Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
INGEGNERI
Informazioni Società
Società: Ingegneri
Sito Web:  
Capitano: Bernardini Gabriele Vice Cap.: Giannasi Massimiliano
Calendario Girone C (Ingegneri)
Calendario 2a Divisione (Ingegneri)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Porcedda Fabrizio P 2         Foto non presente
12 -  Quarto Santino P 10         Foto presente
- -  Boi Renato D           Foto non presente
- -  Schirru Fabrizio D 5 1   3   Foto presente
2 -  Catta Sandro D 2 1       Foto presente
3 -  Congia Stefano D 11 1   3   Foto presente
6 -  Sorgia Alessio D           Foto non presente
13 -  Quarto Walter D 5 1       Foto presente
16 -  Altieri Michele D 11 1   1   Foto presente
17 -  Corso Stefano D 7         Foto presente
19 -  Garau Giuseppe D 13         Foto presente
20 -  Giannasi Massimiliano D 13 2 1 3   Foto presente
- -  Fantola Luigi C 1     2 1 Foto non presente
4 -  Solinas Pietro C 3 1       Foto presente
5 -  Mazzullo Antonino C 2         Foto non presente
10 -  Casale Pietro C 8     6   Foto non presente
14 -  Marghinotti Giuseppe C 13 1   10 2 Foto non presente
15 -  Cadeddu Gian Luca C 4     2   Foto presente
18 -  Bernardini Gabriele C 14     2   Foto presente
7 -  Ziranu Angelo A 4     1   Foto presente
9 -  Pischedda Massimiliano A 11     4   Foto presente
11 -  Boi Maurizio A 6     1   Foto presente
21 -  Loddo Massimo A 12     6   Foto presente
22 -  Berti Luigi A 11 1       Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
10 18 3 (17%) 1 (6%) 14 (78%) 44 67 -23
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
GIO 26/10/2017 19:00 DonBosco-A Arma C.C.
Bassetto Andrea
gioco scorretto Marini Luca
gioco scorretto Vettese Simone
- Ingegneri
Boi Maurizio
Loddo Massimo
gioco scorretto Quarto Walter
3 - 2
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
VEN 10/11/2017 19:00 DonBosco-A Ingegneri
Cadeddu Gian Luca
Congia Stefano
gioco scorretto Catta Sandro
gioco scorretto Solinas Pietro
- Sardegna Trasporti srl
Grecu Nicola
Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
Girone C
3a giornata
MER 15/11/2017 19:00 Newton New Team Poste
Manca Francesco
Muggironi Roberto
Murru Stefano
Podda Davide
gioco scorretto Corrias Alessandro
- Ingegneri
Altieri Michele
Giannasi Massimiliano
Pischedda Massimiliano
Schirru Fabrizio
5 - 4
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
GIO 23/11/2017 19:00 Newton Ingegneri
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Picano Francesco
Puddu Tomaso
Salipante Alessio
Vainolo Carmelo
0 - 5
Sconfitta
  
Girone C
5a giornata
GIO 30/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Salvi Michele
Scarpa Antonio
- Ingegneri
Fantola Luigi
Loddo Massimo
Marghinotti Giuseppe
2 - 6
Vittoria
  
Girone C
6a giornata
MAR 12/12/2017 19:00 DonBosco-A Ingegneri
Loddo Massimo
Casale Pietro
Marghinotti Giuseppe
- La Spiga Bionda
Frau Francesco
7 - 1
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 Newton Ingegneri
Cadeddu Gian Luca
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
proteste Schirru Fabrizio
- AS GG1
Arca Luca
Corona Alessandro
De Michele Paolo
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 18/01/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
[autorete]
Belloli Roberto
Puxeddu Ugo
- Ingegneri
Casale Pietro
Marghinotti Giuseppe
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
GIO 25/01/2018 19:00 Newton Ingegneri
Congia Stefano
Pischedda Massimiliano
Casale Pietro
Marghinotti Giuseppe
- Amazon
Olla Andrea
6 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 29/01/2018 19:00 DonBosco-A Cral Saras
