Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
ADE
Informazioni Società
Società: Agenzia delle Entrate CAM COP
Sito Web:  
Staff:
Pintus Annarella
Capitano: Imperatore Alessio Vice Cap.: Calandra Edoardo
Calendario Girone A (AdE)
Calendario 2a Divisione (AdE)
Calendario Fase Finale (AdE)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Siani Dante P 9         Foto presente
12 -  Magnanenzi Lorenzo P 12       1 Foto presente
- -  Marco Soru D 2     1   Foto non presente
2 -  Milone Francesco D 17 1   1   Foto presente
3 -  Chessa Daniele D 19 1     1 Foto presente
4 -  Calandra Edoardo D 9 1   2   Foto presente
5 -  Manzi Fabrizio D 12     6 1 Foto presente
7 -  Floris Daniele D 18     7   Foto presente
19 -  Del Rio Fabrizio D           Foto non presente
21 -  Carta Nicola D           Foto non presente
6 -  Licheri Domenico C 20     6 1 Foto presente
8 -  Scuncio Antonio C 8     3   Foto presente
17 -  Imperatore Alessio C 6         Foto presente
23 -  Seruis Roberto C 6         Foto presente
90 -  Caruso Mario C 2     3 1 Foto presente
9 -  Amodio Gioacchino A 3     1   Foto presente
11 -  Melari Francesco A 18     20 5 Foto presente
52 -  Cocco Corrado A 5         Foto presente
99 99  Martella Gianrocco A 16         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
29 20 9 (45%) 2 (10%) 9 (45%) 50 63 -13
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
VEN 27/10/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Caruso Mario
Amodio Gioacchino
- A-DEV
Atzori Marco
Cassitta Andrea
Piras Fabrizio
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
VEN 03/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Scalas Fabio
Di Menza Benedetto
Lecis Samuele
Serra Antonio
gioco scorretto Lecis Samuele
- AdE
Licheri Domenico
Manzi Fabrizio
5 - 2
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MAR 14/11/2017 18:00 DonBosco-A CAM
Vassallo Francesco
proteste Daga Luca
- AdE
Melari Francesco
Licheri Domenico
proteste Calandra Edoardo
1 - 5
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
VEN 24/11/2017 19:00 Newton AdE
Melari Francesco
Licheri Domenico
- Blues Polizia
Iurlaro Andrea
Seidita Massimiliano
Basile Giorgio
De Gregorio Danilo
Varsi Simone
4 - 7
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 27/11/2017 18:00 Newton Cral Poste
Porceddu Manrico
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
- AdE
Licheri Domenico
6 - 1
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
LUN 04/12/2017 19:00 Newton CTM Su Stampu
Orrù Alessio
[autorete]
Maiello Gennaro
Zucca Stefano
- AdE
Manzi Fabrizio
5 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
VEN 15/12/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Melari Francesco
- Cral Pal.Giustizia CC
1 - 0
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 19/12/2017 19:00 DonBosco-A Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
Argiolas Marco
- AdE
Floris Daniele
Melari Francesco
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
1a giornata
VEN 19/01/2018 19:00 Newton Cral Saras
Lai Francesco
Murtas Nicola
Cabras Andrea
Cogoni Alessio
Pigliacampo Matteo
- AdE
7 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 26/01/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
- Is Morus Relais
Meloni Alessandro
Schettino Antonio
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 29/01/2018 18:00 Newton Cral E.Mattei
Espa Alessandro
- AdE
Floris Daniele
Melari Francesco
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 06/02/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
- Credit PMI
Scano Antonio
Strazzera Francesco
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 15/02/2018 19:00 Newton Ingegneri
Casale Pietro
- AdE
Licheri Domenico
gioco scorretto Milone Francesco
1 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 22/02/2018 18:00 Newton AdE
Manzi Fabrizio
Scuncio Antonio
gioco scorretto Chessa Daniele
- Sardegna Trasporti srl
Mura Stefano
Zanda Nicolò
gioco scorretto Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 26/02/2018 18:00 Newton CTM Su Stampu
Chessa Giacomo
Bruno Alessandro
[autorete]
Sarritzu Michele
gioco scorretto Congera Mirko
- AdE
Melari Francesco
Milone Francesco
7 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MER 14/03/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Floris Daniele
- Ass.For. Cral Regione
Siuni Daniele
Troncia Mirko
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MER 21/03/2018 19:00 Newton CAM
Zoccheddu Gabriele
- AdE
Melari Francesco
Floris Daniele
Manzi Fabrizio
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 08/03/2018 19:00 DonBosco-A AdE
Calandra Edoardo
Manzi Fabrizio
Melari Francesco
- Amazon
3 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
GIO 12/04/2018 18:00 Newton La Spiga Bionda
Serra Alessandro
Muggianu Cosimo
- AdE
Melari Francesco
Calandra Edoardo
Manzi Fabrizio
Marco Soru
3 - 7
Vittoria
    
Fase Finale
Playoff
MER 18/04/2018 19:00 Newton AdE
Scuncio Antonio
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
2 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/02/2018 6a giornata - GIO 22/02/2018 ore 18:00 AdE-Sardegna Trasporti srl 2-2: Ammonizione per Chessa Daniele per gioco scorretto
15/02/2018 5a giornata - GIO 15/02/2018 ore 19:00 Ingegneri-AdE 1-2: Ammonizione per Milone Francesco per gioco scorretto
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 18:00 CAM-AdE 1-5: Ammonizione per Calandra Edoardo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.