Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
AS GG1
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne - Tiscali
Sito Web:  
Staff:
Cesare Antonello
Corda Abramo
Orrù Cesare
Capitano: Ledda Andrea Vice Cap.: Arca Luca
Calendario Girone C (AS GG1)
Calendario 1a Divisione (AS GG1)
Calendario Fase Finale (AS GG1)
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Dessì Nicola P 3         Foto non presente
1 -  Passerini Giuseppe P           Foto non presente
1 -  Torrico Paolo P 14       1 Foto presente
14 -  Folleri Alessandro D 19 1   4   Foto presente
19 -  Ledda Andrea D 11 3   1   Foto presente
23 -  Tolu Davide D 1         Foto non presente
25 -  Marongiu Antonio D 11         Foto presente
29 -  Anedda Giacomo D 7     1   Foto presente
55 -  Casu Matteo D 1         Foto non presente
57 -  Varsi Emiliano D 10 4   5   Foto presente
84 -  Corona Alessandro D 14 1   6   Foto presente
98 -  Pinna Claudio D           Foto non presente
4 -  Zaccheddu Maurizio C 14 2   5 1 Foto presente
7 -  Contu Nicola C 5     1   Foto presente
8 -  Figus Alessandro C           Foto non presente
9 -  Hollecker Laurent C 3     1   Foto presente
11 -  Puddu Alessandro C 10     1   Foto presente
21 -  De Michele Paolo C 5 1   6 3 Foto non presente
22 -  Abis Paolo C 2         Foto non presente
27 -  Arca Luca C 8   1 5   Foto presente
75 -  Mariani Angelo C 15     3 1 Foto presente
- -  Passeti Mario A           Foto non presente
10 -  Tanda Mauro A 13 1   7   Foto presente
77 -  Mattana Andrea A 17     9 1 Foto presente
99 -  Turri Alessandro A 7     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
22 20 6 (30%) 4 (20%) 10 (50%) 61 70 -9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
VEN 27/10/2017 19:00 Newton Todde's Team
Castangia Salvatore
Salipante Alessio
Di Terlizzi Giuseppe
Impagliazzo Francesco
Picano Francesco
Pisapia Francesco
gioco scorretto Anselmo Andrea
- AS GG1
Corona Alessandro
Mattana Andrea
Turri Alessandro
gioco scorretto Tanda Mauro
8 - 3
Sconfitta
  
Girone C
2a giornata
GIO 07/12/2017 19:00 Newton AS GG1
Mattana Andrea
Corona Alessandro
gioco scorretto Corona Alessandro
gioco scorretto Ledda Andrea
gioco scorretto Zaccheddu Maurizio
- Arma C.C.
Colucci Fabio
Bassetto Andrea
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
3a giornata
LUN 13/11/2017 19:00 Newton Is Morus Relais
Schettino Antonio
- AS GG1
De Michele Paolo
Folleri Alessandro
Hollecker Laurent
Mattana Andrea
1 - 4
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
VEN 24/11/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Tanda Mauro
Folleri Alessandro
Puddu Alessandro
- Sardegna Trasporti srl
Cavallet Marco
Grecu Nicola
Greco Giuseppe
4 - 7
Sconfitta
  
Girone C
5a giornata
LUN 27/11/2017 19:00 DonBosco-A La Spiga Bionda
Pistis Cristian
Serra Alessandro
gioco scorretto Asunis Gianluca
- AS GG1
De Michele Paolo
Contu Nicola
Zaccheddu Maurizio
2 - 5
Vittoria
  
Girone C
6a giornata
LUN 11/12/2017 19:00 DonBosco-A AS GG1
Arca Luca
Tanda Mauro
- New Team Poste
Murru Stefano
2 - 1
Vittoria
  
