Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 SCHEDA SQUADRA
A-DEV
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ena Enrico Tito P 18       2 Foto presente
42 -  Pinna Bruno P 5         Foto presente
0 -  Locci Paolo D 19 1     1 Foto presente
6 -  Garau Roberto D 13         Foto presente
12 -  Dessì Michele D 21 1     1 Foto presente
17 -  Cassitta Andrea D 10     1   Foto presente
26 -  Giustino Matteo D 18     1   Foto presente
3 -  Mocci Enrico C 16 1       Foto presente
7 -  Atzori Marco C 20 4   5 3 Foto presente
10 -  Garau Davide C 14   1 3 1 Foto presente
11 -  Piras Fabrizio C 12 1   8   Foto presente
13 -  Madeddu Andrea C 6         Foto non presente
14 -  Madau Sergio C 6     4 2 Foto non presente
21 -  Deidda Fabrizio C 9   1 7 1 Foto non presente
8 -  Sirigu Gianluigi A 16 2 2 7 1 Foto presente
9 -  Cubeddu Marco A 18 1 1 7 1 Foto presente
18 -  Pinna Andrea A 18 1   7   Foto presente
32 -  Barabino Fabio A 18 3 1 9   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
30 22 8 (36%) 6 (27%) 8 (36%) 60 60 0
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
VEN 27/10/2017 19:00 DonBosco-A AdE
Caruso Mario
Amodio Gioacchino
- A-DEV
Atzori Marco
Cassitta Andrea
Piras Fabrizio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MAR 31/10/2017 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Garau Davide
- CTM Su Stampu
3 - 0
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
GIO 09/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Calaresu Sebastiano
Deidda Cristiano
Podda Giacomo
- A-DEV
Deidda Fabrizio
Pinna Andrea
Piras Fabrizio
gioco scorretto Dessì Michele
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
MAR 14/11/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Piras Fabrizio
Cubeddu Marco
proteste Barabino Fabio
ingiurie Garau Davide
gioco scorretto Piras Fabrizio
gioco scorretto Sirigu Gianluigi
- Intesa Sanpaolo
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Di Pietro Ivo
gioco scorretto Musa Marco
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 20/11/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Sirigu Gianluigi
- Cral Poste
Marras Andrea
Lorusso Giovanni
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Marras Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MAR 28/11/2017 19:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Di Menza Benedetto
- A-DEV
Atzori Marco
Barabino Fabio
Sirigu Gianluigi
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
MER 13/12/2017 19:00 Newton CAM
- A-DEV
Garau Davide
Giustino Matteo
Sirigu Gianluigi
0 - 3
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
GIO 21/12/2017 19:00 DonBosco-A A-DEV
Barabino Fabio
Cubeddu Marco
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
Varsi Simone
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
1a giornata
GIO 11/01/2018 19:00 Newton A-DEV
[autorete]
Barabino Fabio
Sirigu Gianluigi
proteste Sirigu Gianluigi
- AS GG1
[autorete]
Arca Luca
Zaccheddu Maurizio
gesto antisportivo Folleri Alessandro
gioco scorretto Varsi Emiliano
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 18/01/2018 19:00 Newton Arma C.C.
