Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CREDIT PMI
Formazione
  M1 M2 Giocatore
12 -  Abis Antonello P           Foto non presente
23 -  Olla Daniele P 16         Foto presente
- -  Murtas Marco D 8         Foto non presente
- -  Porcu Andrea D 8     1   Foto presente
7 -  Usai Giuseppe D 9 1   1   Foto presente
11 -  Scano Antonio D 17 2   11 3 Foto presente
13 -  Cicchinelli Luca D 19 1       Foto presente
16 -  Amato Alessandro D 15 4   1 1 Foto presente
2 -  Lai Francesco C 1         Foto non presente
3 -  Corongiu Efisio C 19     9 1 Foto presente
4 -  Mereu Enrico C 14 1   2   Foto presente
5 -  Serri Matteo Emanuele C 7     1 1 Foto presente
8 -  Spiritelli Simone C 10     1   Foto presente
14 -  Piras Michele C 18         Foto presente
15 -  Deidda Alessandro C 2         Foto non presente
33 -  Boi Alessandro C 4         Foto non presente
6 -  Canu Riccardo A 16 2   12 4 Foto presente
9 -  Strazzera Francesco A 18 1   11 1 Foto presente
10 -  Limbardi Pietro A 14         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
29 19 9 (47%) 2 (11%) 8 (42%) 51 56 -5
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 23/10/2017 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Corongiu Efisio
Spiritelli Simone
- Cral Saras
Carta Mattia
Cogoni Alessio
Lai Francesco
Melis Luca
Murtas Nicola
2 - 5
Sconfitta
   
Girone B
2a giornata
VEN 10/11/2017 19:00 Newton Cagliari Back School
Sirigu Matteo
Cocco Alessandro
Oppo Fabrizio
- Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Scano Antonio
4 - 5
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MER 15/11/2017 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Amato Alessandro
Serri Matteo Emanuele
gioco scorretto Amato Alessandro
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
proteste Marongiu Alberto
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MAR 21/11/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Pischedda Alessandro
Puddu Riccardo
Passino Carlo
- Credit PMI
[autorete]
Corongiu Efisio
Strazzera Francesco
5 - 3
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
VEN 01/12/2017 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Strazzera Francesco
Corongiu Efisio
- Amazon
Galanti Sandro
Sirigu Nicola
gioco scorretto Lodde Riccardo
gioco scorretto Oggianu Claudio
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
VEN 15/12/2017 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Murgia Andrea
Lai Carlo
Trudu Maurizio
- Credit PMI
4 - 0
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
MER 20/12/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Spano Alessio
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
- Credit PMI
Canu Riccardo
Strazzera Francesco
gioco scorretto Cicchinelli Luca
4 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MAR 16/01/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Scano Antonio
Strazzera Francesco
- CAM
Piras Antonio
ingiurie Sorrentino Luigi
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 23/01/2018 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Pistis Cristian
- Credit PMI
Scano Antonio
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 30/01/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Corongiu Efisio
Usai Giuseppe
gioco scorretto Canu Riccardo
proteste Scano Antonio
proteste Strazzera Francesco
- Is Morus Relais
[autorete]
Fioravanti Andrea
Orunesu Stefano
proteste Corrias Mattia
gioco scorretto Licciardello Roberto
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 06/02/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
- Credit PMI
Scano Antonio
Strazzera Francesco
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
MAR 13/02/2018 19:00 DonBosco-A Sardegna Trasporti srl
Zanda Nicolò
Romano Corrado
Salemme Marco
- Credit PMI
Strazzera Francesco
gioco scorretto Usai Giuseppe
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
MER 21/02/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Mereu Enrico
Scano Antonio
Strazzera Francesco
gioco scorretto Mereu Enrico
gioco scorretto Scano Antonio
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Marongiu Alberto
Troncia Mirko
gioco scorretto Marongiu Alberto
3 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 01/03/2018 19:00 DonBosco-A Amazon
Zuddas Mattia
gioco scorretto Oggianu Claudio
- Credit PMI
Scano Antonio
Strazzera Francesco
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 16/03/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Porcu Andrea
Scano Antonio
proteste Amato Alessandro
- Cral Saras
Murtas Nicola
Mannai Roberto
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
9a giornata
VEN 23/03/2018 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
proteste Simbula Francesco
- Credit PMI
Strazzera Francesco
0 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
MAR 27/03/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Mereu Enrico
Strazzera Francesco
- Ingegneri
Marghinotti Giuseppe
6 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 09/04/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Garbarino Carlo
- Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Scano Antonio
proteste Amato Alessandro
2 - 3
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 18/04/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
Masci Matteo
Mocci Valerio
- Credit PMI
Canu Riccardo
gioco scorretto Amato Alessandro
gioco scorretto Canu Riccardo
7 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/04/2018 Ottavi di finale - MER 18/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-Credit PMI 7-1: Ammonizione per Canu Riccardo per gioco scorretto
18/04/2018 Ottavi di finale - MER 18/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-Credit PMI 7-1: Ammonizione per Amato Alessandro per gioco scorretto
09/04/2018 11a giornata - LUN 09/04/2018 ore 19:00 CTM Su Stampu-Credit PMI 2-3: Ammonizione per Amato Alessandro per proteste
16/03/2018 8a giornata - VEN 16/03/2018 ore 19:00 Credit PMI-Cral Saras 4-4: Ammonizione per Amato Alessandro per proteste
21/02/2018 6a giornata - MER 21/02/2018 ore 19:00 Credit PMI-Ass.For. Cral Regione 3-4: Ammonizione per Scano Antonio per gioco scorretto
21/02/2018 6a giornata - MER 21/02/2018 ore 19:00 Credit PMI-Ass.For. Cral Regione 3-4: Ammonizione per Mereu Enrico per gioco scorretto
13/02/2018 5a giornata - MAR 13/02/2018 ore 19:00 Sardegna Trasporti srl-Credit PMI 4-1: Ammonizione per Usai Giuseppe per gioco scorretto
30/01/2018 3a giornata - MAR 30/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Strazzera Francesco per proteste
30/01/2018 3a giornata - MAR 30/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Scano Antonio per proteste
30/01/2018 3a giornata - MAR 30/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-Is Morus Relais 2-3: Ammonizione per Canu Riccardo per gioco scorretto
20/12/2017 7a giornata - MER 20/12/2017 ore 19:00 Algida Soccer-Credit PMI 4-3: Ammonizione per Cicchinelli Luca per gioco scorretto
15/11/2017 3a giornata - MER 15/11/2017 ore 19:00 Credit PMI-Ass.For. Cral Regione 2-1: Ammonizione per Amato Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.