22/01/2018 ore 19:00 A-DEV-Todde's Team 0-0: Ammonizione per Siano Fabrizio per gioco scorretto
21/12/2017 7a giornata - GIO 21/12/2017 ore 19:00 Todde's Team-New Team Poste 3-3: Ammonizione per Di Terlizzi Giuseppe per gioco scorretto
28/11/2017 5a giornata - MAR 28/11/2017 ore 18:00 Todde's Team-Arma C.C. 5-1: Ammonizione per Siano Fabrizio per gioco scorretto
28/11/2017 5a giornata - MAR 28/11/2017 ore 18:00 Todde's Team-Arma C.C. 5-1: Ammonizione per Pisapia Francesco per gioco scorretto
27/10/2017 1a giornata - VEN 27/10/2017 ore 19:00 Todde's Team-AS GG1 8-3: Ammonizione per Anselmo Andrea per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.