Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CRAL E.MATTEI
Informazioni Società
Società: Cral Enrico Mattei (Ing. Luigi Contivecchi)
Sito Web:  
Staff:
Alessandro Gaetano
Dessì Nicola
Capitano: Picciau Leonardo Vice Cap.: Pigliacampo Marcello
Calendario Girone A (Cral E.Mattei)
Calendario 2a Divisione (Cral E.Mattei)
Calendario Fase Finale (Cral E.Mattei)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 25  Romellini Davide P 12         Foto presente
12 -  Urracci Roberto P           Foto non presente
45 -  Canu Alessandro P 12 1       Foto presente
2 -  Sollai Marco D 14     2   Foto presente
4 -  Serra Maurizo D 15     2   Foto presente
6 -  Marini Alessio D 14 1   2   Foto presente
13 13  Pisu Gianmario D 4         Foto presente
16 16  Simbula Francesco D 15 2   1   Foto presente
17 -  Di Menza Benedetto D 12 1   3 1 Foto presente
19 19  Espa Alessandro D 15     4 1 Foto presente
21 -  Lubrano Pierluigi D 3         Foto presente
5 -  Busonera Francesco C           Foto presente
8 -  Torchiani Michele C 17 2   5   Foto presente
10 10  Picciau Leonardo C 15 2   9 3 Foto presente
18 -  Meloni Riccardo C 19       1 Foto presente
23 -  Serra Antonio C 4     1   Foto presente
25 -  Fontana Enrico C 11         Foto presente
7 7  Scalas Fabio A 15 2   7 2 Foto presente
9 9  Pigliacampo Marcello A 19 2   8 1 Foto presente
14 -  Lecis Samuele A 9 1   7 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
30 21 10 (48%) 0 (0%) 11 (52%) 51 52 -1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MAR 24/10/2017 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Busonera Andrea
Seidita Massimiliano
Deiana Stefano
Solinas Fabrizio
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
gioco scorretto Marini Alessio
6 - 1
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
VEN 03/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Scalas Fabio
Di Menza Benedetto
Lecis Samuele
Serra Antonio
gioco scorretto Lecis Samuele
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MAR 07/11/2017 18:00 DonBosco-A CTM Su Stampu
Barcella Roberto
gioco scorretto Mucelli Gianluca
gioco scorretto Sarritzu Michele
- Cral E.Mattei
Di Menza Benedetto
Torchiani Michele
gioco scorretto Scalas Fabio
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 13/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Simbula Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
Paulis Alessandro
Podda Giacomo
Zuddas Stefano
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MAR 21/11/2017 18:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
- Cral E.Mattei
Serra Maurizo
Torchiani Michele
gioco scorretto Torchiani Michele
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MAR 28/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Di Menza Benedetto
- A-DEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
Sirigu Gianluigi
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
LUN 04/12/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
- Cral Poste
Nieddu Marco
Giordano Fabio
0 - 4
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 DonBosco-B Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
- CAM
6 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
1a giornata
LUN 15/01/2018 19:00 Newton Amazon
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
Marini Alessio
Pigliacampo Marcello
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
gioco scorretto Di Menza Benedetto
0 - 9
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 22/01/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
- Cral Saras
Accardi Gianluca
Lai Francesco
Pigliacampo Matteo
0 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 29/01/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
Espa Alessandro
- AdE
Floris Daniele
Melari Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 09/02/2018 19:00 Newton Ingegneri
Bernardini Gabriele
Pischedda Massimiliano
gioco scorretto Altieri Michele
ingiurie Marghinotti Giuseppe
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
Torchiani Michele
gioco scorretto Picciau Leonardo
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 12/02/2018 19:00 Newton Cral E.Mattei
- CTM Su Stampu
Bruno Alessandro
Garbarino Carlo
0 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
VEN 23/02/2018 19:00 DonBosco-A CAM
[autorete]
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 01/03/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
Scalas Fabio
Pigliacampo Marcello
Serra Maurizo
- La Spiga Bionda
Serra Alessandro
Serra Claudio
proteste Laconi Gianluca
gioco scorretto Serra Alessandro
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 13/03/2018 18:00 DonBosco-A Is Morus Relais
Orunesu Stefano
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Sollai Marco
1 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
VEN 23/03/2018 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
proteste Simbula Francesco
- Credit PMI
Strazzera Francesco
0 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MER 07/03/2018 19:00 Newton Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Zanda Nicolò
Pettinari Claudio
- Cral E.Mattei
Espa Alessandro
6 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 09/04/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
Espa Alessandro
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Picciau Leonardo
proteste Scalas Fabio
- Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Troncia Mirko
gioco scorretto Puxeddu Ugo
3 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Playoff
MER 18/04/2018 19:00 Newton AdE
Scuncio Antonio
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
2 - 3
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 10/05/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Enrico
Morello Gianfranco
- Cral E.Mattei
Simbula Francesco
Sollai Marco
gioco scorretto Canu Alessandro
proteste Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Torchiani Michele
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/05/2018 Ottavi di finale - GIO 10/05/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Cral E.Mattei 4-2: Ammonizione per Torchiani Michele per gioco scorretto
10/05/2018 Ottavi di finale - GIO 10/05/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Cral E.Mattei 4-2: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per proteste
10/05/2018 Ottavi di finale - GIO 10/05/2018 ore 19:00 Vigili del Fuoco-Cral E.Mattei 4-2: Ammonizione per Canu Alessandro per gioco scorretto
09/04/2018 11a giornata - LUN 09/04/2018 ore 18:00 Cral E.Mattei-Ass.For. Cral Regione 3-2: Ammonizione per Scalas Fabio per proteste
09/04/2018 11a giornata - LUN 09/04/2018 ore 18:00 Cral E.Mattei-Ass.For. Cral Regione 3-2: Ammonizione per Picciau Leonardo per gioco scorretto
23/03/2018 9a giornata - VEN 23/03/2018 ore 19:00 Cral E.Mattei-Credit PMI 0-1: Ammonizione per Simbula Francesco per proteste
09/02/2018 4a giornata - VEN 09/02/2018 ore 19:00 Ingegneri-Cral E.Mattei 2-4: Ammonizione per Picciau Leonardo per gioco scorretto
15/01/2018 1a giornata - LUN 15/01/2018 ore 19:00 Amazon-Cral E.Mattei 0-9: Ammonizione per Di Menza Benedetto per gioco scorretto
04/12/2017 7a giornata - LUN 04/12/2017 ore 19:00 Cral E.Mattei-Cral Poste 0-4: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per gioco scorretto
21/11/2017 5a giornata - MAR 21/11/2017 ore 18:00 Intesa Sanpaolo-Cral E.Mattei 4-2: Ammonizione per Torchiani Michele per gioco scorretto
13/11/2017 4a giornata - LUN 13/11/2017 ore 19:00 Cral E.Mattei-Cral Pal.Giustizia CC 1-3: Ammonizione per Simbula Francesco per gioco scorretto
07/11/2017 3a giornata - MAR 07/11/2017 ore 18:00 CTM Su Stampu-Cral E.Mattei 1-2: Ammonizione per Scalas Fabio per gioco scorretto
03/11/2017 2a giornata - VEN 03/11/2017 ore 19:00 Cral E.Mattei-AdE 5-2: Ammonizione per Lecis Samuele per gioco scorretto
24/10/2017 1a giornata - MAR 24/10/2017 ore 19:00 Blues Polizia-Cral E.Mattei 6-1: Ammonizione per Marini Alessio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.