Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
IS MORUS RELAIS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Sanna Fabrizio P 15       2 Foto presente
2 -  Fanari Fernando D 17         Foto presente
3 -  Orsi Marco D 13 1       Foto non presente
4 -  Zuddas Salvatore D 11     1   Foto presente
5 -  Pintus Fabrizio D 9     2   Foto presente
6 -  Orunesu Stefano D 11     6 1 Foto presente
15 -  De Giorgi Gianni D 13     1   Foto presente
21 -  Putzu Cristian D 7 1   1 1 Foto presente
- -  De Luca Francesco C 6         Foto non presente
10 -  Schettino Antonio C 13 2   6 3 Foto presente
13 -  Marongiu Sebastiano C 2         Foto non presente
14 -  Di Bernardo Simone C 6     2   Foto presente
17 -  Scarpa Antonio C 4     1   Foto non presente
18 -  Nisi Marco C 2     2   Foto non presente
19 -  Meloni Alessandro C 13     2   Foto presente
20 -  Corrias Mattia C 3   1     Foto non presente
7 -  Licciardello Roberto A 13 1   15 3 Foto presente
8 -  Fioravanti Andrea A 9     1   Foto presente
9 -  Zaccaro Giuseppe A 3         Foto presente
11 -  Salvi Michele A 15     5   Foto presente
22 -  Demuro Emanuele A 12 1   4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 19 9 (47%) 1 (5%) 9 (47%) 51 58 -7
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
LUN 23/10/2017 18:00 Newton New Team Poste
Murru Stefano
- Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Schettino Antonio
1 - 3
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
MER 08/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Demuro Emanuele
- Todde's Team
Di Terlizzi Giuseppe
Pisapia Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
Girone C
3a giornata
LUN 13/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Schettino Antonio
- AS GG1
De Michele Paolo
Folleri Alessandro
Hollecker Laurent
Mattana Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
MER 22/11/2017 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Frau Francesco
Serra Claudio
gioco scorretto Frau Francesco
- Is Morus Relais
Nisi Marco
gioco scorretto Orsi Marco
proteste Schettino Antonio
4 - 2
Sconfitta
  
Girone C
5a giornata
GIO 30/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Salvi Michele
Scarpa Antonio
- Ingegneri
Fantola Luigi
Loddo Massimo
Marghinotti Giuseppe
2 - 6
Sconfitta
  
Girone C
6a giornata
MAR 12/12/2017 18:00 DonBosco-A Arma C.C.
Oliviero Ignazio
proteste Fanti Massimo
- Is Morus Relais
Salvi Michele
Demuro Emanuele
Pintus Fabrizio
Schettino Antonio
proteste Schettino Antonio
3 - 5
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
VEN 22/12/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Demuro Emanuele
Meloni Alessandro
Putzu Cristian
- Sardegna Trasporti srl
Saiu Andrea
5 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
1a giornata
MER 07/03/2018 19:00 DonBosco-A Is Morus Relais
[autorete]
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
Salvi Michele
Schettino Antonio
Zuddas Salvatore
- La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Claudio
6 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 26/01/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
- Is Morus Relais
Meloni Alessandro
Schettino Antonio
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 30/01/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Corongiu Efisio
Usai Giuseppe
gioco scorretto Canu Riccardo
proteste Scano Antonio
proteste Strazzera Francesco
- Is Morus Relais
[autorete]
Fioravanti Andrea
Orunesu Stefano
proteste Corrias Mattia
gioco scorretto Licciardello Roberto
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 09/02/2018 19:00 DonBosco-A Is Morus Relais
Licciardello Roberto
De Giorgi Gianni
Di Bernardo Simone
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Salemme Marco
Zanda Nicolò
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
5a giornata
MER 14/02/2018 19:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Angioni Pierpaolo
- Is Morus Relais
proteste Putzu Cristian
3 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 22/02/2018 19:00 DonBosco-A Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
Salvi Michele
- Amazon
Zuddas Mattia
5 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 26/02/2018 19:00 Newton Cral Saras
Murtas Nicola
Carta Mattia
Espis Riccardo Virgilio
Lai Francesco
- Is Morus Relais
Pintus Fabrizio
5 - 1
Sconfitta
   
2a Divisione
8a giornata
MAR 13/03/2018 18:00 DonBosco-A Is Morus Relais
Orunesu Stefano
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Sollai Marco
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
GIO 22/03/2018 19:00 Newton Ingegneri
Marghinotti Giuseppe
Schirru Fabrizio
gioco scorretto Berti Luigi
gioco scorretto Congia Stefano
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
- Is Morus Relais
Demuro Emanuele
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
gioco scorretto Demuro Emanuele
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 29/03/2018 18:00 Newton Is Morus Relais
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
- CTM Su Stampu
Congera Mirko
Garbarino Carlo
4 - 2
Vittoria
   
2a Divisione
11a giornata
MAR 10/04/2018 18:00 DonBosco-A CAM
Piras Antonio
Sorrentino Luigi
- Is Morus Relais
Di Bernardo Simone
Licciardello Roberto
Schettino Antonio
2 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 24/04/2018 19:00 DonBosco-A Todde's Team
Pavia Alessandro
Di Terlizzi Giuseppe
Casula Mariano
Mauriello Alfredo
Picano Francesco
- Is Morus Relais
8 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/03/2018 9a giornata - GIO 22/03/2018 ore 19:00 Ingegneri-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Demuro Emanuele per gioco scorretto
14/02/2018 5a giornata - MER 14/02/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Is Morus Relais 3-0: Ammonizione per Putzu Cristian per proteste
30/01/2018 3a giornata - MAR 30/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Licciardello Roberto per gioco scorretto
30/01/2018 3a giornata - MAR 30/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-Is Morus Relais 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Corrias Mattia per proteste
12/12/2017 6a giornata - MAR 12/12/2017 ore 18:00 Arma C.C.-Is Morus Relais 3-5: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
22/11/2017 4a giornata - MER 22/11/2017 ore 19:00 La Spiga Bionda-Is Morus Relais 4-2: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
22/11/2017 4a giornata - MER 22/11/2017 ore 19:00 La Spiga Bionda-Is Morus Relais 4-2: Ammonizione per Orsi Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.