Accardi Gianluca
Lai Francesco
Melis Luca
Murtas Nicola
- Ingegneri
Schirru Fabrizio
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 09/02/2018 19:00 Newton Ingegneri
Bernardini Gabriele
Pischedda Massimiliano
gioco scorretto Altieri Michele
ingiurie Marghinotti Giuseppe
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
Torchiani Michele
gioco scorretto Picciau Leonardo
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 15/02/2018 19:00 Newton Ingegneri
Casale Pietro
- AdE
Licheri Domenico
gioco scorretto Milone Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 19/02/2018 19:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Maiello Gennaro
Orrù Alessio
Bruno Alessandro
gioco scorretto Maiello Gennaro
- Ingegneri
Bernardini Gabriele
Giannasi Massimiliano
Ziranu Angelo
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
5 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 01/03/2018 19:00 Newton Ingegneri
Casale Pietro
- CAM
Vassallo Francesco
Fois Simone
Sorrentino Luigi
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 13/03/2018 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Frau Francesco
Asunis Gianluca
Pistis Cristian
Serra Alessandro
Serra Claudio
- Ingegneri
Giannasi Massimiliano
Marghinotti Giuseppe
6 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
GIO 22/03/2018 19:00 Newton Ingegneri
Marghinotti Giuseppe
Schirru Fabrizio
gioco scorretto Berti Luigi
gioco scorretto Congia Stefano
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
- Is Morus Relais
Demuro Emanuele
Licciardello Roberto
Orunesu Stefano
gioco scorretto Demuro Emanuele
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MAR 27/03/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Mereu Enrico
Strazzera Francesco
- Ingegneri
Marghinotti Giuseppe
6 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
GIO 12/04/2018 19:00 DonBosco-A Ingegneri
- Sardegna Trasporti srl
Pettinari Claudio
Cavallet Marco
Palmas Alessandro
Rais Emanuele
Zanda Nicolò
0 - 6
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/03/2018 9a giornata - GIO 22/03/2018 ore 19:00 Ingegneri-Is Morus Relais 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Giannasi Massimiliano per gioco scorretto
22/03/2018 9a giornata - GIO 22/03/2018 ore 19:00 Ingegneri-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Congia Stefano per gioco scorretto
22/03/2018 9a giornata - GIO 22/03/2018 ore 19:00 Ingegneri-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Berti Luigi per gioco scorretto
19/02/2018 6a giornata - LUN 19/02/2018 ore 19:00 CTM Su Stampu-Ingegneri 5-3: Ammonizione per Giannasi Massimiliano per gioco scorretto
09/02/2018 4a giornata - VEN 09/02/2018 ore 19:00 Ingegneri-Cral E.Mattei 2-4: Ammonizione per Marghinotti Giuseppe per ingiurie
09/02/2018 4a giornata - VEN 09/02/2018 ore 19:00 Ingegneri-Cral E.Mattei 2-4: Ammonizione per Altieri Michele per gioco scorretto
18/12/2017 7a giornata - LUN 18/12/2017 ore 19:00 Ingegneri-AS GG1 1-3: Ammonizione per Schirru Fabrizio per proteste
18/12/2017 7a giornata - LUN 18/12/2017 ore 19:00 Ingegneri-AS GG1 1-3: Ammonizione per Giannasi Massimiliano per gioco scorretto
10/11/2017 2a giornata - VEN 10/11/2017 ore 19:00 Ingegneri-Sardegna Trasporti srl 2-2: Ammonizione per Solinas Pietro per gioco scorretto
10/11/2017 2a giornata - VEN 10/11/2017 ore 19:00 Ingegneri-Sardegna Trasporti srl 2-2: Ammonizione per Catta Sandro per gioco scorretto
26/10/2017 1a giornata - GIO 26/10/2017 ore 19:00 Arma C.C.-Ingegneri 3-2: Ammonizione per Quarto Walter per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.