Girone C
7a giornata
LUN 18/12/2017 19:00 Newton Ingegneri
Cadeddu Gian Luca
gioco scorretto Giannasi Massimiliano
proteste Schirru Fabrizio
- AS GG1
Arca Luca
Corona Alessandro
De Michele Paolo
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
GIO 11/01/2018 19:00 Newton A-DEV
[autorete]
Barabino Fabio
Sirigu Gianluigi
proteste Sirigu Gianluigi
- AS GG1
[autorete]
Arca Luca
Zaccheddu Maurizio
gesto antisportivo Folleri Alessandro
gioco scorretto Varsi Emiliano
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 15/01/2018 19:00 DonBosco-A AS GG1
Arca Luca
Folleri Alessandro
Mariani Angelo
Mattana Andrea
- New Team Poste
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 26/01/2018 19:00 Newton AS GG1
Anedda Giacomo
Varsi Emiliano
gioco scorretto Varsi Emiliano
- Cral Poste
Lorusso Giovanni
Marras Andrea
gioco scorretto Giordano Fabio
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 05/03/2018 19:00 DonBosco-A Arma C.C.
Bassetto Andrea
Fanti Massimo
Oliviero Ignazio
Sebis Marcello
- AS GG1
De Michele Paolo
Varsi Emiliano
proteste De Michele Paolo
6 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 05/02/2018 19:00 DonBosco-A AS GG1
Ledda Andrea
gioco scorretto Arca Luca
proteste Zaccheddu Maurizio
- Todde's Team
Castangia Salvatore
Picano Francesco
Salipante Alessio
gioco scorretto Zappalà Giovanni
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 12/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
gioco scorretto Deidda Cristiano
gioco scorretto Paulis Alessandro
- AS GG1
Corona Alessandro
Mariani Angelo
Mattana Andrea
proteste Ledda Andrea
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 19/02/2018 19:00 Newton AS GG1
Zaccheddu Maurizio
Mariani Angelo
Mattana Andrea
- CRA Regione Sardegna
Puddu Riccardo
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 15/03/2018 19:00 DonBosco-A AS GG1
Corona Alessandro
Turri Alessandro
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Damiano Massimiliano
4 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/03/2018 19:00 Newton Vigili del Fuoco
[autorete]
Trudu Maurizio
proteste Lai Simone
- AS GG1
2 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 26/03/2018 19:00 Newton AS GG1
Folleri Alessandro
Zaccheddu Maurizio
proteste Ledda Andrea
gesto violento Varsi Emiliano
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Deidda Matteo
gioco scorretto Taris Alessio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 06/04/2018 19:00 DonBosco-A Cagliari Back School
Oppo Fabrizio
Astero Piercarlo
Astero Simone
gioco scorretto Astero Piercarlo
- AS GG1
Tanda Mauro
4 - 2
Sconfitta
    
1a Divisione
13a giornata
VEN 13/04/2018 19:00 Newton AS GG1
Tanda Mauro
Arca Luca
Mattana Andrea
Turri Alessandro
Varsi Emiliano
- Intesa Sanpaolo
Mongiu Pierangelo
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
6 - 6
Pareggio
   
Fase Finale
Playoff
MAR 17/04/2018 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Iurlaro Andrea
Solinas Fabrizio
- AS GG1
Varsi Emiliano
Mattana Andrea
Turri Alessandro
gioco scorretto Varsi Emiliano
5 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/04/2018 Playoff - MAR 17/04/2018 ore 19:00 Blues Polizia-AS GG1 5-4: Ammonizione per Varsi Emiliano per gioco scorretto
26/03/2018 11a giornata - LUN 26/03/2018 ore 19:00 AS GG1-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Varsi Emiliano per gesto violento
26/03/2018 11a giornata - LUN 26/03/2018 ore 19:00 AS GG1-Algida Soccer 2-2: Ammonizione per Ledda Andrea per proteste
05/03/2018 4a giornata - LUN 05/03/2018 ore 19:00 Arma C.C.-AS GG1 6-2: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
12/02/2018 6a giornata - LUN 12/02/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-AS GG1 5-3: Ammonizione per Ledda Andrea per proteste
05/02/2018 5a giornata - LUN 05/02/2018 ore 19:00 AS GG1-Todde's Team 1-3: Ammonizione per Zaccheddu Maurizio per proteste
05/02/2018 5a giornata - LUN 05/02/2018 ore 19:00 AS GG1-Todde's Team 1-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Arca Luca per gioco scorretto
26/01/2018 3a giornata - VEN 26/01/2018 ore 19:00 AS GG1-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Varsi Emiliano per gioco scorretto
11/01/2018 1a giornata - GIO 11/01/2018 ore 19:00 A-DEV-AS GG1 3-3: Ammonizione per Varsi Emiliano per gioco scorretto
11/01/2018 1a giornata - GIO 11/01/2018 ore 19:00 A-DEV-AS GG1 3-3: Ammonizione per Folleri Alessandro per gesto antisportivo
07/12/2017 2a giornata - GIO 07/12/2017 ore 19:00 AS GG1-Arma C.C. 3-3: Ammonizione per Zaccheddu Maurizio per gioco scorretto
07/12/2017 2a giornata - GIO 07/12/2017 ore 19:00 AS GG1-Arma C.C. 3-3: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
07/12/2017 2a giornata - GIO 07/12/2017 ore 19:00 AS GG1-Arma C.C. 3-3: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
27/10/2017 1a giornata - VEN 27/10/2017 ore 19:00 Todde's Team-AS GG1 8-3: Ammonizione per Tanda Mauro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.