Bassetto Andrea
Pisu Emanuele
- A-DEV
Atzori Marco
Deidda Fabrizio
Piras Fabrizio
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 22/01/2018 19:00 DonBosco-A A-DEV
- Todde's Team
gioco scorretto Siano Fabrizio
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 02/02/2018 19:00 DonBosco-A Cral Pal.Giustizia CC
Vaquer Michele
Calaresu Sebastiano
Catagnoti Antonio
Concas Nicola
Pibiri Andrea
- A-DEV
Barabino Fabio
gioco scorretto Atzori Marco
8 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 08/02/2018 19:00 DonBosco-A A-DEV
Barabino Fabio
Deidda Fabrizio
Garau Davide
Piras Fabrizio
- CRA Regione Sardegna
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 22/02/2018 19:00 Newton A-DEV
Pinna Andrea
Deidda Fabrizio
gioco scorretto Atzori Marco
- Blues Polizia
Damiano Massimiliano
De Gregorio Danilo
Seidita Massimiliano
- De Gregorio Danilo
gioco scorretto Fadda Fausto
gioco scorretto Varsi Simone
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 02/03/2018 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Lai Carlo
- A-DEV
Barabino Fabio
Pinna Andrea
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/03/2018 19:00 Newton A-DEV
Cubeddu Marco
Pinna Andrea
proteste Cubeddu Marco
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Poddesu Alessandro
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 23/03/2018 19:00 Newton Cagliari Back School
Cocco Alessandro
Oppo Fabrizio
gioco scorretto Astero Simone
- A-DEV
Madau Sergio
gioco scorretto Mocci Enrico
gioco scorretto Sirigu Gianluigi
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 29/03/2018 19:00 DonBosco-A A-DEV
Atzori Marco
Pinna Andrea
Barabino Fabio
Deidda Fabrizio
Madau Sergio
- Intesa Sanpaolo
Cau Fabio
Cuboni Luca
Di Pietro Ivo
7 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 04/04/2018 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Marras Andrea
Ricci Dante
gioco scorretto Marras Andrea
gioco scorretto Ricci Dante
- A-DEV
Sirigu Gianluigi
Deidda Fabrizio
gioco scorretto Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
gioco scorretto Locci Paolo
gioco scorretto Pinna Andrea
3 - 3
Pareggio
   
1a Divisione
13a giornata
VEN 13/04/2018 19:00 DonBosco-A New Team Poste
Giorgi Roberto
Soi Davide
- A-DEV
Cubeddu Marco
Piras Fabrizio
Sirigu Gianluigi
gioco scorretto Sirigu Gianluigi
2 - 4
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 19/04/2018 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Spano Alessio
- A-DEV
Barabino Fabio
Deidda Fabrizio
proteste Atzori Marco
proteste Barabino Fabio
proteste Deidda Fabrizio
2 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 17/05/2018 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Atzori Andrea
Cocco Enrico
Morello Gianfranco
Trudu Maurizio
gioco scorretto Morello Gianfranco
gioco scorretto Trudu Maurizio
- A-DEV
Piras Fabrizio
4 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/04/2018 Ottavi di finale - GIO 19/04/2018 ore 19:00 Algida Soccer-A-DEV 2-3: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
19/04/2018 Ottavi di finale - GIO 19/04/2018 ore 19:00 Algida Soccer-A-DEV 2-3: Ammonizione per Atzori Marco per proteste
19/04/2018 Ottavi di finale - GIO 19/04/2018 ore 19:00 Algida Soccer-A-DEV 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Deidda Fabrizio per proteste
13/04/2018 13a giornata - VEN 13/04/2018 ore 19:00 New Team Poste-A-DEV 2-4: Ammonizione per Sirigu Gianluigi per gioco scorretto
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Pinna Andrea per gioco scorretto
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Locci Paolo per gioco scorretto
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Barabino Fabio per proteste
04/04/2018 12a giornata - MER 04/04/2018 ore 19:00 Cral Poste-A-DEV 3-3: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
23/03/2018 10a giornata - VEN 23/03/2018 ore 19:00 Cagliari Back School-A-DEV 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Sirigu Gianluigi per gioco scorretto
23/03/2018 10a giornata - VEN 23/03/2018 ore 19:00 Cagliari Back School-A-DEV 2-3: Ammonizione per Mocci Enrico per gioco scorretto
12/03/2018 9a giornata - LUN 12/03/2018 ore 19:00 A-DEV-Algida Soccer 2-3: Ammonizione e successiva espulsione per Cubeddu Marco per proteste
22/02/2018 7a giornata - GIO 22/02/2018 ore 19:00 A-DEV-Blues Polizia 3-3: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
02/02/2018 4a giornata - VEN 02/02/2018 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-A-DEV 8-1: Ammonizione per Atzori Marco per gioco scorretto
11/01/2018 1a giornata - GIO 11/01/2018 ore 19:00 A-DEV-AS GG1 3-3: Espulsione per Sirigu Gianluigi per proteste
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 19:00 A-DEV-Intesa Sanpaolo 3-4: Ammonizione per Sirigu Gianluigi per gioco scorretto
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 19:00 A-DEV-Intesa Sanpaolo 3-4: Ammonizione per Piras Fabrizio per gioco scorretto
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 19:00 A-DEV-Intesa Sanpaolo 3-4: Espulsione per Garau Davide per ingiurie
14/11/2017 4a giornata - MAR 14/11/2017 ore 19:00 A-DEV-Intesa Sanpaolo 3-4: Ammonizione e successiva espulsione per Barabino Fabio per proteste
09/11/2017 3a giornata - GIO 09/11/2017 ore 19:00 Cral Pal.Giustizia CC-A-DEV 3-3: Ammonizione per Dessì Michele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.