Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
ALGIDA SOCCER
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Pisano Gianmarco P           Foto non presente
1 1  Rocca Daniele P 5         Foto non presente
6 6  Deiana Pierpaolo D 6         Foto non presente
9 9  Spano Ivan D           Foto non presente
11 11  Demartis Danilo D 13     4 2 Foto presente
15 15  Camedda Gianni D 11       1 Foto presente
16 16  Orrù Fabrizio D 18 1       Foto presente
18 18  Meloni Adriano D 13       1 Foto presente
2 2  Prenza Davide C 14     1   Foto presente
4 4  Spano Danilo C 12     1   Foto presente
5 5  Geri Roberto C 10     1   Foto presente
8 8  Spano Alessio C 13 2   7 1 Foto presente
10 10  Flumini Roberto C 11     5   Foto presente
13 13  Deidda Matteo C 8     5   Foto non presente
19 19  Casula Alessandro C 17 1   9 1 Foto presente
20 20  Garau Carlo C           Foto non presente
3 3  Taris Alessio A 17 1   6 1 Foto non presente
7 7  Cardu Alessandro A 16 1   18 3 Foto presente
13 13  Locci Gianluigi A           Foto non presente
14 14  Poddesu Alessandro A 13     9   Foto presente
17 17  Garbato Davide A 10     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
30 20 8 (40%) 6 (30%) 6 (30%) 70 62 8
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
MAR 24/10/2017 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Cocco Enrico
Lai Carlo
Lepori Diego
Trudu Maurizio
gioco scorretto Cherchi Diego
2 - 5
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 06/11/2017 19:00 Newton Cral Saras
Carta Mattia
- Algida Soccer
Casula Alessandro
gioco scorretto Cardu Alessandro
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
GIO 16/11/2017 18:00 Newton Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Demartis Danilo
Spano Alessio
- Cagliari Back School
Sirigu Matteo
4 - 1
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
GIO 23/11/2017 19:00 DonBosco-A Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Prenza Davide
Spano Alessio
proteste Orrù Fabrizio
2 - 4
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MER 29/11/2017 19:00 Newton Algida Soccer
Cardu Alessandro
Garbato Davide
- CRA Regione Sardegna
Falanca Fabio
Zuddas Giovanni
proteste Falanca Fabio
proteste Zuddas Giovanni
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
LUN 11/12/2017 19:00 Newton Amazon
Mura Antonio
Cappai Mauro
Conti Stefano
Spiga Carlo
proteste Cappai Mauro
gioco scorretto Farina Luciano
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
Casula Alessandro
proteste Spano Alessio
5 - 5
Pareggio
  
Girone B
7a giornata
MER 20/12/2017 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Spano Alessio
Cardu Alessandro
Poddesu Alessandro
- Credit PMI
Canu Riccardo
Strazzera Francesco
gioco scorretto Cicchinelli Luca
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 08/01/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
- Cral Pal.Giustizia CC
Catagnoti Antonio
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
MER 17/01/2018 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
[autorete]
- Algida Soccer
Taris Alessio
Garbato Davide
Cardu Alessandro
Spano Alessio
1 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 31/01/2018 19:00 Newton Blues Polizia
De Gregorio Danilo
Basile Giorgio
Damiano Massimiliano
Solinas Fabrizio
- Algida Soccer
Spano Danilo
Taris Alessio
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 07/02/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Deidda Matteo
Poddesu Alessandro
- Vigili del Fuoco
Morello Gianfranco
gioco scorretto Cherchi Diego
gioco scorretto Garau Andrea
gioco scorretto Morello Gianfranco
gioco scorretto Trudu Maurizio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
MER 14/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Pierpaolo
Nieddu Marco
gioco scorretto Nieddu Marco
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Spano Alessio
proteste Casula Alessandro
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 23/02/2018 19:00 Newton Cagliari Back School
Tola Maurizio
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
Garbato Davide
Spano Alessio
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 26/02/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Flumini Roberto
- Intesa Sanpaolo
Argiolas Marco
Floris Sandro
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/03/2018 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Pinna Andrea
proteste Cubeddu Marco
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Poddesu Alessandro
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/03/2018 18:00 Newton Algida Soccer
Deidda Matteo
Poddesu Alessandro
Taris Alessio
- New Team Poste
Manca Francesco
Murru Stefano
Soi Davide
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 26/03/2018 19:00 Newton AS GG1
Folleri Alessandro
Zaccheddu Maurizio
proteste Ledda Andrea
gesto violento Varsi Emiliano
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Deidda Matteo
gioco scorretto Taris Alessio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 06/04/2018 19:00 Newton Algida Soccer
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
Deidda Matteo
Taris Alessio
- Arma C.C.
Bassetto Andrea
Gagliardi Salvatore
Padovano Francesco
gioco scorretto Palomba Guglielmo
6 - 6
Pareggio
   
1a Divisione
13a giornata
MER 11/04/2018 19:00 Newton Todde's Team
Castangia Salvatore
Mauriello Alfredo
Di Terlizzi Giuseppe
gioco scorretto Picano Francesco
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Geri Roberto
5 - 2
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 19/04/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Spano Alessio
- A-DEV
Barabino Fabio
Deidda Fabrizio
proteste Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
proteste Deidda Fabrizio
2 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/04/2018 Ottavi di finale - GIO 19/04/2018 ore 19:00 Algida Soccer-A-DEV 2-3: Ammonizione per Spano Alessio per gioco scorretto
26/03/2018 11a giornata - LUN 26/03/2018 ore 19:00 AS GG1-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Taris Alessio per gioco scorretto
14/02/2018 6a giornata - MER 14/02/2018 ore 19:00 Cral Poste-Algida Soccer 3-5: Ammonizione per Casula Alessandro per proteste
11/12/2017 6a giornata - LUN 11/12/2017 ore 19:00 Amazon-Algida Soccer 5-5: Ammonizione per Spano Alessio per proteste
23/11/2017 4a giornata - GIO 23/11/2017 ore 19:00 Ass.For. Cral Regione-Algida Soccer 2-4: Ammonizione per Orrù Fabrizio per proteste
06/11/2017 2a giornata - LUN 06/11/2017 ore 19:00 Cral Saras-Algida Soccer 2-1: Ammonizione per Cardu Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.