Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR. CRAL REGIONE
Informazioni Società
Società: Ass. del Corpo Forestale della Sardegna - CRAL Regione Sardegna
Sito Web: www.assfor.it 
Staff:
Pilia Massimiliano
Capitano: Angioni Giuseppe Vice Cap.: Marongiu Alberto
Calendario Girone B (Ass.For. Cral Regione)
Calendario 2a Divisione (Ass.For. Cral Regione)
Calendario Fase Finale (Ass.For. Cral Regione)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pili Rinaldo P 16       1 Foto presente
3 -  Montisci Marco D 12         Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 18 1   2 1 Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 13 2       Foto presente
2 -  Siuni Daniele C 14 1   9 2 Foto presente
6 -  Masala Paolo C 11 1   2   Foto presente
7 -  Belloli Roberto C 11 1   9 2 Foto non presente
8 -  Marongiu Alberto C 16 2   1   Foto presente
10 -  Angioni Pierpaolo C 12 2   2   Foto presente
18 -  Puxeddu Davide C 16 1   6 1 Foto presente
11 -  Cocco Gianluca A           Foto non presente
14 -  Mundula Riccardo A 1         Foto presente
19 -  Deidda Marco A 1         Foto non presente
21 -  Troncia Mirko A 17 1   22 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 19 8 (42%) 4 (21%) 7 (37%) 54 50 4
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MER 25/10/2017 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Provenzano Davide
Falanca Fabio
Pischedda Alessandro
gesto antisportivo Pintus Mariano
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
2a giornata
GIO 09/11/2017 19:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
gioco scorretto Puxeddu Davide
- Amazon
Spiga Carlo
1 - 1
Pareggio
  
Girone B
3a giornata
MER 15/11/2017 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Amato Alessandro
Serri Matteo Emanuele
gioco scorretto Amato Alessandro
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
proteste Marongiu Alberto
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 23/11/2017 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Prenza Davide
Spano Alessio
proteste Orrù Fabrizio
2 - 4
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 27/11/2017 19:00 Newton Cral Saras
Mannai Roberto
proteste Carta Mattia
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Troncia Mirko
1 - 2
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
MER 13/12/2017 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
- Cagliari Back School
Oppo Fabrizio
Astero Simone
Cocco Alessandro
1 - 5
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
LUN 18/12/2017 18:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Angioni Pierpaolo
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Cocco Enrico
Morello Gianfranco
3 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 18/01/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
[autorete]
Belloli Roberto
Puxeddu Ugo
- Ingegneri
Casale Pietro
Marghinotti Giuseppe
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 22/01/2018 19:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Congera Mirko
gioco scorretto Sarritzu Michele
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
Siuni Daniele
gioco scorretto Angioni Giuseppe
3 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 01/02/2018 18:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Puxeddu Davide
Troncia Mirko
gioco scorretto Siuni Daniele
- CAM
Pili Piergiorgio
Vassallo Francesco
proteste Congiu Fabrizio
proteste Santella Roberto
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
4a giornata
GIO 08/02/2018 19:00 Newton La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Alessandro
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
Masala Paolo
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
2 - 9
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
MER 14/02/2018 19:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Angioni Pierpaolo
- Is Morus Relais
proteste Putzu Cristian
3 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MER 21/02/2018 19:00 DonBosco-A Credit PMI
Mereu Enrico
Scano Antonio
Strazzera Francesco
gioco scorretto Mereu Enrico
gioco scorretto Scano Antonio
- Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
Marongiu Alberto
Troncia Mirko
gioco scorretto Marongiu Alberto
3 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 02/03/2018 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Puxeddu Ugo
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
proteste Romano Corrado
gesto antisportivo Saiu Andrea
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
MER 14/03/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
- Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Troncia Mirko
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
MER 21/03/2018 19:00 DonBosco-A Amazon
Gallittu Marco
Sirigu Nicola
- Ass.For. Cral Regione
Troncia Mirko
Belloli Roberto
Siuni Daniele
2 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
MER 28/03/2018 19:00 Newton Ass.For. Cral Regione
Belloli Roberto
gioco scorretto Masala Paolo
proteste Troncia Mirko
- Cral Saras
Lai Francesco
Mannai Roberto
gioco scorretto Murtas Nicola
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 09/04/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
Espa Alessandro
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Picciau Leonardo
proteste Scalas Fabio
- Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Troncia Mirko
gioco scorretto Puxeddu Ugo
3 - 2
Sconfitta
    
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 26/04/2018 19:00 DonBosco-A Arma C.C.
Bassetto Andrea
Oliviero Ignazio
Padovano Francesco
- Ass.For. Cral Regione
gioco scorretto Angioni Giuseppe
gioco scorretto Belloli Roberto
5 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
26/04/2018 Ottavi di finale - GIO 26/04/2018 ore 19:00 Arma C.C.-Ass.For. Cral Regione 5-0: Ammonizione per Belloli Roberto per gioco scorretto
26/04/2018 Ottavi di finale - GIO 26/04/2018 ore 19:00 Arma C.C.-Ass.For. Cral Regione 5-0: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
09/04/2018 11a giornata - LUN 09/04/2018 ore 18:00 Cral E.Mattei-Ass.For. Cral Regione 3-2: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
28/03/2018 10a giornata - MER 28/03/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Cral Saras 1-3: Ammonizione per Troncia Mirko per proteste
28/03/2018 10a giornata - MER 28/03/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Cral Saras 1-3: Ammonizione per Masala Paolo per gioco scorretto
02/03/2018 7a giornata - VEN 02/03/2018 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Sardegna Trasporti srl 3-3: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
21/02/2018 6a giornata - MER 21/02/2018 ore 19:00 Credit PMI-Ass.For. Cral Regione 3-4: Ammonizione per Marongiu Alberto per gioco scorretto
01/02/2018 3a giornata - GIO 01/02/2018 ore 18:00 Ass.For. Cral Regione-CAM 2-2: Ammonizione per Siuni Daniele per gioco scorretto
22/01/2018 2a giornata - LUN 22/01/2018 ore 19:00 CTM Su Stampu-Ass.For. Cral Regione 3-4: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
18/12/2017 7a giornata - LUN 18/12/2017 ore 18:00 Ass.For. Cral Regione-Vigili del Fuoco 3-4: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
15/11/2017 3a giornata - MER 15/11/2017 ore 19:00 Credit PMI-Ass.For. Cral Regione 2-1: Ammonizione per Marongiu Alberto per proteste
09/11/2017 2a giornata - GIO 09/11/2017 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Amazon 1-1: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.