Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
CAM
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate 2
Sito Web:  
Capitano: Giusti Lorenzo Vice Cap.: Sorrentino Luigi
Calendario Girone A (CAM)
Calendario 2a Divisione (CAM)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Cappai Carlo P 1         Foto presente
- -  Torrico Paolo P           Foto non presente
12 -  Biancofiore Nicola P           Foto non presente
69 -  Paluma Maurizio P 18       1 Foto presente
3 -  Fois Simone D 12     1   Foto non presente
6 -  Giusti Lorenzo D 15         Foto presente
14 -  Pacifico Carlo D 2         Foto non presente
27 -  Vassallo Francesco D 12     8 3 Foto non presente
4 -  Zoccheddu Gabriele C 7     2   Foto non presente
5 -  Daga Luca C 13 2   2   Foto presente
7 -  Vidili Gianluca C 6     3   Foto non presente
8 -  Caboni Paolo C 6         Foto presente
9 -  Congiu Fabrizio C 8 1   1   Foto non presente
22 -  Santella Roberto C 6 1       Foto non presente
23 -  Sanna Salvatore C 15     1   Foto presente
77 -  Piras Antonio C 15     4 1 Foto presente
- -  Pes Francesco A 5     1   Foto presente
10 -  Sorrentino Luigi A 14   1 8   Foto presente
11 -  Pili Piergiorgio A 11     2   Foto non presente
21 -  Bonfiglio Giuseppe Antonio A 3     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
10 19 3 (16%) 1 (5%) 15 (79%) 35 74 -39
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
2a giornata
MAR 31/10/2017 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Marras Andrea
Giordano Fabio
Masci Matteo
- CAM
Pes Francesco
Sorrentino Luigi
5 - 2
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
GIO 09/11/2017 18:00 Newton Blues Polizia
Iurlaro Andrea
- CAM
1 - 0
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MAR 14/11/2017 18:00 DonBosco-A CAM
Vassallo Francesco
proteste Daga Luca
- AdE
Melari Francesco
Licheri Domenico
proteste Calandra Edoardo
1 - 5
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 20/11/2017 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
- CAM
Sorrentino Luigi
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 29/11/2017 19:00 DonBosco-A CAM
Vidili Gianluca
Piras Antonio
Sorrentino Luigi
- Cral Pal.Giustizia CC
Paulis Alessandro
Podda Giacomo
Marras Gianluca
Pibiri Andrea
Pizzigallo Luca
4 - 7
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MER 06/12/2017 19:00 Newton Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
- CAM
Daga Luca
Pili Piergiorgio
Vidili Gianluca
gioco scorretto Daga Luca
6 - 3
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
MER 13/12/2017 19:00 Newton CAM
- A-DEV
Garau Davide
Giustino Matteo
Sirigu Gianluigi
0 - 3
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 DonBosco-B Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Torchiani Michele
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
- CAM
6 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
MAR 16/01/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Canu Riccardo
Corongiu Efisio
Scano Antonio
Strazzera Francesco
- CAM
Piras Antonio
ingiurie Sorrentino Luigi
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 24/01/2018 19:00 Newton CAM
Sanna Salvatore
Zoccheddu Gabriele
- Sardegna Trasporti srl
Greco Giuseppe
Cavallet Marco
Mura Stefano
2 - 7
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 01/02/2018 18:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
gioco scorretto Siuni Daniele
- CAM
Pili Piergiorgio
Vassallo Francesco
proteste Congiu Fabrizio
proteste Santella Roberto
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
4a giornata
MER 07/02/2018 19:00 Newton CAM
Vassallo Francesco
Congiu Fabrizio
Sorrentino Luigi
- Amazon
4 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 12/02/2018 18:00 Newton Cral Saras
Cabras Andrea
Espis Riccardo Virgilio
Accardi Gianluca
Lai Francesco
Murtas Nicola
Pigliacampo Matteo
- CAM
8 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
VEN 23/02/2018 19:00 DonBosco-A CAM
[autorete]
- Cral E.Mattei
Lecis Samuele
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
GIO 01/03/2018 19:00 Newton Ingegneri
Casale Pietro
- CAM
Vassallo Francesco
Fois Simone
Sorrentino Luigi
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
LUN 12/03/2018 19:00 DonBosco-A CAM
Piras Antonio
- CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
gioco scorretto Bruno Alessandro
gioco scorretto Leviani Giacomo
1 - 5
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MER 21/03/2018 19:00 Newton CAM
Zoccheddu Gabriele
- AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
MER 28/03/2018 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Chirra Danilo
Serra Alessandro
gioco scorretto Serra Alessandro
- CAM
Sorrentino Luigi
Vassallo Francesco
Bonfiglio Giuseppe Antonio
Daga Luca
2 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 10/04/2018 18:00 DonBosco-A CAM
Piras Antonio
Sorrentino Luigi
- Is Morus Relais
Di Bernardo Simone
Licciardello Roberto
Schettino Antonio
2 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 18:00 Ass.For. Cral Regione-CAM 2-2: Ammonizione per Santella Roberto per proteste
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 18:00 Ass.For. Cral Regione-CAM 2-2: Ammonizione per Congiu Fabrizio per proteste
16/01/2018 1a giornata - MAR 16/01/2018 ore 19:00 Credit PMI-CAM 4-1: Espulsione per Sorrentino Luigi per ingiurie
06/12/2017 7a giornata - MER 06/12/2017 ore 19:00 Intesa Sanpaolo-CAM 6-3: Ammonizione per Daga Luca per gioco scorretto
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 18:00 CAM-AdE 1-5: Ammonizione per Daga Luca per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.